Пятница, 29.03.2024, 16:39
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2015 » Январь » 29

Проведены публичные слушания по вопросам благоустройства - определены новые требования

11:42
23 января текущего года на публичных слушаниях были рассмотрены новые требования к благоустройству города Королёва. Собрание прошло при участии сотрудников горадминистрации, депутатов городского совета, местных жителей и работников СМИ.

При открытии слушания Михаил Гацко, который занимает пост заместителя председателя Совета депутатов, обратил внимание на тот факт, что аналогичный проект был разработан еще в 2012 году. С того момента требования и правила благоустройства города претерпели ряд серьезных изменений, была образована новая законодательная база на региональном уровне, согласно которой необходимо усовершенствовать всю документацию муниципалитета.

Роман Иванов, заместитель глава горадминистрации Королева, подробно рассмотрел новые требования к благоустройству города. По его мнению, к числу важных направлений проекта относятся: формирование единого облика города, предоставление гражданам комфортных и безопасных условий для проживания, обеспечение доступности точек общего пользования и поддержание порядка на всей территории Королева.

В рамках новых правил были рассмотрены следующие вопросы: создание игровых комплексов для маленьких детей в каждом дворе города, предоставление мест для сушки белья и отдыха горожан, создание карманов для парковки машин, а также озеленение придомовых зон. К числу обязательных требований также относятся: правильное расположение освещения, установка мусорных контейнеров и стендов для отображения информации.

Более того, в новых правилах указано, что за несоблюдение законодательных норм по благоустройству устанавливается административная ответственность. Для местных жителей сумма штрафа составляет до 5 тысяч рублей, должностные лица могут облагаться штрафом – до 50 тысяч рублей, для юридических лиц размер штрафа может достигнуть 500 тысяч рублей.
 
Источник: ЮБиК - Большой Королёв
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1379 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует