Четверг, 25.04.2024, 03:04
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2014 » Февраль » 2

Пешеходные зоны в Юбилейном: мнения жителей

14:19
В прошлом номере газеты "Спутник" был опубликован материал «Где нужна пешеходная зона?», вызвавший большой резонанс. Вот некоторые из откликов.


Очень понравилась статья, в которой предлагается присвоить статус пешеходной зоны части улицы Тихонравова между домами № 28—32 и тремя рыночными павильонами. Отлично помню публичные слушания 2010 года, когда жителям Юбилейного было обещано, что будет построено капитальное здание рынка по образцу того, который существовал в Болшеве.

Это обещание сдержано не было, но мы понимаем, что сейчас уже невозможно рассчитывать на замену павильонов. Поэтому власти города должны добиться от владельца территории хотя бы выполнения остальных обещаний. Главное, на мой взгляд, это правильное озеленение потенциальной пешеходной зоны, предполагающее не травку в вазонах, а настоящие деревья. Только они способны спасти пешеходов от сильнейшего ветра, который в этом месте просто сбивает с ног, так как после возведения павильонов рынка между ними и близлежащими домами образовалась настоящая аэродинамическая труба.

Достаточно пройти там один раз, чтобы прочувствовать всё на себе. Деревья значительно уменьшат силу ветра.

Собственник территории отвечает, что сейчас озеленение невозможно, поскольку территория заасфальтирована. Но это его собственное нарушение, ведь, как подчёркивается в статье, планировалась укладка тротуарной плитки. Она не слишком затруднила бы проведение озеленения и сегодня. А оно крайне необходимо при создании пешеходной зоны, чтобы прогулки горожан не обернулись борьбой с ветром.

И ещё один нюанс хотелось бы подчеркнуть: ступени рынка чрезвычайно скользкие, что создаёт для его посетителей риск получения травм. Подобное неудобство было и в здании Администрации г. Юбилейного, но там сумели что-то предпринять, и больше на ступенях никто не скользит. Необходимо и лестницы рыночных павильонов обработать таким же образом, пока никто серьёзно не пострадал.

Александра Петровна ШАГАЕВА



Мы присоединяемся к обсуждению темы создания пешеходных улиц в городах Московской области и разделяем мнение о необходимости создания и обустройства пешеходной зоны между жилыми домами 30 и 32 по улице Тихонравова и зданиями рынка. Она должна быть благоустроенной, по-настоящему цивилизованной, оборудованной лавочками, а также красивой, то есть с деревьями и цветниками. Мы помним, сколько деревьев было погублено при строительстве рынков. Нужно посадить новые — для нас, наших детей и внуков!

Для юбилейчан будет комфортно, сделав покупки, передохнуть, пообщаться, а сейчас там нет ни одной лавочки, чтобы пожилые люди могли присесть.

Благодарим за возможность выразить своё мнение, надеемся на поддержку и отклик юбилейчан.

Людмила ДМИТРИЕВА
и жители дома № 11 по Лесной улице

Источник: газета "Спутник"

Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 2125 | Добавил: Джин | Рейтинг: 1.7/3

Всего комментариев: 11
avatar
[ Материал ] 0Спам
11 Владимир • 12:41, 11.02.2014
По моему в городе нет ни одного достойного места - я про газоны и лавочки
Этот город деградирует и у него есть свой "ХОЗЯИН"
avatar
[ Материал ] 0Спам
10 жители города • 12:32, 11.02.2014
"Озеру..." - о каких специалистах вы говорите? в нашем г.Ю их нет! А если и есть то не хотят работать с Кирпичевым. Кто у нас главный архитектор? Правильно! Жена Кирпичева - вот в этой семье все и решается! Это главные спецы по всем вопросам в городе!!!??
avatar
[ Материал ] 0Спам
9 Ирина • 13:58, 07.02.2014
Алексей! Кто будет смотреть на ваш красивый газон со стороны дороги? автолюбители в пробках? А проблему сквозняков как решить? правильно пишут, что вдоль рынка аэродинамическая труба, сносит всех....даже если лавочки поставят. то сидеть там невозможно! Здоровья не хватит. Просто сьэкономили опять!
avatar
[ Материал ] 0Спам
6 Алексей • 11:04, 07.02.2014
Вроде деревья посажены вдоль рынка со стороны дороги - надеюсь к лету сделают красивый газон!!!!!!
avatar
[ Материал ] 0Спам
7 aqwaaqwa • 11:16, 07.02.2014
Ну-ну! Надеюсь, что дорогу к лету не расширят... smile
avatar
[ Материал ] -1Спам
8 местный4401 • 11:55, 07.02.2014
О каком рынке идет речь? Если на Тихонравова, так там парковки у каждого павильона.
avatar
[ Материал ] 0Спам
5 l_yu • 17:40, 05.02.2014
Пушкинскую - как продолжение сквера 2-го городка. Хотя посадить деревья и поставить лавочки на Тихонравова тоже не помешает.
avatar
[ Материал ] 0Спам
4 Озеру быть чистым • 17:16, 04.02.2014
Злободневная тема. Идей полный эфир канала «Подмосковья», в том числе и бредовые как объединение городов. Ну, ни где, нет информации о том как, за чьи средства, как сочетаются эти идеи с генпланами, с удобством и мнением жителей. Давайте искать нефть на Куракинских горках или добывать золото в Клязьме, превратимся в «технопарк» или самый богатый и многочисленный «наукоград».-) Может и нужна нам пешеходная зона, но, думаю эту проблему надо поставить перед специалистами, которые изучат проблему, с учетом удобства населения, чтобы не возникли «пробки», был подъезд к социальным объектам и т.д. Через город порой не проедешь – не пройдешь. А они предложат варианты на выбор. И мы выберем.
avatar
[ Материал ] 0Спам
3 Ivan6836 • 09:54, 03.02.2014
Пушкинскую!!!
avatar
[ Материал ] 0Спам
2 Сергей • 21:23, 02.02.2014
на Тихонравова никогда не будет хорошо - там убойный ветер и все пожилые спешат быстро пройти этот участок. Какие деревья? Сколько лет вы их будете растить? Только внуки может их увидят и то вряд ли - место неинтересное!
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 Александр • 19:37, 02.02.2014
То есть в Юбилейном гуляем только вокруг рынка? Почему не Пушкинская? Подальше от дороги, нет остановок, есть возможность - но нет желания. Это же надо парковки убирать. Денежки пропадут.
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует