Пятница, 26.04.2024, 14:50
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2012 » Июнь » 30

Для благоустройства дома понадобилось три года многочисленных заявлений

10:53
Газета ""Спутник" традиционно рассказывает о ходе плановых совещаний в городской Администрации. Есть мнение, что это плюс нашего издания. Тем не менее, порой возникает вопрос, а читают ли этот материал горожане? Оказывается, что читают, и не зря!

Судите сами, в среду 6 июня мы опубликовали традиционный обзор отчётных докладов руководителей городских служб и подразделений на совещании в городской Администрации, которое состоялось 29 мая. Именно тогда, в выступлении директора МУП «ЖКО» А.А. Дурченко прозвучала хорошая новость: у дома № 2/23 по ул. А.И. Тихомировой проведены работы по благоустройству после проведения земляных работ. После выхода газеты мне, автору материала, позвонили жильцы дома. 20 июня в 5 часов вечера Серафима Николаевна Богачёва обстоятельно рассказывала мне суть вопроса.

«Вот здесь проходит труба. На этом участке она давно уже была в многочисленных «хомутах». Зимой прошлого года её, в конце концов, заменили на кусок новой трубы: от входа в дом до середины дворовой площадки. Яму засыпали песком, а весной здесь образовалась лужа. Её закидали крупными кусками асфальта и уехали. Мы бились, бились, звонили, звонили — в ответ подъехали рабочие, по краям здоровые куски вынули, бросили
помельче, чуть присыпали песком. Было это уже после отключения отопления, в апреле. Больше мы здесь никого не видели, а из вашей газеты узнали, что работники МУП «ЖКО» уже отчитались: благоустройство проведено.

Ещё в 2009 году мы обратились с письмом в ЖЭУ-2, о том, что нашему дому нужна отмостка и ремонт крылечек у подъездов со второго по четвёртый (в первом и пятом жильцы отремонтировали их за свой счёт). При входе в дом от капели с козырьков подъездов со временем образовались настоящие ямы. Муж Валентины Кирилловны Игнатенко из-за этого ногу повредил. Я после этого с помойки принесла кусок толстой резины, и мы у своего подъезда прикрыли такие же глубокие неровности. Позже подобным образом поступили и жильцы второго подъезда.

Отмостки у нашего дома сделали лишь со стороны улицы, дошли до 1-го подъезда и остановились. Денег не хватило. С тех пор ждём...

А в этом году, когда работники ЖЭУ-2 пришли делать опрессовку, выяснилось, что выключатель в подвале не работал. Нового у них с собой не нашлось, так они лампочку подключили напрямую. С тех пор она горит постоянно, в щели хорошо видно: у нас между дверью в подвал и косяком очень большие щели, из-за них постоянные сквозняки по подъезду гуляют...»

Интересно, что в понедельник 18 июня Глава города, только что вышедший из отпуска, поднял вопрос о работах по благоустройству у дома № 2/23 по ул. А.И. Тихомировой на очередном совещании в Администрации. А.А. Дурченко пообещал, что в ближайшие дни вопрос будет закрыт. Утром того же дня у самого дома началось долгожданное движение: уже до обеда работники коммунальных служб обработали покрытие у входа в подъезды, после обеда увезли осколки. В этот же день после обеда Валентина Кирилловна пришла на приём к В.В. Кирпи-чёву: хлопотала о парковочных карманах во дворе (решение собрания жильцов уже проведено) и всё о том же благоустройстве, в том числе и после проведения зимних земляных работ.

Выслушав рассказы обеих женщин, я уже собиралась было распрощаться с ними, но к месту событий подошли А.А. Дурченко и его заместитель С.Н. Доцяк, совершавшие пеший обход по объектам. Конечно же, я попросила Александра Александровича прокомментировать возникшую ситуацию.

«После окончания зимнего сезона, из-за работ по порывам трубопроводов, по всему городу образовалось более тридцати таких участков. Надо понимать, что вслед за отсыпкой земля должна осесть.
Учтите и то, что на апрель — май приоритетной была работа по асфальтированию на улицах города. На июнь мною была поставлена задача и разработан график проведения благоустройства на месте зимних земляных работ. Свои коррективы внесли длительные дожди: сухо только последние два дня, а на мокрую основу асфальт класть нельзя, и я строго стою на страже подобных нарушений. В предоставленный отчёт закралась ошибка. И уже сегодня мы её исправим. Через час сюда подвезут асфальт. Что касается крылец. Я приступил к работе с 1 октября 2011 года, а к 1 декабря было отремонтировано 57 штук. Мы практически закончили подобные работы во втором городке, пошли дальше, но сейчас вернулись, поскольку в результате весеннего обследования выявлены объёмы работ, необходимых для подготовки к зимнему периоду. Среди них и проблемы у дома № 2/23 по ул. Тихомировой».

По поводу света в подвале, А.А. Дурченко тут же позвонил начальнику ЖЭУ-2 А.Г. Степановой. Ею было дано обещание, что утром следующего дня выключатель поставят. Так и было сделано во вторник. Что касается событий вечера всё того же понедельника, то о них мне рассказала Валентина Кирилловна Игнатенко.

«Асфальт привезли часа через три, а работу заканчивали уже в сумерках. За три года, пока мы ждали этих работ, два отремонтированных ранее крыльца поизносились. В ответ на нашу просьбу обновить и их, нам пошли навстречу и в результате, за этот вечер привели в порядок входы во все пять подъездов. Асфальта на ямочный ремонт не хватило, его привезли вечером в понедельник 25 июня и заасфальтировали нашу и ещё две большие ямы у домов № 25 и 27.

На приёме у В.В. Кирпичёва начальник отдела строительства В.С. Васильков заверил, что мы первые в очереди на строительство парковочных карманов: при поступлении средств, ориентировочно к осени, работы будут выполнены. Будем ждать. А за то, что уже сделано, спасибо А.А. Дурченко! Хочется отметить, что он очень демократичный директор, к нему в кабинет всегда можно прийти...»

Осталось добавить, что за три года В.К. Игнатенко, при поддержке С.Н. Богачёвой и Г.А. Цветковой в борьбе за благоустройство было написано не одно заявление, а за май Валентина Кирилловна побывала на приёмах у депутатов как городского, так и областного Советов депутатов, даже Сергею Шойгу было направлено приглашение к нам в город, чтобы посмотрел новый Губернатор Московской области, как живут ветераны военной службы в подмосковном городке Юбилейном. Может быть, и приедет?!

Источник: газета "Спутник"
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1094 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует