Пятница, 26.04.2024, 10:19
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2016 » Март » 30

Занятие спортом станет доступнее для жителей Королёва

22:19

Очередное собрание общественного Совета по спорту длилось в Королёве более трех часов. Инициатива о создании данной организации принадлежит Главе города.

Как сообщалось ранее, в составе Совета присутствуют сотрудники горадминистрации, руководители спортивных школ, представители спортивных клубов, а также Ирина Слуцкая, известная фигуристка.

Одной из приоритетных тем встречи стало подведение итогов работы городского Комитета по физкультуре и спорту в прошлом году. По словам председателя комитета Владимира Сальковского, только за 2015 год в Королёве было организовано 7 ежегодных спортивных мероприятий, 48 официальных физкультурных состязаний среди разнообразных групп жителей.

В прошедшем году королёвские спортсмены приняли участие в более 40 соревнованиях, по результатам которых им были присуждены 9 золотых медалей на состязаниях международного уровня, 17 – на федеральных турнирах и 38 – на региональных в самых различных спортивных направлениях.

Следует отметить, что в 2015 год значительно повысилось число королёвцев, которые решили приобщиться к спортивным занятиям – с 18,2% до 32,5%.

Среди значимых достижений Королёва в сфере массовой физкультуры и спорта стало возведение двух современных ФОКов, с новым оборудованным спортзалом и бассейном.

В планах городских властей на ближайшие 2 года, имеющих непосредственное отношение к развитию спорта, предусмотрены работы по капитальному ремонту всех спортивных объектов наукограда. Также, планируется построить новый ФОК с ледовой площадкой на территории стадиона «Вымпел».

По мнению участников собрания, деятельности по совершенствованию спорта нужно уделить особое внимание. Представители спортивного направления высказались за приобщение местных жителей к занятиям физкультурой посредством грамотной информационной политики.

Источник: ЮБиК - Большой Королёв
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1154 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 1
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 пешеход • 23:18, 30.03.2016
Нужно уточнить, что мадам Слуцкой как раз и не было на состоявшемся общественном совете, равно как и нет стенограммы или аудио- видеозаписи происходящего.

Результат первого заседания совета в конце декабря 2015 можно увидеть только в твите на фото, которое предоставил Максим Дубровский http://twitter.com/dubrovskii75/status/712984018397110272

Илья Конышев, который Ю.Копциком назначен замом Слуцкой и который также является замом руководителя Администрации Королева и курирует СМИ, информационную политику, социальные коммуникации, рекламу, не смог за прошедшие 6 дней подтвердить или опровергнуть свое согласие на мое предложение опубликовать фото прямо на Юбике.

Что касается спортивных достижений жителей Королева, то в ряде видов спорта, я имею в виду бмх, скейтборд, самокат, сноубординг - результаты, такие как участие в соревнованиях российского и европейского уровня - были достигнуты вопреки действиям администрации, а не благодаря им.

Вот старое видео про "ремонт", который имитировали рабочие Чайки в скейтпарке Юбилейного http://www.youtube.com/watch?v=KaNV0fNysh8

Осенью в скейтпарке сожгли фанбокс, администрация не предприняла даже попытки найти вандалов и взыскать ущерб.

Вот один из фрагментов съемки соревнований по бмх на стадионе Вымпел в 2014 году
http://www.youtube.com/watch?v=GMG31B2Hqt8

В марте 2015 там планировали центр экстремальных видов спорта
http://www.youtube.com/watch?v=grbMPDouwRw

Сейчас, в марте 2016 и прошедшей зимой, после решения г-на Сальковского заработать на парковке на территории стадиона Вымпел, "скейтпарк" там выглядит вот так
http://twitter.com/peschex0d/status/694847427124273152

"Особое внимание" и поддержка прямо ощущается.
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует