Суббота, 27.04.2024, 03:13
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2013 » Декабрь » 10

Новости Юбилейного - пожар в новостройке

09:58
На прошлой неделе трубы городской отопительной системы выходили из строя трижды. Для устранения течи на повреждённых участках были установлены бандажи. На ул. Лесной, 9 были выполнены работы по замене 25-метрового участка трубы горячего водоснабжения.

В наружных сетях холодного водоснабжения обошлось без аварийных порывов. Были ликвидированы 3 засора канализации; выполнены работы по ремонту насосов и задвижек на станции подкачки (на ул. Парковой); отремонтированы два канализационных колодца.



Раскрыты четыре из пяти преступлений, зарегистрированных в Юбилейном за неделю с 25 ноября по 2 декабря. Среди них две угрозы убийством (по ул. Лесной, 16 и ул. Тихонравова, 38/2); кража имущества из автомобиля, припаркованного на ул. Трофимова и кража велосипеда с ул. Большой Комитетской, 6/25.

Нераскрытой осталась квартирная кража на ул. Папанина, 5.



В понедельник, 2 декабря, в городской поликлинике начаты работы по наладке программного обеспечения для введения режима электронной регистратуры. Проводится обучение специалистов-регистраторов. По прогнозам главного врача больницы Татьяны Ивановой, на переходном этапе введения новшества может наблюдаться увеличение очередей. Администрация больницы просит с пониманием отнестись к периоду адаптации сотрудников поликлиники к новому автоматизированному рабочему месту.



Минздрав одобрил решение администрации городской больницы расширить число коек в неврологическом отделении стационара до 30-ти за счёт сокращения их числа в эндокринологическом отделении (до 20-ти). Такое перераспределение будет проведено с начала 2014 года. Оно вызвано тем, что потребность в стационарном лечении среди неврологических больных на сегодняшний день значительно превышает число пациентов, нуждающихся в госпитализации по причине эндокринологических заболеваний.



В Министерство образования Подмосковья переданы документы на 33-х юных юбилейчан -претендентов на присуждение именной стипендии Губернатора Московской области для детей и подростков, проявивших выдающиеся способности в области науки, искусства и спорта. 15 из них отличились в области науки, остальные 18 - в области искусства и спорта.



Пятьдесят путёвок для отдыха школьников в новогодние каникулы приобретены отделом по труду и социальным вопросам. Заезд в детский санаторно-оздоровительный лагерь «Пушкино» продлится с 28 декабря по 10 января. Путёвки предоставляются для льготной категории детей бесплатно. По данным на 2 декабря, в отдел поступило 20 заявлений на приобретение путёвок.



Подрядная организация, выполняющая санитарную вырубку заражённых жуком-типографом елей, нарушила работу системы освещения пешеходной дорожки в Комитетском лесу. Руководство фирмы заверило Администрацию, что восстановит освещение за счёт собственных средств.



В рамках X Спартакиады школьников с 25 по 27 ноября в гимназии № 3 были проведены соревнования по баскетболу. Участие в них приняли команды от всех школ города. По итогам соревнований: первое место у школы № 2, второе - у гимназии № 5, и третье - у гимназии № 3. Победителей наградили медалями, грамотами и кубком.


Срочно в номер! Город без тепла

4 декабря, в полдень, в Юбилейном начались работы по замене труб теплотрассы (на пересечении улиц Пионерской и Пушкинской) с остановкой котельной. Десятки домов, несколько школ и детских садов остались без отопления. О необходимости этих работ говорилось давно, но деньги, по словам прибывшего в Юбилейный первого заместителя министра ЖКХ Московской области Андрея Лаптева, в город пришли лишь в сентябре. С учётом необходимых по закону формальностей замену труб начали в декабре. Коммунальщики ждали сравнительно тёплой погоды для проведения работ и приступили к ним, когда столбик термометра был на отметке около нуля градусов.

Сначала ремонтные работы планировалось завершить в ночь с 4 на 5 декабря. Но 5 декабря (на момент вёрстки номера) тепло в дома так и не поступило.


ЧП. Пожар на новостройке

Практически в полночь в пятницу, 29 ноября, на пульт диспетчерской службы пожарной охраны поступил сигнал о возгорании в г. Юбилейном: в строящемся восьмиэтажном здании на ул. Лесной, 14.

В 23.50 к месту происшествия прибыл первый из четырёх боевых расчётов пожарных частей № 329, 315, 80 и 88. В тушении приняли участие 12 человек. Был подан один ствол. В 00.50 пожар был локализован.

Площадь возгорания составила 25 кв. метров. По предварительной информации, горели строительные отходы. Причина пожара устанавливается.


Авария. Газовики повредили теплокамеру

Во время проведения работ на газораспределительном пункте на ул. Лесной, 5 (у гимназии № 5), работники газового хозяйства г. Королёва повредили трубу горячего водоснабжения, а также дважды задели теплокамеру, что привело к её разрушению.

На этой неделе работники МУП «ЖКО» выполнили необходимые восстановительные работы.


Ремонт. Фронт работ ширится

Работы по замене кровли школы № 1 продолжаются. По состоянию дел на 2 декабря, было отремонтировано 30% её площади. Работают всё те же пять человек. Руководство подрядной организации, как и прежде, обещает привлечь на объект дополнительную бригаду.

В субботу, 30 ноября, представители подрядчика осмотрели помещения, залитые во время дождя, для проведения калькуляции предстоящих ремонтных работ. За счёт строительной компании будут отремонтированы пол, потолок и стены в двух кабинетах, в актовом зале и в помещении учебно-методического центра.

В среду, 4 декабря, в школе планировалось начать работы по установке пластиковых стеклопакетов.


КДН За место на качелях...

Состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав г. Юбилейного (КДН). В числе ряда вопросов специалисты рассмотрели дело о поведении школьников 12-13 лет, избивших сверстницу, которая не захотела уступить им место на качелях. Четверо подростков, трое из которых - учащиеся школы № 1, нанесли девочке телесные повреждения, не повлекшие вреда её здоровью. Тем не менее, было возбуждено уголовное дело. Поскольку виновные не достигли уголовно наказуемого возраста, оно было прекращено. Дело передали в КДН. Подростки поставлены на учёт.


Ложный вызов. Скорая помощь не нужна?

Восемь безрезультатных выездов скорой медицинской помощи были зарегистрированы на прошлой неделе. В четырёх случаях по адресам вызова никого не оказалось дома. В двух других пациенты отказались от осмотра. В одной из квартир дверь медикам не открыли. Случилось и такое, что от вызова отказались, позвонив по телефону, когда машина уже выехала.

Источник: газета "Спутник"
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 2104 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует