Пятница, 26.04.2024, 12:22
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2009 » Апрель » 21

Криминальные истории Королёва за 2 неделю апреля

20:37
   6 апреля в Центральный отдел милиции обратился 48-летний мужчина и сообщил о том, что четыре дня назад на лестничной площадке в доме его обокрал неизвестный, который как будто спускался по лестнице и случайно задел мужчину плечом. Незнакомец извинился и ушёл, унося с собой сотовый телефон потерпевшего. Пропажу мужчина обнаружил немного позже, когда собрался позвонить.
    Вечером 7 апреля на первом этаже дома на улице Стадионной к 25-летней женщине, собирающейся зайти в свою квартиру, со слезами на глазах кинулась незнакомка примерно её же возраста со словами: «Помогите! Одолжите, пожалуйста, денег — совсем нечем кормить ребёнка. Не бойтесь, отдам на этой же неделе. Я ваша соседка сверху». Сердобольная девушка достала кошелёк и вытащила из него две тысячные купюры. Незнакомка меж тем углядела, что в портмоне они не единственные. Взяв протянутые купюры, она резко выхватила кошелёк, оттолкнула ошеломлённую девушку и выскочила из подъезда. В кошельке находилось ещё три тысячи рублей. Как позже выяснилось, соседкой мошенница не являлась, просто сделала ставку на то, что жители многоквартирных домов редко бывают между собой знакомы. Сейчас милицией принимаются меры к её задержанию.
    Как не только совершить кражу, но и быстро покинуть место преступления? Нужно украсть какое-нибудь средство передвижения, например велосипед. Этим и занялись неизвестные воры 8 апреля, пока хозяин велосипедов «ТREK 3700 WSD» и «Мерида Калахари» отсутствовал дома. Они вытащили велосипеды из тамбура его квартиры — и были таковы. По данному факту ведётся следствие.
    То, что некоторые граждане предпочитают пропустить «чарку-другую» с утра — давно не новость. Тем более, если день выходной. 11 апреля в 11 часов на улице Мичурина после совместного распития спиртных напитков один из «товарищей по кружке» избил другого и отобрал у него деньги и золотое кольцо с бриллиантом. В совершении преступления подозревается 30-летний местный житель.
    11 апреля в Центральный отдел милиции поступило заявление от 44-летней женщины о том, что с 8 на 9 апреля знакомый её мужа путём свободного доступа в квартиру, то есть, открыв дверь ключом, похитил деньги в сумме 1800 рублей и золотые украшения. Общий ущерб составил 19 800 рублей. Не дружеское знакомство оказалось.

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1328 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует