Вторник, 23.04.2024, 23:18
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2009 » Декабрь » 1

Проведены работы по благоустройству улиц Юбилейного

23:07
     Именно в ноябрьские дни особенно обращаешь внимание на то, по каким дорогам и тротуарам приходится шагать по нашему Юбилейному. Лужи от осенних дождей настраивают на критический лад. Тем приятнее вдруг заметить новые дорожки, заасфальтированные ямы, ровные дорожные покрытия.
    Приобрело законченный цивилизованный вид с широкой пешеходной частью окончание улицы Ленинской. Очень удобные проходы от улиц Нестеренко и Комитетской пролегли вдоль железной дороги фрязинской ветки. Кажется, путь до Болшевского рынка стал даже короче. Не приходится перепрыгивать грязь, спеша на платформу у рынка второго микрорайона. Небольшие асфальтовые вставки решили эту проблему. Стал ровным и благоустроенным тротуар по улице Соколова. Заметно изменились многие дворы, проезды и улицы Юбилейного. Конечно, год выдался не из лёгких, кризис сказывается во всём.
И всё-таки многие работы проведены.
    Об этом мы говорили с помощником Главы города В.С. Васильковым. «Да, бюджет в этом го -ду сократился, но благоустройство продолжается, — подчеркнул он. — Всего в городе уложено более 15000 кв. м асфальтового покрытия и установлено 3150 м бордюрного камня. На эти цели израсходовано свыше 10 млн рублей».
     Владимир Сергеевич напомнил, что уже несколько лет благоустройство в Юбилейном идёт по пути не простого асфальтирования, а реконструкции междворовых пространств. Особенно это заметно во втором микрорайоне. Именно так модернизированы улицы Глин-кина и Папанина. Здесь между домами расширили дорожное полотно, появилисьстояночные «карманы», что заметно увеличило количество парковочных мест. Вдоль улиц пролегли пешеходные дорожки, которых никогда здесь не было.
    В этом году такие работы продолжаются. Важно, что они не стихийные. Перед их началом для любой улицы обязательно разрабатывается проект реконструкции, в котором принимают участие отделы архитектуры, ЖКХ, строительства и экологическая служба. Все работы подрядчик выполняет после проведения аукциона.

    Основные работы по благоустройству в Юбилейном проведены по следующим адресам:
— Парковая улица и часть дворов домов № 4 и № 6/13 — общая площадь 3000 кв. м;
— улица Лесная от детского сада № 5 до магазина «Копейка» — 1500 кв. м;
— ул. Пионерская у дома № 10 и ОЖК «Вертикаль» — 1600 кв. м и у дома № 4 вдоль торговых рядов — 800 кв.м;
— улица Военных строителей, дворы домов № 3 и № 5 — 2000 кв. м;
— внутридворовый проезд у д. № 36 по ул. Тихонравова, д. № 21 по ул. Лесная, у входа в детский сад № 1 — 1200 кв. м;
— дорожка к Болшевскому рынку от ул. Комитетская д. № 6 до железнодорожного перехода — 200 кв. м и от железнодорожного переезда к дому № 28/12 по ул. Нестеренко — 300 кв. м;
— тротуар по ул. Героев курсантов у д. № 1 и № 3 — 250 кв. м;
МУП «ЖКО» провело ямочный ремонт общей площадью 1500 кв. м. Вот некоторые адреса проведения работ: ул. Пушкинская, дома № 7 и № 9, ул. Большая Комитетская, дом № 4, ул. Героев Курсантов, ул. Лесная, ул. Соколова и др.

    Устроено три перехода через железнодорожные пути, улучшены подходы к платформе станции Болшево фрязин-ского направления со стороны ул. Нестеренко. На ул. Ленинской построен участок дороги с тротуарами вдоль домов № 12 и № 14 длиной более 400 метров.
    По многочисленным просьбам жителей сейчас проводятся работы по устройству тротуаров по улице Героев курсантов у домов № 12 и № 15.
    На 2010 год запланирована большая реконструкция улиц Маяковского и Тихомировой на участке от ул. Нестеренко до ул. Б. Комитетской общим объёмом 6—7 тыс. кв. м.
    Иногда удивление и непонимание вызывает позиция части жителей некоторых домов, когда они «намертво» стоят против расширения междворовых проездов и против обустройства «карманов» для стоянок у домов. Они как будто не хотят видеть резко возросшее число машин, не хотят учесть интересы их владельцев. По мнению этих жителей «кто купил автомобиль, может ставить его где угодно, но подальше от домов». И для них неважно, что и в другом месте их ставить нельзя.
    Ещё один злободневный вопрос В.С. Васильков поднял в разговоре — парковка автомобилей. Реконструкции междворовых пространств позволили расширить места для стоянок, но много здесь зависит от самих горожан. Жители города испытывают серьёзные неудобства из-за некоторых безответственных автовладельцев. Под колёсами их машин гибнут газоны и зелёные насаждения. Нередка стоянка и на тротуарах, когда пешеходы, обходя удобно расположившихся «железных коней», вынуждены идти по проезжей части. Наиболее яркие примеры таких вопиющих парковок: ул. Пушкинская, д. 11, у парикмахерской по ул. Лесной, д. 6, вдоль забора гимназии № 5 и около продовольственного магазина д. 7а по ул. Соколова и другие места. И хотя периодически совместно с сотрудниками ОВД проводятся рейды и проверки, каждого такого нарушителя за руку не поймаешь. Здесь важно общественное мнение и сознательность юбилейчан.

Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1394 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует