Пятница, 26.04.2024, 07:45
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2012 » Сентябрь » 11

Закончилось обсуждение проекта «Правила благоустройства, обеспечение чистоты и порядка»

21:34
17 мая Совет депутатов Королёва назначил проведение публичный слушаний по проекту правил благоустройства и обеспечения чистоты в городе Королёве Московской области на 14 июня 2012 года в здании «Хоровой школы Подлипки» им. Б.А. Толочкова.

Для проведения слушаний по распоряжению Главы города была образована Комиссия  в количестве 11 человек под председательством заместителя руководителя Администрации А.В. Костиной.

Участие в слушаниях приняли 46 человек, из них 8 человек – члены Комиссии. На публичных слушаниях выступили председатель Комиссии  А.В. Костина, заместитель руководителя Администрации Королёва П.Н. Андреев и жители Королёва: Н.В. Бутенко, Е.Л. Маренкова,  В.А. Оголяр, А.И. Просточенко, С.А. Родионова.

В прениях основное внимание было уделено поступившим заявлениям и замечаниям в адрес Комиссии по проведению публичных слушаний от различных организаций и жителей города. Эти замечания касались в основном определения классификации твердых бытовых отходов, порядка уборки мусорных контейнеров, перечня предметов, запрещенных к утилизации через обычные мусорные баки, порядка содержания и выгула домашних животных.

От выступающих горожан также звучали призывы провести дополнительные слушания с привлечением большего количества жителей города. Е.Л. Маренкова предложила сократить штат чиновников и работников, занятых благоустройством и уборкой мусора и ввести отчеты о работе по благоустройству города, которые должны проводиться не реже, чем раз в три месяца. Поступило также предложение сократить количество точек и киосков, торгующих пивом, возле которых постоянно фиксируются нарушения санитарного состояния территории. А.И. Просточенко высказала серьезные претензии к  работе «Автобытдора», «Жилсервиса», «Горзеленхозстроя» и Администрации города, указав на ужасное состояние кустарников, деревьев и газонов в городе. С.А. Родионова предложила бороться с незаконной парковкой автомобилей путем взимания платы за стоянку автомобилей у жилых домов и доработать проект с учетом введения правил и санитарных норм для автостоянок в городе.

На поступившие в ходе прений вопросы горожан ответили П.Н. Андреев, А.В. Костина, И.А. Тюляков.

По результатам обсуждения на собрании было принято решение: одобрить проект Правил благоустройства, обеспечения чистоты и порядка на территории в целом, направить все предложения и замечания, поступившие в Комиссию, в Администрацию города и Совет депутатов для принятия решения, поручить Администрации города доработать проект с учетом поступивших замечаний, заключение Комиссии о проведении слушаний направить в Администрацию и Совет депутатов Королёва,  опубликовать заключение Комиссии  в газете Калиниградская правда и разместить его  на сайтах Администрации города и Совета депутатов.

По материалам газеты "Калининградская правда"

Источник: ЮБиК


Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1504 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует