Пятница, 26.04.2024, 21:49
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2013 » Декабрь » 12

Митинг против коммерческой застройки города пройдет 15 декабря

10:27
Инициативная группа жителей Королёва призывает всех неравнодушных горожан прийти  15 декабря на митинг против коммерческой застройки города. Место проведения митинга – площадь перед ЦДК им. М.И. Калинина, начало митинга в 14.00.  Информация о проведении митинга активно распространяется в социальных сетях вместе с листовкой-призывом с просьбой принять участие в митинге.

Цель проведения митинга – выразить протест против коммерческой застройки города Королёва. Организаторы митинга считают, что до принятия Генерального плана застройки города в Королёве не может идти и речи о каком либо строительстве  в черте города за исключением строительства кооперативного жилья и  строительства домов коттеджного типа в частном секторе и на территории дачных кооперативов.

Существующая система застройки города угрожает благополучию его жителей. Сейчас Королёв имеет 4,6 миллиона квадратных жилья, на которых проживает около 187 000 человек. В случае принятия Генерального плана застройки том виде, как он был представлен в последний раз, в городе будет построено еще 2 миллиона кв. метров жилья. Даже по оценке официальных органов население Королёва увеличится до 240 000 человек. Уже сейчас в городе существует внутренняя транспортная проблема, так как город рассчитан на 18 000 тысяч автомобилей, а в Королёве зарегистрировано 95 000 авто.  Помимо этого, существует проблема въезда-выезда из города, на улице Пионерской автомобили постоянно стоят в пробках.  Проект расширения улицы Пионерской пока существует только на бумаге, строительство объездной дороги по границе Национального парка Лосиный остров вообще находится под большим вопросом. Что произойдет, если количество автомобилей увеличится  минимум в полтора раза?

Вот уже несколько лет в Королёве возводится коммерческое жилье с минимальным обременением по строительству детских садов, школ, поликлиник и других объектов социального назначения. Во многих случаях строительные фирмы не выполняют даже принятых по коммерческому контракту обязательств. На выездном заседании Градостроительного совета Подмосковья, прошедшем в Королёве 29 ноября,  министр строительного комплекса в Правительстве Московской области Марина Оглоблина заявила, что информация о закрытии порядка 30 инвестиционных контрактов, несмотря на её неоднократные запросы в Администрацию города Королёва, так и не была ей предоставлена. Не предоставлена потому, что Администрация города не потребовала выполнения от строительных фирм своих обязательств или просто заключила контракты на строительство вообще без всякого обременения социальными объектами.

Организаторы митинга считают, что строительство внутри городской черты без Генерального плана застройки города – вообще незаконно. Между тем, несмотря на отсутствие Генерального плана, Администрация города нашла способ обойти закон, приняв так называемый целый ряд «муниципальных программ» по застройке центральной части города, Валентиновского поля. На очереди Бурковское и Самаровское поле. Строительство внутри городской черты  ведется без соответствующего  строительства объектов социального назначения. При этом часто незаконно захватываются придомовые территории,  зеленые зоны, что лишает жителей домов жизненного пространства. В условиях, когда Королёв является самым густонаселенным городом Подмосковья, такое впихивание коммерческого жилья в существующую застройку не просто создает непосильную нагрузку на инженерные сети, но и вообще грозит техногенной катастрофой.

Вот уже несколько лет доля жилья в новостройках, приобретаемая лицами, которые ранее не проживали в Королёве, превышает 50%. В нашем городе существует очередь в детские сады, поликлиники. Для перевода школ на односменный режим обучения требуется дополнительно 3 177 мест. Продажа коммерческого жилья лицам, не проживающим ранее в Королёве  с одновременным  отставанием строительства объектов соцкультбыта  или вообще без ввода этих объектов не только не решит существующих проблем с очередями, но и существенно усугубит их.


Организаторы митинга предлагают принять следующую резолюцию:
  1. Прекратить в городе строительство коммерческого жилья вообще. Разрешить строительство только социального жилья (кооперативного). Переработать Генплан развития города с учетом данных требований.

  2. Строительство жилья и других объектов капитального строительства отложить до принятия Генерального плана развития города, разработанного на основе принятых Правил землепользования и застройки.

  3. Исключить из проекта Генплана любую застройку, кроме коттеджного, частного сектора во всех районах города, садов, лесных и парковых зон, на территориях садоводческих товариществ и кооперативов.

  4. Сохранить национальный парк «Лосиный остров», не допускать в нем никакого строительства.

  5. Прекратить строительство в рекреационной зоне реки Клязьма, создать вдоль поймы реки Клязьмы в микрорайоне Текстильщики, Первомайский и Болшево зоны отдыха граждан, спортивные и пешеходные зоны.

  6. Провести городское лесоустройство, поставив на учет в лесной кадастр лес 45 квартала, Сосновый бор, Валентиновский лес, Комитетский лес. Создать особо охраняемые территории (ООПТ) – лес 45 квартала и Сосновый бор.

  7. Изменить Устав города, вернуть муниципальные выборы главы города.

  8. В отставку не оправдавших доверие населения города Королева: главу города Королева Минакова В.А., Совет депутатов города Королева и Администрацию города!


Источник: ЮБиК
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 3646 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/7

Всего комментариев: 37 1 2 »
avatar
[ Материал ] 0Спам
37 местный4401 • 13:32, 19.12.2013
Да не пессимист я, а реалист. Я говорю, что все прогнило с ГОЛОВЫ, а Вы про Устав, инструкции, фискальные органы... Вот Вы честный человек? А не хотите без команды во власть ходить. Почему? Надеюсь не боитесь, что костлявая рука загребания благ и т.п. Вас схватит за горло. Тогда почему? Да потому, что знаете, что не найти столько честных, которые хотят во власть, чтобы сформировать команду, а уж тем более не найти финансирования на агитационную компанию. Кто ж даст честным? Вообще в теории я с Вами кое в чем согласен, но на практике осушить гнилое болото с гнилыми (руко)водителями гидромелиоративной техники, огромная проблема.
Кстати о финансах. Идея фикс. Взять деньги на агитацию не у алигархов (им это надо - честным давать?), а у самого электората. В виде пожертвований, безвозмездной помощи и т. д., кинуть клич и за эти деньги и агитировать их же. Я готов оказать посильную помощь, в пределах разумного.
avatar
[ Материал ] 0Спам
36 местный4401 • 10:25, 19.12.2013
Софистика. Кто определит ответственность и кто будет претворять ее в жизнь? Я имею ввиду и наказание тоже, что бы был страх. Вон Сердюков уже герой войны и на УРА попадает под амнистию. Почему? Да потому, что не мог Верховный Главнокомандующий ошибаться в своем непосредственном подчиненном. Иначе какой он Верховный? А Вы говорите об ответственности.
 
Повторюсь. Не хотят честные люди во власть. Конечно это мое личное мнение, но основанное на кое-каком опыте и немного на знаниях и наблюдениях
avatar
[ Материал ] 0Спам
35 Ladoga • 09:52, 19.12.2013
поправлю немножко. гребёт под себя не кандидат, а вся его команда. если команды нет - воровать трудно, в таких случаях всегда найдётся "инициативная" группа, которая расскажет и покажет, и поделится - лишь бы он разрешил.

поэтому одному честному там делать нечего. только командой честных, как вы правильно заметили в 47Ласточка
avatar
[ Материал ] 1Спам
34 Ladoga • 22:58, 18.12.2013
пешехода в команду позовите)
avatar
[ Материал ] 1Спам
33 пешеход • 21:33, 18.12.2013
думать, что от них (жителей) ничего не зависит - я имел в виду инфантильность или устойчивую привычку к этому мнению.

как жители помогли уходу? начну с себя http://ru-korolev.livejournal.com/2115166.html , а вообще я бы сказал - регулярно smile

Цитата
Демократор, как и другие, никак не защищен от фальсификаций. Любой ресурс, при желании можно купить/взломать; накрутить голоса при опросе и т.д.


И? предлагаете сдохнуть молча? Юбик вряд ли много прочнее Демократора, что не мешает проводить опросы и не париться о накрутках. Было бы желание решать проблему, я считаю.

Проще всего спрятаться за формулировку "все равно мы никто".
avatar
[ Материал ] 3Спам
32 Ladoga • 21:04, 18.12.2013
замкнутый круг получается..
Ласточка, есть желание выставить свою кандидатуру на выборах?
avatar
[ Материал ] 0Спам
31 Ladoga • 11:53, 18.12.2013
отсутствует инструмент позволяющий оценивать и контролировать работу градоначальников и глав администраций.
обязательный минимум, который необходим, это ввести отчётный период, например, год.
сказал-> поставил задачи -> сделал -> отчитался перед горожанами
не смог отчитаться - досвидос плюс полная проверка деятельности за год, а если есть вопросы по деятельности - уголовное дело, штрафы.
avatar
[ Материал ] 0Спам
30 пешеход • 22:21, 17.12.2013
мне кажется, скорость воровства все равно чем-то ограничена, поэтому выгнать вора через год правления - всяко лучше и бюджету дешевле, чем через четыре или пять.
avatar
[ Материал ] 2Спам
29 пешеход • 22:18, 17.12.2013
увольнять по утрате доверия жителей.

примерно как Логвиненко, но не "как бы по собственному", а открытым текстом - достала, сил нет, свободна.
avatar
[ Материал ] 1Спам
28 Ladoga • 18:29, 17.12.2013
как в древнем мире - каждый раз при принятии очередного решения ставить чиновника на стул с верёвкой на шее biggrin
avatar
[ Материал ] 1Спам
27 Антоха • 14:24, 17.12.2013
30 пешеход
нужно менять саму схему делегирования полномочий власти: не справился - проваливай, следующий учтет опыт.
и следующий будет также опасаться досрочной отставки, это хорошо, мне кажется.

Полностью согласен.
avatar
[ Материал ] 1Спам
26 Антоха • 23:14, 16.12.2013
27 Crost
Антоха делает упор о прекращении строек со стороны нынешней власти, а не в общем. Вот и решил, как только власть сменится на нужную антохе, то строить не только будет можно, а даже нужно.

Очередное вранье.
Я вообще против строительства в г.Королев жилья, кроме социального- и то, только для расселения королевцев из ветхих и аварийных домов.
avatar
[ Материал ] 1Спам
25 пешеход • 10:33, 16.12.2013
сорри, повторюсь, - менять власть стОит в наказание за плохую работу, а не только потому, что новая будет лучше.

сколько уже выборов мы проходили, когда за всеми праведными лозунгами прятались такие же захребетники, только фамилии другие?

нужно менять саму схему делегирования полномочий власти: не справился - проваливай, следующий учтет опыт.

и следующий будет также опасаться досрочной отставки, это хорошо, мне кажется.
avatar
[ Материал ] 0Спам
24 пешеход • 09:12, 16.12.2013
Фраза заковыристая, но в адрес Crost-а мне кажется Вы зря язвите. Могли бы и свое видение проблемы изложить.
avatar
[ Материал ] -1Спам

Цитата
почему будущей администрации можно строить что угодно, а нынешней-нет
А с чего Вы решили, что будущей администрации можно строить что угодно?
avatar
[ Материал ] Представитель компании    3Спам
23 Crost • 19:18, 15.12.2013
Антоха делает упор о прекращении строек со стороны нынешней власти, а не в общем. Вот и решил, как только власть сменится на нужную антохе, то строить не только будет можно, а даже нужно.
avatar
[ Материал ] 0Спам
21 Антоха • 14:13, 15.12.2013
21 Ladoga
Антоха, время уже почти 14:00 на митинг собираетесь?

Увы:
см.7 Антон(можно просто Антоха)

Подробнее: http://yubik.net.ru/news/2013-11-01-4770-0-4

С Вашего позволения, буду присутствовать "незримо".
А наши будут зримо.
avatar
[ Материал ] 0Спам
19 Антоха • 13:27, 15.12.2013
19 Crost
Вот насчет двуликости- "чья бы мычала".

Текущая власть давно уже живет своими интересами и кладет на интересы города и все ее "инициативы" необходимо пристально изучать.
Если Вы, Crost не желаете этого видеть, что ж- Ваша позиция ясна.

П.С. Какие еще будут риторические вопросы/восклицания?
avatar
[ Материал ] 2Спам
20 Ladoga • 13:57, 15.12.2013
Антоха, время уже почти 14:00 на митинг собираетесь?
avatar
[ Материал ] 3Спам
18 Антоха • 22:04, 14.12.2013
14 Crost

Согласен.
Ваще никаких застроек от этой власти
avatar
[ Материал ] 0Спам
17 Виктор • 20:16, 13.12.2013
По последним прогнозам -11 град будет воскресенье днем и "ясно".
Судя по динамике изменения прогноза, возможно, будет еще теплее и без слякоти.
Самая погода для того, чтобы натянуть глаз на ж... кому надо.
avatar
[ Материал ] 0Спам
16 счастливый • 19:38, 13.12.2013
На выходные обещают похолодание до -20 градусов. Особо долго не помитингуешь.
1-20 21-30
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует