Среда, 24.04.2024, 22:00
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2015 » Сентябрь » 21

На подготовку к новому отопительному сезону в Королёве было выделено 200 миллионов рублей

09:38

Одной из самых болезненных тем для королёвских жителей является неудовлетворительная работа теплосетей. С целью предотвращения сбоев в теплоснабжении жилых построений и социальных объектов Глава горадминистрации получил выделить на подготовку к новому отопительному периоду около 200 миллионов рублей. На данные цели были направлены бюджетные средства, а также средства, полученные из внебюджетных источников.

На очередном оперативном собрании Главе горадминистрации был направлен отчет о проведенных работах по подготовке к новому сезону отопления.

Профилактические работы стартовали на всех объектах коммунальной сферы: водоснабжения, теплоснабжения, электроснабжения и газоснабжения. Проверка готовности была проведена на 27 котельных, 39 центральных тепловых пунктов, 268 километров тепловых сетей.

В котельных были произведены ремонтные работы по замене насосного оборудования, котлов, арматуры и трубопроводов. Также, была проведена реставрация дополнительного оборудования и теплотрасс.

При проведении подготовительных работ в центре внимания оказался Юбилейный микрорайон, на территории которого зафиксирован самый высокий показатель износа  теплосетей – более 90%.

По мнению Главы города, сегодня достижение 100-% готовности к новому отопительному периоду является наиболее приоритетной задачей для сотрудников горадминистрации и задействованных в данной сфере служб.

Более того, Александр Ходырев поручил передать ему в срочном порядке проект по улучшению качества очистки улиц от снега и заносов в зимний период.  

Источник: ЮБиК

 
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1342 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует