Вторник, 16.04.2024, 15:17
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2012 » Август » 24

Квартирные кражи и мошенничества

01:53
Сразу несколько горожан вернулись из отпуска в ограбленные квартиры. У одного из них — жителя дома на улице Мичурина — за время его отсутствия из квартиры вынесли два телевизора, две норковые шубы и шкатулку с драгоценностями. Сумма ущерба устанавливается. Семью, проживающую на улице Пионерской, тоже ждал неприятный сюрприз. Вернувшись после двухнедельного отсутствия, они не обнаружили дома норковой шубы, а также сувенирного ножа из дамасской стали. Ущерб составил 37 тысяч рублей.

Не повезло горожанам, покинувшим свои квартиры и на выходные дни. Так, жительница улицы Кооперативной сообщила, что в период ее трехдневного отсутствия из квартиры было украдено имущество на общую сумму 20 тысяч рублей.

В минувшие выходные преступники проникли и в квартиру на первом этаже дома по улице Чайковского. Хозяин лишился пяти тысяч рублей и ювелирных изделий. Общий ущерб составил 50 тысяч рублей.

Сотрудники МУ МВД РФ «Королёвское» предупреждают горожан о том, что большинство проникновений воров в квартиры происходит через окно. Разжать оконную раму пластикового стеклопакета особого труда для них не составляет. Поэтому никакая дверь не спасет вас от визита непрошеных гостей. На сегодняшний день самой эффективной защитой остается система охранной сигнализации, установленная не только на входную дверь, но и на окна.

Мошенники продолжают зарабатывать и на доверчивости горожан. Жительница нашего города, поверив в убедительную историю преступников, пополнила счет неизвестного абонента на сумму 32 тысячи рублей. Лишь на следующий день пострадавшая поняла, что стала жертвой обмана.

В очередной раз в руки грабителей попала женщина, оказавшаяся на улице поздно вечером. В половине второго ночи, как рассказала потерпевшая, у дома по улице Кооперативной на нее напали двое мужчин. Они сорвали с ее шеи две цепочки. На одной висел крестик с бриллиантами, а на другой подвеска — знак зодиака, также украшенный драгоценными камнями. Ущерб составил 150 тысяч рублей.


Источник: газета "Неделя в Подлипках"
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1039 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует