Пятница, 29.03.2024, 03:37
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2015 » Июнь » 9

Жалобы местных жителей являются основанием для проведения проверок

10:05

В настоящее время значительно увеличилось количество жалоб, поступающих от королёвцев к Главе горадминистрации. Основанием для этого служат частые выездные рейды, маршрут которых прокладывается по просьбам граждан, и быстрое решение всех задач, обозначенных в заявках.

На днях, по требованию Александра Ходырева, была проведена новая проверка, выполненная на основании нескольких проблем, вызвавших большое число претензий.

К числу основных проблем относится сфера общественных транспортных средств. Так, Юрий Копцик провел осмотр автобусов ГУП «Мострансавто», которые ходят по улицам наукограда. Итоги проверки оставляют желать лучшего: ржавый пол, устаревшая обшивка, расшатанные поручни и сиденья, непригодный для использования огнетушитель, остатки мусора – подобная картина открылась перед руководителем горадминистрации.

Следующей важной проблемой стало неудовлетворительное состояние туалетов, с которыми ежедневно сталкиваются пациенты поликлиник и больниц Королёва. Местные жители обращают особое внимание на нежелательных запахах, недостатке гигиенических средств и осыпающейся штукатурке. По мнению руководителя королевской Администрации, усовершенствование системы здравоохранения является одним из приоритетных направлений деятельности, о котором на днях говорил Губернатор Московской области. Необходимо постоянно контролировать процесс соблюдения правил санитарной обработки помещений. Туалеты должны чиститься регулярно. Пациенты должны иметь в своем распоряжении простые гигиенические средства.

Также, в процессе очередного выездного рейда было проверено несколько объектов торговой деятельности.
Адреса и названия торговых объектов, на которых были отмечены нарушения законодательства, будут  предоставлены для проведения строгой проверки.

Источник: ЮБиК - Большой Королёв
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1089 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует