Пятница, 19.04.2024, 10:25
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2014 » Август » 30

Королёвский ЛНИП возглавил список 100 лучших школ Подмосковья

17:00

На конференции педагогической общественности Московской области, которая прошла 26 августа в Доме правительства региона были названы 100 лучших из 1350 среднеобразовательных учреждений области.

Список лучших школ Подмосковья возглавил Королёвский лицей научно-инженерного профиля. Второе-третье места разделили лицеи №№ 5 и 11 из города Долгопрудного. Классификация по рейтингу средних учебных заведений Подмосковья в этом году была проведена впервые в нашем регионе.  В качестве критериев, по которым оценивался рейтинг учебного заведения, были выбраны: средний бал успеваемости учеников, результаты, показанные учениками на предметных олимпиадах различного уровня, средний балл ЕГЭ, оснащенность классов современным оборудованием, внешний вид здания и уровень квалификации педагогического коллектива.

Первая десятка в списке школ была награждена денежными сертификатами на 1 миллион рублей, остальные 90 учебных заведений из 100 лучших получили сертификаты  на сумму 500 000 рублей.

Королёвский ЛНИП – учебное учреждение с углубленным изучением математики и физики, в нем обучается около 330 лицеистов.

Ольга Домашина, директор Королёвского ЛНИП предполагает, что средства в размере 1 миллиона рублей будут использованы на приобретение современного учебного оборудования, которого никогда не бывает мало: интерактивных досок, мультимедийных проекторов с экранами. Хочется также приобрести для лицея более современные ноутбуки и компьютеры, а если хватит, то обновить спортивную площадку и спортзал.
На педагогической конференции были названы 50 школ-аутсайдеров. Их педагогическим коллективам предстоит пройти курсы повышения квалификации, а в отношении руководства этих учебных учреждений будут сделаны оргвыводы.

К счастью, ни одна из школ большого Королёва не попала в этот список.

Источник: ЮБиК - Большой Королёв

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 3195 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует