Четверг, 25.04.2024, 13:50
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2009 » Июль » 1

В помощь королёвцам - служба инспекторов по работе с населением

23:11
    С апреля в городе начала работу новая структура — служба инспекторов по работе с населением при Королёвском расчётно-кассовом центре (КРКЦ). Основная цель её создания — информирование населения и поддержка гражданских инициатив в сфере ЖКХ.
    Как известно, с 1 января 2009 годa в полном объёме вступил в силу Жилищный кодекс. Этот важный для нас закон чётко определяет, что отныне все вопросы, связанные с поддержанием дома в функциональном состоянии, должны решать сами жители — собственники квартир. Такое решение полномочно принять общее собрание жильцов.
    Изменения в привычной схеме взаимодействия «житель – ЖЭК», как и всякое новшество, порождает у людей массу вопросов. Помочь разобраться в них — функция инспекторов КРКЦ. Курирует службу инспекторов начальник отдела по работе с населением городской администрации Юлия Чистякова.
    Еженедельно инспекторы собираются на рабочие совещания. На одном из них мы побывали.
    Основной вопрос, обсуждавшийся на планёрке, — как проходят собрания жителей в домах. За каждым инспектором закреплён определённый участок работы (по микрорайонам, это порядка 50-70 домов). Поскольку Жилищный кодекс определяет общее собрание жителей (собственников) как орган управления многоквартирным домом, его проведение должно быть тщательно подготовлено. В подготовке, помимо инспекторов, принимают участие представители управляющей компании, актив дома. Обязательное условие — ведение подробного протокола собрания.
    Помимо подготовки такого мероприятия, инспекторы ведут большую разъяснительную работу среди населения. Очень важный аспект в их работе — поиск инициативных, активных людей на должность старшего по дому.
    На рабочем совещании каждый из инспекторов рассказал о проведённой за неделю работе. После её анализа и оценки куратор службы Юлия Чистякова озвучивает планы на следующую неделю. Отрадно, что в штате инспекторов — люди неравнодушные, деятельные. О них наша газета будет рассказывать в рубрике «Дом, в котором я живу».
    Телефон отдела по работе с населением 511-69-26. По нему вы можете узнать как правильно провести собрание собственников, задать вопросы для рубрики, посвящённой проблемам ЖКХ. Ответы на самые интересные вопросы жителей вы найдёте в наших дальнейших публикациях.

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 2077 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует