Суббота, 20.04.2024, 17:15
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2015 » Март » 15

Космонавтка из Королёва приземлилась на Землю

14:36

В четверг, 12 марта, на Землю вернулся экипаж Роскосмоса. Космонавты Елена Серова, Александр Самокутяев и Барри Уилмор приземлились на территорию Казахстана в 5 утра. Космический полет на МКС длился 169 дней. Россиянка Елена Серова вошла в четверку наших соотечественниц, которые работали на орбите и побывали на МКС.

Экипаж в составе с Еленой Серовой отправился на МКС в сентябре прошлого года. В рамках полета космонавтка Роскосмоса приняла участие в 50 экспериментальных работах, а также несколько раз выходила в открытый космос. Многие научные эксперименты заняли особое место в области медицины и науки.

Важным моментом в деятельности Серовой стал научный эксперимент "Визир", который позволил снять объекты на Земле таким образом, что специалисты смогли определить их точные координаты. Более того, в ходе проведенных работ появилась уникальная возможность сделать съемку поверхности Земли по заданным координатам и на основе новейших отечественных разработок.

Также, Елене Серовой удалось вырастить на орбите яблоневые косточки.

Следует отметить, что космический полет Александра, Елена и Барри сыграл важную роль при составлении отечественной программы по освоению просторов Вселенной. В рамках данного проекта будет произведено еще несколько крупных полетов в космос. В рамках данной программы в 2049 году запланирована экспедиция на Марс.  

В настоящее время на орбитальной станции работают: российский космонавт Антон Шкаплеров, американский сотрудник Терри Вертс и Саманта Кристофоретти - астронавт ЕКА. На 27 марта запланирован новый космический полет, в состав экипажа которого войдут Михаил Корниенко, Геннадий Падалка и Скотт Келли. Для новой экспедиции предусмотрена масштабная научная деятельность: около 70 экспериментальных работ. Данные, полученные на основе полученных экспериментов, станут важным звеном в работе по минимизации рисков для астронавтов и космонавтов, отправляющихся в длительные космические полеты.  

Источник: ЮБиК
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1545 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует