Суббота, 27.04.2024, 16:11
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2015 » Январь » 29

Город Королёв признан лучшим по благоустройству дворовых территорий

18:22

В Правительстве Подмосковья прошло видеоселекторное собрание при участии руководителей муниципалитетов. На совещании были рассмотрены вопросы паспортизации дворовых территорий. В ходе собрания особое внимание было уделено реализации Губернаторского плана по благоустройству в текущем году 4-х тысяч дворовых территорий.

С 1 января 2015 года вступил в силу закон «О благоустройстве в Московской области», согласно которому предполагается обустроить около 10% королевских дворов. В рамках законодательства указаны обязательные составляющие благоустройства. Согласно установленному плану, в каждом дворе города необходимо установить детские площадки и спортивные корты, грамотно расположить освещение и выделить места для парковки автомобилей. Также, важное место в законопроекте было отведено озеленению дворов, созданию дорожек для пешеходов и современных, удобных мусорных контейнеров. Наличие информационных стендов, на которых должна отображаться информация о регулярной уборке дворовых территорий, контакты управляющих компаний и другие данные.  

Список адресов дворов, в которых необходимо провести комплексное благоустройство, уже сформирован. На сегодняшний день активно проходит их инвентаризация и паспортизация. 16 муниципалитетов попали в перечень нарушителей. Они не предоставили паспорта. В числе самых лучших муниципальных образований, в которых паспортизация дворовых территорий была проведена лучшим образом, особого внимания заслужили Королёв, Железнодорожный, Лобня, Химки и Долгопрудный.

Источник: ЮБиК

 
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1721 | Добавил: Джин | Рейтинг: 3.0/2

Всего комментариев: 3
avatar
[ Материал ] 0Спам
3 Ladoga • 00:44, 01.02.2015
ежегодно подаю заявление на включение придомовой территории в программу - каждый раз со стороны администрации обещания и отписки..
avatar
[ Материал ] 1Спам
1 кадет • 13:34, 31.01.2015
biggrin Вот это связи, вот это "блат"! Наши дворы  - лучшие!!! Или я дурак, или время такое. Комиссия наверное в масках сварщика или в очках для наблюдения за солнечным затмением по дворам ходила, да ещё и ночью! В городе на главных улицах то...
Пусть они попробуют от платформы Болшево до ул. Исаева пройти, ларьков-магазинов куча, как я помню метров пять по периметру они должны убирать, а там по щиколотку месива, под которым лёд.
avatar
[ Материал ] 1Спам
2 l_yu • 18:16, 31.01.2015
Один из лучших по паспортизации, а не в целом wink
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует