Суббота, 20.04.2024, 06:11
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2009 » Апрель » 17

Новости происшествий по Королёву за начало апреля

12:20
    Криминальные случаи, происшедшие на прошлой неделе, вполне это подтверждают. Хотя не совсем. Был и особый случай — применение гипноза. Опасно, знаете ли, смотреть в глаза незнакомым людям.
    Ночью с 31 марта на 1 апреля двое неизвестных, беспрепятственно открыв входную дверь, проникли в квартиру по улице Сакко и Ванцетти с целью разжиться чем-нибудь ценным. Но, к своему огорчению, ничего ценного они не нашли. Ни денег, ни драгоценностей (действительно, откуда взяться драгоценностям у пожилого мужчины?). Бытовая техника воров тоже не устроила. Пришлось взять только два мобильных телефона, принадлежащих хозяину квартиры. В совершении данного воровства подозреваются два королёвца 24 и 30 лет.
    Вечером 1 апреля у дома 20 по улице Дзержинского двое молодых людей учинили драку, в результате которой один из них получил перелом нижней челюсти. «Победитель», приходящийся пострадавшему знакомым, скрылся с места происшествия. В настоящий момент принимаются меры к его задержанию.
    4 апреля, также вечером, около 21 часа, у дома 1а по улице Карла Маркса трое мужчин напали на прохожего и потребовали денег. Денег у него было немного, и, несмотря на то что мужчина попытался избежать конфликта, его «на всякий случай» избили и отобрали сотовый телефон. Спрашивается, как хулиганы собирались им пользоваться, если их трое, а телефон один? Или как намерены были делить выручку от его продажи? На эти вопросы грабителям придётся отвечать перед следствием, потому что на следующий день их задержали сотрудники милиции.
    В период с 26 марта по 5 апреля, пока хозяйка квартиры дома на проспекте Космонавтов отсутствовала по личным причинам, некто похитил из её квартиры 27 тысяч рублей. Интересно, что дверь вор открыл «родным» ключом. Этот факт даёт следствию подозревать дочь пострадавшей, которая, по мнению матери, вполне могла совершить эту кражу.
    А происшествие, выбивающееся из общей картины «криминальной недели», произошло среди бела дня 31 марта. У дома 12 по проспекту Королёва к 21-летней девушке, которая именно в это время, на свою беду, выходила из подъезда, подошли две прилично одетые женщины, заговорили с ней и между делом сообщили, что на неё наведена сильная порча.
    Как потом объясняла в милиции пострадавшая, она прекрасно понимала, что её обманывают мошенницы, что им ни в коем случае нельзя ничего давать, но… тем не менее послушно отдала все имеющиеся деньги и вынесла из дома драгоценности. Вспомнить лица, несмотря на то что мошенницы их не скрывали, девушка не может, и считает, что на неё воздействовали гипнозом. Мошенницам же достались 350 тысяч рублей.
    Так что, королёвцы, будьте бдительны! Не разговаривайте с незнакомцами и не смотрите им в глаза.

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1552 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует