Пятница, 19.04.2024, 14:31
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2013 » Ноябрь » 28

Проект Генплана города Королёв размещен в интернете

18:07
На сайте Главного управления архитектуры и градостроительства московской области  размещен объемный документ, состоящий из двух томов и многих графических карт приложений. Размещенный материал объемом свыше 1 Гб представляет собой обновленную версию Генерального плана застройки города Королёва, в которую внесены последние добавления, которые сделаны жителями города на публичных слушаниях, а также письменные предложения и добавления, которые пришли в Администрацию города по электронной почте или в письменном виде. Однако опубликованная версия Генерального плана – еще не окончательная, предстоит еще много работы по обсуждению плана застройки Королёва, а затем – еще одни публичные слушания. Вся работа по окончательному утверждению варианта Генплана будет закончена только к середине 2014 года.

Изменения, внесенные в представленный вариант Генплана Королёва прокомментировал Главный архитектор города Виктор Ли. Во-первых, по сравнению с первым вариантом, выставленным на публичные слушания, в Королёве сокращается зона многоэтажной застройки, предпочтение отдано домам невысокой этажности. Эти изменения внесены в связи с многочисленными требованиями жителей города. Прежде всего, Виктор Ли назвал районы города, где высотной застройки не будет или этажность строящихся зданий будут понижена (не стоит забывать и о распоряжении губернатора Подмосковья Андрея Воробьева, прямым указанием запретившего строительство в Московской области домов выше 17 этажей). Это район Первомайский (улицы Заводская, Комсомольская), Болшево (улицы Школьная, Гражданская).

Кроме того, Администрация города Королёва внесла предложение в Правительство Московской области о передачи улицы Пионерской в ведение Подмосковья. Эта мера поможет снять нагрузку с городского бюджета, так как затраты на реконструкцию этой улицы превышают доходы бюджета города Королёва. Для кардинального решения вопроса о выезде-въезде из города в Генеральном плане застройки предлагается строительство еще одной дороги, после съезда с Ярославского шоссе дорога пройдет по Водопроводной аллее, а потом по границе национального парка Лосиный остров.

Поддержат ли этот вариант, решится на заседании градостроительного Совета Московской области, выездное заседание которого должно пройти в Королёве 29 ноября.

Примечание

В связи с тем, что файлы, выложенные на сайте Главного управления архитектуры и градостроительства московской области не адаптированы для интернета (весят десятки Мегабайт) и в принципе их сложно открыть на стандартном компьютере без специальных программ, редакция сайта предлагает посмотреть оптимизированные карты, представляющие наибольший интерес у населения.


Генеральный план городского округа Королёв Московской области





Карта (схема) планируемого развития
транспортной инфраструктуры города Королёв





Карта (схема) зон планируемого размещения
объектов капитального строительства города Королёв





Источник: ЮБиК
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 12599 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/2

Всего комментариев: 1
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 счастливый • 12:37, 29.11.2013
К этому Генплану принято столько постановлений администрацией,что   трудно понять чему верить  Генплану или поправкам к Генплану.
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует