Пятница, 29.03.2024, 08:09
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2011 » Июнь » 21

Публичные слушания по проекту Генплана города Королёв перенесены!?

00:42
Вышло постановление администрации города Королёва Московской области от 17 июня 2011 года №789 «О доработке проекта Генерального плана города Королёва Московской области»

В связи с многочисленными заявлениями и обращениями жителей города Королёва Московской области о необходимости доработки проекта Генерального плана города Королёва Московской области и перенесении даты публичных слушаний по нему, в целях обеспечения устойчивого развития территории города Королёва Московской области, развития его инженерной, транспортной и социальной инфраструктур, обеспечения учёта интересов граждан, муниципального образования и иных заинтересованных лиц, руководствуясь Градостроительным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом города Королёва Московской области и другим законодательством, постановляю:

  1. Признать необходимым доработку проекта Генерального плана города Королёва Московской области (далее также — проект Генерального плана города) до его вынесения на публичные слушания, с учётом поступивших обращений, предложений и замечаний.

  2. Заместителю главы Администрации города Королёва Московской области В.Г. Билоусу совместно с разработчиком проекта Генерального плана города (ООО «Научновнедренческий центр «Интеграционные технологии») и иными заинтересованными лицами обеспечить доработку проекта Генерального плана города с учётом мнения жителей города Королёва Московской области и иных заинтересованных лиц, выраженного в поступивших (поступающих) обращениях, предложениях, замечаниях.

  3. Просить Совет депутатов города Королёва Московской области отменить решение Совета депутатов города Королёва Московской области от 1 июня 2011 года №20/76 «О назначении публичных слушаний по проекту Генерального плана городского округа Королёв Московской области», предусматривающее проведение публичных слушаний по проекту Генерального плана города 4 июля 2011 года с 14.30 до 17.30 в МУК «Центральный Дворец культуры им. М.И. Калинина» по адресу: Московская область, г. Королёв, ул. Терешковой, д. 1, и назначить соответствующие публичные слушания после выполнения пункта 2 настоящего постановления.

  4. Опубликовать настоящее постановление в газете «Калининградская правда» и разместить его на официальном сайте Администрации города Королёва Московской области в сети «Интернет».

  5. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

И. о. Главы города А.В. СТУКАЛОВ

Источник: Калининградская правда


По последним данным.

На заседании городского Совета депутатов принято решение не переносить Публичные слушания

При обсуждении вопроса об отмене решения Совета депутатов «О назначении публичных слушаний по проекту Генерального плана городского округа Королёв» мнения народных избранников разделились. Напомним, что именно администрация города 1 июня этого года выходила на Совет с инициативой проведения публичных слушаний по Генплану 4 июля, аргументируя своё предложение сжатыми сроками, в которые должна уложиться вся процедура представления Генплана до его окончательного утверждения. Депутаты поддержали инициативу администрации по проведению публичных слушаний 4 июля и приняли соответствующее решение.

Однако на сегодняшнем заседании Совета заместитель главы Администрации города по правовым вопросам Анна Костина обратилась к депутатскому корпусу с просьбой о переносе даты публичных слушаний на осень. По мнению Администрации, необходимо учесть многочисленные обращения жителей Королёва и доработать Генплан перед тем, как вынести его на публичные слушания. К тому же, по словам Анны Костиной, назначенная дата слушаний приходится на период летних отпусков.

Однако депутатам эти аргументы показались неубедительными. Напротив, они посчитали, что на публичных слушаниях горожане смогут открыто высказаться, их мнения будет запротоколированы, и это поможет в дальнейшей работе над Генеральным планом. Кроме того, в ходе обсуждения выяснилось, что комиссия по подготовке к публичным слушаниям до сих пор не приступила к работе.

Учитывая повышенный интерес и заинтересованность горожан в обсуждении Генплана, депутаты посчитали нецелесообразность отмены слушаний 4 июля. По мнению депутата Маслова, слушания дают возможность собрать, изучить максимальное количество предложений и замечаний от горожан. И уже новый доработанный проект необходимо будет рассмотреть ещё раз осенью.

В итоге голоса распределились следующим образом: против переноса даты слушаний проголосовали 16 депутатов, двое воздержались. В силе осталось прежнее решение Совета — слушания пройдут 4 июля с 14.30 до 17.30 в ЦДК имени Калинина.

По информации: deputat.korolev.ru

Общественные слушания по проекту Генерального плана города всё же состоятся 4 июля 2011

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 2924 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/2

Всего комментариев: 17
avatar
[ Материал ] 0Спам
17 ДА • 23:36, 29.06.2011
Вот тут фильм, который рассказывает современную историю Боготы, столицы Колумбии. С 1994 года усилиями двух мэров – Антанаса Мокуса и Энрике Пеньялосы – этот город смог от деградации и упадка перейти к развитию, значительно улучшив качество жизни людей.
Ну и конечно надо изучать подобные книжки, прежде чем размещать заказ на разработку проекта Генплана у дилетантов.
avatar
[ Материал ] -1Спам
16 valtraub • 22:33, 29.06.2011
Елена, разница в возрасте позволяет мне помнить то, чего Вы не помните, а именно Гдляна и Иванова. Тогда весь СССР думал - сейчас воров расстреляем и заживём хорошо. Ан нет, причины глубже. (Кто у Климова ищет, кто где). Но в основном приходится работать больше.
avatar
[ Материал ] 0Спам
15 valtraub • 22:27, 29.06.2011
Quote
А поликлиники и садики они строить не могут?

М-да, в поликлинике в Костино берут кровь на анализ не у всех, как было в своё время, а только пятьдесят человек в день, говорят нет финансирования на большее. Ну, построят здание поликлиники, а оплачивать её работу кто будет, не городские же власти.
avatar
[ Материал ] 0Спам
14 valtraub • 22:11, 29.06.2011
Забавно, нечто подобное, только не конкретно про наш город, а в целом я вчера слышал по радио в интервью Немцова и Рыжкова - вы не работаете у них спичрайтером? biggrin
avatar
[ Материал ] 0Спам
11 valtraub • 20:06, 29.06.2011
А "развернуть" Вашу мысль Вы можете? Я, в принципе то, согласен, но вот в чём дело - кто у нас самый крупный - "ЭНЕРГИЯ", ЦНИИМаш, Звезда-Стрела,они кажется финансируются не городской администрацией, не горсоветом. Кто там дальше, ну не МЕТАТР же с Вестой-СА, депутаты может и были бы очень рады увеличить число рабочих мест в них, но видимо не могут пока. Так что, пока увеличивают число квартир для "понаехавших" - что могут, то и делают. Нет?
avatar
[ Материал ] 0Спам
10 valtraub • 19:26, 29.06.2011
Такой "простой" вариант не пришёл мне в голову... biggrin
avatar
[ Материал ] -1Спам
6 Serrg • 14:08, 29.06.2011
Город задыхается без дорог! Дороги нужны в том числе и по каналу. Там три с половииной мамаши бродят а на дорогах пробки. Пересчитайте сколько тонн выхлопа уходит в атмосыеру и сколько перерабатывает одно дерево. Получится, что рубить деревья и прокладывать дороги ЭКОЛОГИЧНЕЕ!!!! Сколько новых высоток строится!, в них будут жить не крестьяне, минимум 2 машины на семью. Город погибнет без дорог. План хороший!!!!
Его критикуют пенсы и мамашки-домохозяйки, которые не видят дальне носа своего. Дороги, это транспротная доступность, это новые переспективы бизнес-развития, иноваций. А это рабочие места, повышение конкуренции и как следствие зарплат!!! Если вы, как скоты хотите ездить на скотовозах в МСК, тратя 4 часа в день на транспорт и в поту или в холоде, то тогда мне возразить вам конечно нечего. Я и сам так езжу, потому что с Горького до Ярославской эстакады 30-40 мин. на авто. А будет больше, даже если её расширят. Там три жилых микрорайона высотных строят.
avatar
[ Материал ] 0Спам
7 ДА • 15:05, 29.06.2011
Решать как обустраиваться каждому конкретному двору, улице, кварталу, микрорайону должны жители, которые там живут. И нечего крупным стратегам с Горького рассуждать, что нужно жителям с Водоканала или Сакко&Ванцетти...
Кроме автодорог есть множество альтернативных пассажирских решений - XXI век давно уже наступил. Однако никаких предложений в этом направлении даже не рассматривается, поэтому многие себя и чувствуют скотами.
avatar
[ Материал ] 0Спам
8 valtraub • 18:03, 29.06.2011
Что-то мне только метро в голову приходит, поскольку с поездом "Спутник" явно не получилось создать альтернативу автомобилям -автобусам. Только и это, по моему, не выход, московское метро уже сейчас переполнено на конечных станциях, что же будет если его продлить в область?
avatar
[ Материал ] 0Спам
12 ДА • 22:04, 29.06.2011
Разрушительное воздействие автотранспорта – не столько причина, сколько следствие нашей градостроительной несостоятельности. Трудно удивляться тому, что проектировщики, в том числе строители автомагистралей, располагающие баснословными деньгами и колоссальными возможностями, не могут понять, как сделать автомобили и большие города совместимыми друг с другом. Они потому не знают, что делать с автомобилями в больших городах, что не умеют проектировать жизнеспособные и работоспособные большие города вообще – с автомобилями или без них.
Простые нужды автомобилистов легче понять и удовлетворить, чем сложные нужды крупных городов, и все большему числу градостроителей начинает казаться, что, решив транспортную проблему, они тем самым решат главную проблему крупного города. Однако, автомобильный транспорт – лишь небольшая часть многосложной совокупности городских дел и забот. Откуда вы можете знать, как быть с транспортом, если вы не понимаете, как функционирует большой город и в чем вообще нуждаются его улицы? Ниоткуда не можете.


Это было написано еще 50 лет назад. Джейн Джекобс "Смерть и жизнь больших американских городов". Она уже давно стала классической, но до сих пор не утратила своего революционного значения в истории осмысления города и городской жизни. Именно в ней впервые были последовательно сформулированы аргументы против городского планирования, руководствующегося абстрактными идеями и игнорирующего повседневную жизнь горожан. По мнению Джекобс, живой и разнообразный город, основанный на спонтанном порядке и различных механизмах саморегулирования, во всех отношениях куда более пригоден для жизни, чем реализация любой градостроительной теории, сколь бы продуманной и рациональной она не выглядела.

Почему никто не рассматривает хотя бы такой вариант... Это не совсем метро, экологичный, экономичный, безопасный вид транспорта.
avatar
[ Материал ] 0Спам
13 valtraub • 22:09, 29.06.2011
Вероятно потому не рассматривают. что сами в пробках не очень то стоят, им дорогу расчищают. А может это вечная российская беда, вспомните, сколько в Москве и Питере было неудачных попыток конку заменить на трамвай, пока это не получилось. Аргумент был простой - нашим и конки довольно.
avatar
[ Материал ] 0Спам
9 vwv • 18:30, 29.06.2011
Ну, допустим. критикуют не только мамашки и пенсы, как вы имеете смелость утверждать, но и люди вполне еще трудоспособного возраста( в том числе и владельцы автомобилей),которым небезразлично,где будут гулять их дети и каким воздухом дышать.В Москве вон Тверскую озеленять собираются, миллионы на это мэр готов потратить,а пробки там покруче наших.
avatar
[ Материал ] 0Спам
5 ДА • 23:45, 26.06.2011
Я кстати до сих пор не пойму, это что, вся текстовая часть?
При этом в заключении о результатах публичных слушаний предусмотрено два варианта решения:
1. Поддержать проект генерального плана города в целом (или отклонить либо поддержать с учетом высказанных предложений).
2. Рекомендовать Главе города согласиться с проектом генерального плана и направить его в Совет депутатов города для утверждения (отклонить проект генерального плана и направить его на доработку).
Положение о проведении ПС ставит немало вопросов.
Так, например, в соответствии с пунктом 1.9. Глава города с учетом заключения о результатах публичных слушаний принимает решение:
а) о согласии с проектом генерального плана и направлении его в Совет депутатов города Королёва Московской области;
б) об отклонении проекта генерального плана и о направлении его на доработку.
Но если он отправил проект на доработку еще до ПС, а согласно пункту 1.7. их финансирование осуществляется за счет средств бюджета города, то налицо разбазаривание бюджетных средств именно депутатами, которым форум на своем сайте содержать нерентабельно, а выносить заведомо непроходной проект ГП - запросто.
Тут, конечно, и администрация лажанулась... ведь 90 дней дается на ознакомление проекта ГП по положению, а потом уже решается вопрос о дате публичных слушаний. Почему бежали впереди паровоза?
avatar
[ Материал ] 0Спам
4 ДА • 18:52, 26.06.2011
Как и ожидалось, просьба администрации города перенести ПС из-за огромного количества протестных высказываний жителей Советом депутатов проигнорирована. Пренебрежительное, скорее даже презрительное отношение к мнению населения отдельных господ, использовавших для собственного избрания известные методы и ресурсы, уже давно перестало удивлять.
Однако не меньше удивляет пассивность и индифферентное отношение большой части населения к собственной судьбе, тупое нежелание участвовать в облагораживании своей же социальной среды.
Интересы такого быдла как правило совпадают с интересами властей - они друг другу никак не мешают, даже выражение лица и у тех, и у других примерно одинаковое.
Ну да ладно, это эмоции.
При любом раскладе 4 июля 2011 г. решение по проекту генплана будет принято, ибо на вопрос как будет проходить процесс его утверждения, уже дан вполне очевидный ответ:
"Принципиальные решения по Генеральному плану мы примем уже к четвертому июля, когда будут проводиться публичные слушания. Если не успеем внести их в проект, то они будут официально озвучены. Затем всю документацию отправят в правительство Московской области на согласование, в том числе и в Главное управление архитектуры и градостроительства Московской области. Если не возникнет никаких замечаний, ГП будет рекомендован к утверждению Советом депутатов города Королёва".
Учитывая, что туда будет занесено ровно столько, чтобы снять все замечания, решение Совета депутатов предугадать несложно.
avatar
[ Материал ] Представитель компании    0Спам
3 Джин • 19:14, 22.06.2011
По последним данным, а именно в сообществе ЖЖ ru-korolev появилась информация, что слушания не будут перенесены, так как совет депутатов отклонил постановление и.о. Главы города Королёва...

Жительница Королёва написала письмо в совет депутатов с вопросом о дате слушаний

"Тема: публичные слушания по проекту Генерального плана городского округа Королёв Московской области

Добрый день.
На главной странице Вашего сайта ttp://deputat.korolev.ru/rus/ имеется следующая информация "4 июля 2011 года с 14.30 до 17.30 часов в ЦДК им. Калинина (г. Королёв, ул. Терешковой, д. 1) состоятся публичные слушания по проекту Генерального плана городского округа Королёв Московской области.

Скажите, пожалуйста, почему она там находится, если было принято решение об официальном переносе даты публичных слушаний в связи с переработкой Генплана?"


А ответ пришёл такой:

"Здравствуйте Щербакова Оксана.
Депутаты приняли решение не отменять публичные слушания по проекту Генерального плана городского округа Королёв Московской области. Они состоятся 4 июля 2011 года с 14.30 до 17.30 часов в ЦДК им. Калинина.

С уважением, пресс-служба Совета депутатов"


-----

Складывается парадоксальная ситуация...
avatar
[ Материал ] 0Спам
2 Аня • 16:43, 22.06.2011
А вот так и получилось, похоже, что публичные слушания непонятно только чего будут проведены.
avatar
[ Материал ] 2Спам
1 ДА • 01:14, 21.06.2011
Похвально, конечно, что Андрей Васильевич изредка прислушивается к мнению населения. Вместе с тем:
1. Разработчику проекта Генерального плана города ООО «Научно-внедренческий центр «Интеграционные технологии» глубоко прохладно до проблем Королёва. В марте они должны были сдать муниципальный заказ и получить за это деньги, что скорее всего и произошло. Остальное их не касается.
2. Я понимаю, что бумага все стерпит, но вообще-то коробит, когда пишут "постановляю просить Совет депутатов". В русском языке есть много близких канцелярских аналогов, например, "предложить" или на худой конец "ходатайствовать"...
Да и кого там просить: директор колхозного рынка, бригадир трамвайного депо, партполитработник, администрация овощебазы и рыбконсервзавода... они вправе в просьбе отказать, им-то что до остальных пунктов? Поэтому
3. В каждом постановлении первым делом надо призывать их добровольно сложить с себя полномочия депутатов. Лишь в этом случае можно будет надеяться на улучшение ситуации в городе и решение его проблем.
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует