Четверг, 28.03.2024, 21:10
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2015 » Июнь » 14

Новая королёвская школа займёт лидирующие позиции в Подмосковье

11:35

На днях Александр Ходырев на территории, на которой идет строительство новой школы, провел собрание. Присутствующие на собрании уделили особое внимание тому, на каком этапе находятся строительные работе, а также обсудили идеи внутреннего дизайна помещений и реальные сроки окончания строительства.

Как указывалось ранее, новое образовательное учреждение строится на Пионерской улице. Первоначально планировалось ввести здание в эксплуатацию в декабре текущего года. Но, по поручению Главы горадминистрации и Губернатора Московского региона, сроки окончания строительных работ были перенесены. Александр Ходырев отдал распоряжение завершить строительство к началу нового учебного года, чтобы маленькие королёвцы смогли пойти в первый класс в новую школу.  

В процессе выездной проверки Глава муниципалитета согласовал основные момента, связанные с возведением нового здания, с руководителем организации-застройщика. Также, он осмотрел строительную территорию и встретился с начальником садового общества «Энергия-1», через которое проходит дорога к строящейся школе.  

По мнению Александра Ходырева, школа на улице Пионерской, 30, обязана занять достойное место среди остальных образовательных учреждений Подмосковного региона. Строительные работы по возведению нового здания ведут в полном соответствии со всеми современными стандартами. В рамках проекта предусмотрено оборудование просторного спортивного помещения, большой столовой и светлых комфортных аудиторий.

Общая территория школы занимает более 20 тысяч квадратных метров. Цена проекта приближается к 1 миллиарду рублей. В настоящее время объем завершенных строительных работ составляет 70%.
 

Источник: ЮБиК - Большой Королёв

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1675 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/2

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует