Суббота, 20.04.2024, 12:37
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2013 » Ноябрь » 3

В Администрации Юбилейного обнаружены признаки коррупции

13:51
Контрольный орган города Юбилейный в период с 6 по 21 июня провел плановую проверку использования городского имущества, находящегося в распоряжении МУП «Развитие-2». Учредителем муниципального унитарного предприятия «Развитие-2» является Администрация города Юбилейный, и соответственно, всю свою деятельность это предприятие должно  осуществлять, руководствуясь Постановлениями Главы города В.В. Кирпичева и Уставом города Юбилейного. В свою очередь, Администрация города Юбилейного для ведения хозяйственной деятельности закрепило за МУП «Развитие-2» нежилые помещения по адресу улица Большая Комитетская,27/29 общей площадью 348 кв. м.

В чем же заключается хозяйственная деятельность вышеуказанного предприятия, полностью принадлежащему городу и наделенного правом распоряжаться городским недвижимым имуществом? Судя по акту проверки Контрольного органа, вся деятельность вышеуказанного предприятия сводилась к сдаче (пересдаче) в аренду того недвижимого имущества (нежилых помещений), которым город Юбилейный предоставил право «Ризвитию-2» распоряжаться от своего имени. У разумного человека сразу возникает естественный вопрос: «А зачем тогда нужно было создавать такое предприятие, которое, по сути, ничего не делает?». Почему тогда Администрация города Юбилейного, сама, напрямую, не сдаст прозрачно и по конкурсу эти нежилые помещения?

Однако простой анализ акта проверки показывает, почему этого не было сделано.

Контрольный орган установил, что все договора аренды, заключенные «Развитием-2» не соответствуют типовому договору, форма которого утверждена Постановлением Главы города В.В. Кирпичева и решением Совета депутатов города Юбилейного. В заключенных договорах не указаны конкретно расположение арендуемых помещений, отсутствует порядок исчисления суммы аренды, необоснованно занижена сумма аренды, отсутствует указание, что передаваемое имущество является собственностью города Юбилейный. Все договора аренды заключены без согласования с руководством города и копии заключенных договоров не передавались в Администрацию города. Помимо заниженной суммы аренды «Развитие-2» мирилось с постоянно наращиваемым долгом арендаторов, который достиг на 1 января 2013 года (по нарастающей) суммы в 182 054 руб. 43 коп. Как видно, руководство МУП «Развитие» не только назначило заниженную арендную плату, но и мирилось с постоянной задержкой этих выплат. Депутат городского Совета города Юбилейного, председатель комиссии по вопросам бюджета, финансовой, налоговой политики и муниципальной собственности И.В. Торицын считает, что казна города Юбилейного по указанным в акте причинам недосчиталась за это время 1 851 000 рублей.

Во время заседания комиссии Игорь Торицын задал вопрос руководителю «Развития-2» А.С Черчинцеву: «На каком основании он проводил такую убыточную для города политику?». На заседании комиссии А.С. Черчинцев заявил, что во время работы в МУП «Развитие-2» выполнял прямые указания Главы города В.В. Кирпичева и  его заместителя Ю.Ф. Демочка». Однако на заседании Совета депутатов 24 сентября 2013 года он от этих слов отказался, заявив, что  Администрация города «была не курсе» о том, как он распоряжается городской недвижимостью.

Ознакомившись с результатами акта проверки Контрольного органа о нарушениях в МУП «Развитие-2» депутаты коммунисты потребовали направить материалы проверки в отдел полиции, расследующего дела с коррупционной составляющей. «За» проголосовало 10 депутатов коммунистов, остальные воздержались. Согласно регламенту, для того, чтобы материалы проверки были направлены в полицию, необходимо было проголосовать 2/3 голосов (11 голосов). Таким образом, не хватило одного голоса, чтобы решение депутатов вступило в силу.

Тем не менее Председатель Совета депутатов города Юбилейного М.Ф. Гацко направил материалы проверки в полицию для расследования.


Источник: ЮБиК - Юбилейный и Королёв
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 6781 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/2

Всего комментариев: 12
avatar
[ Материал ] 0Спам
12 Verba • 17:15, 11.11.2013
Более реальные цифры могут определить только следственные органы, да и то не г.Королев , а г.Москвы СК РФ. Местные власти в одной связке с прокуратурой г.Королев....."рука руку моет"...как говорят в народе.
avatar
[ Материал ] 1Спам
11 Гость • 10:01, 08.11.2013
И от этого признака-призрака у администрации случилось покраснение щёк... О, ужас!
avatar
[ Материал ] 0Спам
10 Ladoga • 08:33, 08.11.2013
призрак признак коррупции бродит по администрации biggrin
avatar
[ Материал ] 1Спам
9 Наталья • 21:20, 07.11.2013
Мало копаете, ребята! Там еще столько же скрыто..... А депутаты опять продались,как всегда! Кто там голосовал против - поименно можно огласить списочек? Наверное Жигалина с Волковой проводили беседу с каждым, чтобы замять и это дело. Надежда была на коммунистов (не у всех), что Зюгановцы будут честно работать (как везде выступает их отец родной и говорит, что они неподкупные...), а на деле???? Где вы честные коммунисты? АУ!!!! Вас же большинство в депкорпусе, а получается меньшинство, когда надо проголосовать против ворюг? И кто пойдет в ваши ряды при таком поведении? Хорошо,что мои родители не дожили до этого времени и не видят , какие коммунисты теперь в партии!
avatar
[ Материал ] 2Спам
8 glim • 10:24, 06.11.2013
Эти признаки по-прежнему остаются призраками. Кирпичева сажали-сажали,да не посадили.Ну просто репка какая-то
avatar
[ Материал ] 2Спам
7 Обыватель • 08:57, 06.11.2013
А вообще...чего тут удивительного???По всей стране такое..
avatar
[ Материал ] 2Спам
6 Обыватель • 08:52, 06.11.2013
Ну вот хоть более реальные цифры...400 или 88 миллионов,а то 2 миллиарда!
avatar
[ Материал ] 2Спам
5 Ё-моё • 15:17, 05.11.2013
Где посадки? Или все правоохранители с микроскопами следят за Алексеем Навальным?
avatar
[ Материал ] 2Спам
4 гость • 23:29, 04.11.2013
обнять и плакать.. так трогательно.. так и вижу, как полиция "подорвалась" и побежала коррупционеров за руки хватать..
avatar
[ Материал ] 3Спам
3 Мих • 20:15, 04.11.2013
А почему только "признаки коррупции"? Там уже все цветет махровым цветом. Неужели я ошибаюсь?
avatar
[ Материал ] 5Спам
1 лес • 16:55, 04.11.2013
Главный ущерб городу за время деятельности Кирпичёва был,когда он за 4,3 млн. рублей отдал предпринимателю Арзуманову из "Фармстандарта" участок земли в самом центре 88 соток.Если считать хотя бы по 1 млн. за сотку(самый центр Юбилейного,все коммуникации,отличные коммерческие перспективы),то настоящая цена должна быть порядка 88 млн. рублей.Сейчас "Фармстандарт" строит ещё одно многоэтажное здание на этом участке,кроме уже имеющегося.Стоимость здания будет неск. млн. долларов уже(не рублей).Вот так Кирпичёв сделал из 88 млн. всего 4,3 млн. Разницу мог бы получить бюджет города,но не получил.Сам Кирпичёв хотел скрыть своё действие и сильно раздражался(причём на камеру удалось заснять),когда его уличили в этом "проколе".
avatar
[ Материал ] Представитель компании    1Спам
2 Джин • 18:48, 04.11.2013
Есть такое дело - http://yubik.net.ru/news/2012-07-08-3632
А это реакция Главы города - http://yubik.net.ru/load/10-1-0-1221
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует