Четверг, 28.03.2024, 18:57
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2008 » Июнь » 28

Косметический цех по производству "Стволамина" в городе Королеве. Крупная афера раскрыта

14:28
Раскрыта крупная косметическая афера. Чудодейственное средство "Стволамин" обещало сказочное омоложение. Поток жалоб от тех, кто поверил громкой рекламе, но был обманут, вызвал интерес к "Стволамину" в отделе по борьбе с экономическими преступлениями. Против дельцов, прибыль которых достигла 250 миллионов рублей, возбуждено уголовное дело.

"Купите молодость", - призывала интернет-реклама. "Стволамин" решительно приближает ваше лицо и тело к намеченному идеалу", - внушали доверчивым гражданам, а, точнее, гражданкам о чудо-косметике. Сотрудники МВД в это время решительно приближались к косметическому цеху в городе Королев, где "вечную молодость" разливали по ампулам и фасовали в коробочки. Уверенным прыжком через забор и возбуждением уголовного дела сотрудники МВД и следственные органы отреагировал на бесконечные жалобы женщин, которые пользовались косметикой "Стволамин" и жаловались на отсутствие эффекта. А эффект, судя по аннотации, должен был быть грандиозным. "Полностью обновляется кожа, становится более молодой, более эластичной, более упругой", - рассказывает консультант фирмы, торгующей "Стволамином".

Благодаря чему достигается столь желанный результат, в консультационном центре толком объяснить не смогли - сказали, все дело - в "чудо-экстракте". Вероятно, подействовал визит оперативников - словосочетание "стволовые клетки" употреблять уже не рискуют. На вопрос "Вестей", из чего берется экстракт, консультанты ответили следующее: "Это технологические тонкости, они не указываются, потому что есть определенная тайна. Если бы это было легко, каждый бы делал".

Но это, и в самом деле, было легко - придумать для элементарной косметической смеси правильное название "Стволамин", написать в аннотации (а в ней чёрным по белому написано, что препарат содержит экстракт стволовых клеток) и запустить рекламу - доступным языком объяснить, что "максимум за 40 дней вы станете моложе на 10 лет", и что "стволовые клетки для комплекса берутся от эмбрионов здоровых животных, специально выращиваемых для этой цели".

Никаких животных оперативники в производственном цеху не нашли. Как и не нашли ученые никаких стволовых клеток в геле и сыворотке от морщин. Клетки бы просто не выжили в такой косметической формуле. В подтверждение этому – слова член-корреспондента Российской академии медицинских наук Владимира Смирнова: "Стволовых клеток здесь нет, и вообще нет никаких клеток. У меня есть подозрение, что это препарат получил разрешение от Росздравнадзора, но прошел мимо экспертов. Это крупная косметологическая афера".

Себестоимость "Стволамина" была копеечной. Оперативники обнаружили в цеху всего две единицы техники - насос и реактор. И пластиковые бочки, наполненные "эликсиром молодости". Для "клеточных технологий" - явно недостаточно. Цена одной упаковки препарата в аптеках - от двух до четырех тысяч, что давало производителю 90 процентов прибыли.

"По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество". Данная статья предусматривает срок до 10 лет", - сообщила сотрудница пресс-службы Департамента экономической безопасности МВД РФ Наталья Семенова.

На российском фармацевтическом рынке "Стволамин" продержался два года. Скольких женщин за это время смогла заворожить реклама, уже не подсчитаешь. Тем, кто очнулся от гипнотического эффекта слова "Стволамин", юристы настоятельно рекомендуют идти в суд. "Вероятность успеха – большая, вы получите назад свои деньги, - говорит адвокат Жан Семенов. - А если наступило ухудшение здоровья, вы получите сумму, которую вы потратили на его восстановление".

Потерянную молодость вернуть, конечно, не получится, но потерянные деньги, возможно, удастся.

Источник: Вести

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 2254 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует