Вторник, 23.04.2024, 11:47
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2015 » Январь » 16

В первой городской больнице назначили нового главного врача

09:45

На должность главное врача городской больницы № 1 в Королеве заступил доктор медицинских наук Константин Лакунин. Профессора представила персоналу медицинского учреждения Нина Суслонова, Министр здравоохранения Подмосковья.

Как сообщалось ранее, в начале января 2015 года все функции, связанные в областью здравоохранения, были переданы в региональное ведение. По мнению Александра Ходырева, Главы городской администрации Королёва, на протяжении многих лет в городе царит неблагоприятная обстановка в сфере медицины, компетенция главного врача центральной больницы не соответствует установленным критериям, в сфере ремонта наблюдается неудовлетворительная ситуация. Глава города обратился в правительственные органы Подмосковья в просьбой проведения необходимых реконструкций в области здравоохранения.  

По словам Нины Суслоновой больницы Королева занимают низкие позиции в рейтинге Московской области. К числу основных причин, которые спровоцировали падение медицинской отрасли Королёва, относится нехватка четкой системной стратегии и грамотной организации рабочего процесса. Среди важнейших задач преобразования здравоохранения в текущем году следует выделить усовершенствование материальной базы, обеспечение сотрудников комфортными условиями работы, работа в области привлечения вложений.

По мнению министра в городе создана эффективная исполнительная система, которая способна в кратчайшие сроки решить все вышеперечисленные задачи. На нового главного врача Константина Лакунина возложена ответственная функция – достигнуть более высокой показателей в сфере предоставления медицинской помощи жителям Королёва.

Заступая на новую должность, Лакунин пообещал персоналу первой городской больницы, сотрудникам Министерства здравоохранения и горадминистрации Королева, что приложит максимум усилий, чтобы улучшить состояние предоставленного ему медицинского учреждения и сделать его одним из ведущих в регионе. Также, он выступил перед коллегами с коротким рассказом о своей биографии и предоставил всем желающим контактные данные. 

Источник: ЮБиК - Большой Королёв
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1722 | Добавил: Джин | Рейтинг: 3.7/3

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует