Среда, 24.04.2024, 13:19
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2013 » Ноябрь » 19

Новости Юбилейного - МУП «ЖКО» не успевает латать трубы

00:56
По информации, предоставленной директором МУП «ЖКО», утечка воды на котельных города уменьшилась в два раза. Тем не менее число порывов труб в системах тепло- и водоснабжения не снижается. За прошлую неделю работники подразделения наружных тепловых сетей ликвидировали 6 аварийных ситуаций: три в системе подачи горячей воды и столько же в отопительной системе.





По итогам работы согласительной комиссии, созванной в городской Администрации 5 ноября, доработанный генплан г Юбилейного согласован с представителями органов исполнительной власти региона, принявшими участие в заседании.



Управлением образования подготовлен проект постановления Главы города об отмене требования не принимать в детские сады города детей, не привитых от кори.



На этой неделе в городскую больницу поступило 1300 доз противогриппозной вакцины для взрослых.

По данным на 11 ноября, диспансеризацию прошли 4991 человек.



Публичный доклад «О состоянии и результатах деятельности системы образования городского округа Юбилейный Московской области в 20122013 учебном году» подготовлен в Управлении образования. В ближайшее время он будет размещён в сети Интернет.



Педагоги города проходят обучение на курсах повышения квалификации по дистанционному обучению детей-инвалидов.



По итогам аукциона контракт на выполнение работ по разработке проекта благоустройства и озеленения скверов первого и второго микрорайонов заключён с ООО «СпецПроект».



На заседании Комиссии по делам несовершеннолетних рассмотрены десять административных дел в отношении родителей, которые недолжным образом исполняют свои обязанности по воспитанию и обучению детей. Специалистами выявлена и взята на контроль семья, подозреваемая в употреблении наркотиков.



Раскрыты оба преступления, совершённые в городе за неделю с 4 по 10 ноября: квартирная кража на ул. Тихонравова, 40 и угроза убийством на ул. Героев Курсантов, 12.



Объявлен аукцион на поставку путёвок в детский санаторно-оздоровительный лагерь на время школьных зимних каникул на общую сумму 665 тыс. руб.



На прошлой неделе работниками отдела благоустройства и дорожного хозяйства вывезен крупногабаритный мусор с ул. Соколова, 4/1; очищены наружные ливневые стоки на территории гимназии № 5 и школы № 2. На ул. Военных строителей спилены аварийные деревья.



Для того, чтобы производить расчёты за услугу, предоставляемую городу «Водоканалом», по фактическому объёму канализуемых сточных вод, проводятся работы по установке приборов учёта городских водостоков.



На прошлой неделе проведена работа по восстановлению освещения на улицах Тихонравова, Лесной и Соколова.



По итогам работы Комиссии по распределению мест в детские сады путёвки выписаны для 98 горожан. На прошлой неделе 47 из них были выданы на руки.



Строительство. Строителей прибавилось

По словам заместителя Главы Администрации Юлия Косорукова, с середины прошлой недели на всех работах, проводимых на объекте «Детский сад на 160 мест», задействованы от 50 до 70 человек. В их число входят специалисты, которые выполняют кирпичную кладку второго этажа, работы по устройству систем электро-, водо- и теплоснабжения, а также работы по благоустройству территории будущего детского сада. Работники Управления архитектуры и строительства отправили фотоотчёт о строительстве детского сада в отдел координации для подготовки фотоальбома. Планируется, что с ним будет ознакомлен Губернатор Московской области Андрей Воробьёв.

Продолжаются работы по благоустройству территории будущего детского сада. Для того, чтобы подготовить территорию, субподрядчики перенесли забор детского сада № 1, вырубили часть кустарника, распланировали тротуарные дорожки. Вдоль них насыпан плодородный грунт слоем в 15 см, планируется посадка декоративного кустарника. На территории для прогулок подготовлены площадки для установки террасок. Весной намечено посадить здесь берёзы, липы, сирень.


Ремонт. Наконец-то продвинулись

Недели две назад Генеральный директор ООО «РусЭкоГарант» обещал, что для ускорения работ по ремонту кровли в школе № 1 будет привлечена вторая бригада, но, по данным на 11 ноября, на объекте по-прежнему задействована лишь только одна, в составе которой пять человек.

В ночь с 7 на 8 ноября произошёл залив двух кабинетов школы: ремонтники накрыли открытый участок крыши полиэтиленом, но его сорвало ветром. Составлен акт. Фирма обещает выполнить ремонт пострадавших помещений школы.

К ощутимой задержке в проведении работ привела и задержка в поставке листового железа, необходимого для обработки участков, прилегающих к трубам системы вентиляции.

По словам директора школы Александра Ивлева, в понедельник, 11 ноября, строители наконец-то заметно продвинулись.


Происшествия. Виноват водитель скутера

5 ноября в 21.50 в городе произошло дорожнотранспортное происшествие. Житель г. Юбилейного 1995 года рождения управлял скутером. На пешеходном переходе на ул. Тихонравова он совершил наезд на гражданина 1990 года рождения. Оба госпитализированы в состоянии средней тяжести.

За период с 4 по 10 ноября в городе зарегистрированы четыре смерти в возрасте от 60 до 88 лет; три инфаркта в возрасте старше 60-ти лет и случай острого нарушения мозгового кровообращения (81 год).


Медицина. Лечиться в Мытищах

В Мытищах открылось отделение по лечению острых коронарных синдромов: заболеваний сосудов сердца. Теперь при соответствующих показаниях скорая помощь будет доставлять горожан в этот центр. В планах медицинского учреждения - лечение заболеваний сосудов головного мозга.


Аукционы. Дело на два миллиона

По итогам аукционов на проведение ремонтных работ были сэкономлены бюджетные средства в размере более 2 млн рублей.

Для их реализации в отделе строительства и ремонта Администрации составлены сметы: на ремонт кабинета химии в школе № 1 и тамбура в детском саду № 37; на установку пластиковых стеклопакетов на втором этаже Дома культуры и замену двух дверей в школе № 2 (металлической и пластиковой в вестибюле).

Планируется проведение дополнительных аукционов для определения подрядных организаций-исполнителей, с которыми будут заключены соответствующие договора.


Источник: газета "Спутник"
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 2016 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 8
avatar
[ Материал ] 0Спам
8 Verba • 21:56, 20.11.2013
Сквер первого городка? Неужели правда? Да за многие годы жители отвыкли туда ходить- его освоили бомжи и выпивохи всех мастей. Лучше бы облагородили территорию лесочка и детской площадки рядом с озером - здесь гуляют и взрослые и дети, и ветераны выходят каждый вечер, лавочек не хватает. Депутат Семин,который почему-то решил, что сквер нужнее этой территории, забыл с жителями посоветоваться. А кто будет за порядком в этом сквере следить и гонять пьяные компании? Вопрос! Надеяться на сознание этих людей, что не будут мусорить?.....???? Вряд ли....
avatar
[ Материал ] 0Спам
4 гость • 22:15, 19.11.2013
конечно, в снег, и сквер организовывать , и теплотрассы чинить! А когда же еще денег можно будет себе в карман "списать", не летом же:)))
avatar
[ Материал ] 0Спам
6 пешеход • 21:21, 20.11.2013
про сквер, если я правильно понимаю, пока речь идет о разработке проекта действий, а не о самих работах.

а вот трубы - да, ЖКО ждало своего звездного часа.
avatar
[ Материал ] 1Спам
3 Анютэ • 16:28, 19.11.2013
а трубы, как всегда, зимой латаем. Летом ж не до этого - отпуска...
avatar
[ Материал ] 0Спам
5 пешеход • 21:20, 20.11.2013
не, летом злые языки говорят, что экскаватор занят на начальственных дачах.
avatar
[ Материал ] 0Спам
2 Ё-моё • 15:33, 19.11.2013
Речь идет всего лишь о проекте. А его реализацией займется точно уже не неумеха-Кирпичев.
Когда новый дет. садик в 3-ем городке должен быть по плану построен? К 1 октября 2013. А пройдет еще уйма времени, когда он примет первых детей. Ничего нынешняя власть не может: ни организовать, ни построить, ни довести до ума. Сплошные неумехи.
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 Иван • 10:54, 19.11.2013
"По итогам аукциона контракт на выполнение работ по разработке проекта благоустройства и озеленения скверов первого и второго микрорайонов заключён с ООО «СпецПроект»". Неужели нас ждет благоустроенный сквер во втором городке, не верится. Интересно только когда начало работ, не в снег же это делать.
avatar
[ Материал ] 0Спам
7 пешеход • 21:23, 20.11.2013
еще проекта нет, какое может быть начало работ? проект чертить можно и в снег, почему нет smile
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует