Пятница, 29.03.2024, 11:32
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2013 » Ноябрь » 12

Новости Юбилейного - расчистка города от «ракушек» продолжается

10:33
Откорректированный проект генплана г Юбилейного размещён в Федеральной Государственной информационной системе территориального планирования. В работе согласительной комиссии, созванной в городской Администрации 6 ноября, приняли участие представители исполнительных органов Правительства Московской области, от которых ранее были высказаны замечания по проекту генплана г. Юбилейного.





За прошлую неделю работниками подразделения наружных тепловых сетей были ликвидированы 8 порывов трубопроводов. Ещё две аварии случились утром 5 ноября: возле автозаправки и у детского сада № 41.



Городской Администрацией заключён контракт на ремонт участка теплосетей отопления и горячего водоснабжения от теплокамеры (ТК) по ул. Гражданский тупик, 4 до ТК по ул. Героев Курсантов, 25. По итогам аукциона, к работам, стоимостью более 9,7 млн рублей, приступили работники ООО ПФК «ФинИнСтрой».



31 октября городская больница получила более трёхсот доз вакцины для проведения профилактической работы по профилактике заболеваемости гриппом.



Работники подразделения наружных сетей холодного водоснабжения и канализации МУП «ЖКО» выполнили работы по откачке воды из подвала дома 4/24 ул. Большой Комитетской; очистили четыре колодца ливнёвой канализации на ул. Тихомировой и канализационный колодец на ул. Большой Комитетской, 4/24; отремонтировали колодец канализации на ул. Героев Курсантов, 15.



В городе состоялся конкурс письменных работ учащихся, посвящённый 20-летию Конституции. Работа победителя, ученика 6 «Г» гимназии № 5 Игоря Коробенкова отправлена для участия в региональном этапе.



Число работающих на строительстве нового детского сада увеличилось до 35-40 человек. В ближайшее время ожидается, что численность строителей, занятых на объекте, может возрасти до 50 человек.

Продолжаются работы по кирпичной кладке. На первом и цокольном этажах выполняются штукатурные работы, проводится монтаж систем отопления, водоснабжения, канализации.



Раскрыты все три преступления, совершённые в городе за неделю с 28 октября по 3 ноября. В их числе кража на ул. Тихонравова, 36 и две угрозы убийством: на ул. Лесной, 11 и на ул. Па-панина, 6.



В отделе строительства и ремонта составлены сметы на замену окон в Учебно-методическом центре на сумму в 73 тыс. рублей и на ремонт гаражных боксов по ул. Маяковского,15 на сумму в 100 тыс. рублей.



На городском стадионе выполнены работы по ремонту футбольных ворот (проведена сварка). Наклеены фрагменты покрытия на беговой дорожке и за футбольными воротами. Летнее навесное оборудование убрано на хранение.



На IV Международном творческом форуме и фестивале-конкурсе «Планета искусств» детский хореографический ансамбль «Вдохновение» (руководитель Наталья Рождественская) получил сразу три диплома лауреата II степени. Два из них были завоёваны в номинации «Эстрадный танец» (в возрастных категориях 11-14 лет и 510 лет), а третий - в номинации «Дуэт, эстрадный танец». Его обладателями стали Денис Коршунов и Елизавета Орлова.



Экология. Санация продолжается

Городской Администрацией заключён контракт на выполнение работ по санитарной вырубке и утилизации елей, поражённых жуком-короедом на территории Комитетского леса.

Аукцион на проведение санации выигран компанией ООО «Ландшафт-Сервис». Цена, предложенная победителем, составляет сумму около 830 тысяч рублей. Подрядчики приступили к выполнению работ.


Ремонт. Фасад в порядке


Жильцы дома № 9 по ул. Героев Курсантов обратились в Администрацию с просьбой устранить непорядок в размещении электрического кабеля на фасаде их дома.

В ответ на обращение горожан 29 октября специалисты электросети г. Юбилейного совместно с работниками МУП «ЖКО» выполнили работу по его укреплению внутри специального декоративного короба.


ЖКХ. Ликвидация продолжается

В городе продолжается работа по ликвидации гаражей-«ракушек». В ближайшее время они будут демонтированы во дворах домов на улицах Пушкинской и Большой Комитетской (у гимназии № 3), а также на ул. Военных строителей у домов № 1, 2, 4. Объявления о плановом сносе тентовых укрытий были развешаны более месяца назад.

По словам заместителя Главы Администрации Юлия Косорукова, в районе гимназии № 3 треть из установленных здесь «ракушек» уже снесена их владельцами.

В соответствии с обращением администрации школы № 1, будут ликвидированы и пять «ракушек» на ул. Нестеренко, установленные во дворе вблизи учебного учреждения. До Нового года планируется снести металлические тенты во дворах домов в начале ул. Пушкинской (ближе к Комитетскому лесу)


Строительство. Приступили к благоустройству


Начались работы по благоустройству территории будущего детского сада. Подрядчики приступили к выполнению подготовительных работ по созданию тротуарных дорожек.

Источник: газета "Спутник"

Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1458 | Добавил: Джин | Рейтинг: 1.0/1

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует