Четверг, 25.04.2024, 20:23
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2015 » Февраль » 10

Жители Королева задали вопросы о сносе ветхого жилья и возможности переселения

09:56

4 февраля в Общественной приемной состоялся прием жителей Королева. Горожан интересовали вопросы, связанные с воплощением в жизнь программы «Ликвидация ветхого жилищного фонда». Больше всего, граждане интересовались тем, какие факторы будут приняты во внимание при сносе старых зданий, кто будет решать вопрос расселения, а также, какие действия будут применяться к построениям, имеющим историческую значимость для города.

На все обращения горожан отвечал Юрий Копцик - руководитель горадминистрации Королева, Руслан Тагиев - первый заместитель министра строительного комплекса Подмосковья, и Дмитрий Денисов - первый заместитель председателя горсовета депутатов.

По словам Руслана Тагиева, решение вопроса ликвидации старых построений и переселения граждан – это одна из важнейших задач, которую необходимо решать в рамках всего российского государства. Особенно остро данный вопрос стоит в Королёве, так как здесь выявлено самое большое число ветхих и аварийных зданий. По его мнению, предстоит длительная и кропотливая работа, в рамках которой будут учитываться все пожелания местных жителей. К диалогу с местными гражданами власти Королева готовы.

Юрий Копцик отметил, что проект «Ликвидация ветхого жилищного фонда» необходимо принять в кратчайшие сроки, так как в городе большое число людей, проживающих в непригодных для нормального существования условиях. Списки домов, подлежащих сносу, будут согласовываться в соответствии с итогами независимой технической проверки и с учетом мнения граждан.

Источник: ЮБиК

 
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1831 | Добавил: Джин | Рейтинг: 1.3/3

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует