Среда, 24.04.2024, 06:59
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2014 » Январь » 16

Депутаты одобрили проект застройки Бурковского поля

10:03
15 января в Королёве прошло 78-е заседание Совета депутатов города, в повестке дня которого числились пять вопросов.

По первому вопросу «О внесении изменений в структуру Администрации..» выступила Татьяна Мокряк, заместитель начальника организационно-кадрового управления Администрации города.

В своем выступлении она сообщила, что  в соответствии с ФЗ-44, вступившем в силу с 1 января 2014 года в Администрации города должен быть образованы новые контрольные органы, которые будут осуществлять функции внутреннего финансового контроля: ревизионный сектор и сектор контроля благоустройства города. Нововведение не потребует расширения штатного расписания и будет проводиться без увеличения финансирования  Администрации города.

Депутаты проголосовали за предложенные изменения в структуре Администрации.

По второму вопросу «Об уполномоченном органе на определение поставщиков для органов местного самоуправления и муниципальных бюджетных организаций (МБУ)..» выступил Валерий Шутов, начальник управления муниципального заказа Администрации города.

В связи с принятием ФЗ-44 с 1 января изменяется система формирования муниципальных закупок для нужд Администрации и МБУ города. Ранее этот вопрос был отдан  в ведение руководства Администрации, но при этом при закупке должен был соблюдаться главный принцип – победителем любого конкурса должна быть назначена организация, предложившая самую маленькую цену (за поставки, услуги, строительство муниципальных объектов). Жизнь показала порочность подобной практики, так при таком принципе формирования поставщика и подрядчика  часто страдает качество предоставляемых услуг, поставок, нарушаются сроки исполнения муниципального заказа.

Депутаты приняли решение уполномочить Администрацию города определять поставщиков, исполнителей и подрядчиков для нужд Администрации и МБУ города, руководствуюсь  нормами ФЗ-44.

По 3-му вопросу о  назначении публичных слушаний  выступил главный архитектор города Виктор Ли. О назначении публичных слушаний по проекту планировки и проекту межевания территории, расположенной примерно в 50 метрах по направлению на юг от ориентира улица  Силикатная, д. 11 можно прочитать в материале нашего сайта здесь.

По 4 -му вопросу о назначении публичных слушаний по поводу застройки Бурковского поля Виктор Ли представил проект застройки.

Согласно этому проекту предполагается отдать 7 гектаров Бурковского поля под строительство нового жилого микрорайона. При этом, по словам Виктора Ли, подрядчик строительства построит не только жилые дома, но и социальные объекты в полном соответствии с существующими нормами. Кроме того, в порядке обременения, за предоставленное право строительства, подрядная организация уже перечислила 270 миллионов рублей на строительство школы на Пионерской, 30. Кроме того, в проекте соглашения на застройку Бурковского поля числятся общеобразовательная школа на 656 учащихся и детский сад, рассчитанный на посещение 171 ребенка. Помимо этого застройщик берет обязательства финансирования доли строительства поликлинического комплекса, который будет обслуживать жителей нового микрорайона и окрестных домов. Проект планировки предполагает формирование большой зеленой зоны в микрорайоне, благодаря чему плотность населения в этом микрорайоне составит всего 200 человек на гектар (это меньше средней плотности населения большинства европейских стран).

Депутаты поддержали этот проект и назначили публичные слушания по застройке Бурковского поля на 20 февраля 2014 года. Слушания пройдут в ДиКЦ «Костино». Начало слушаний 11.00.


Источник: ЮБиК - Юбилейный и Королёв

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 3326 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 1
avatar
[ Материал ] 0Спам
Так кто, всё-таки, застройщик Бурковского поля?
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует