Среда, 01.05.2024, 01:49
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2010 » Февраль » 28

Совета депутатов Юбилейного - необходимы изменения в ряде документов

22:03
    16 февраля состоялось очередное заседание Совета депутатов, на котором присутствовали 15 депутатов, заместитель Главы Администрации Ю.Ф. Дёмочка, жители города. Заседание началось с приятного момента - заместитель Председателя Совета депутатов Д.Д. Жигалина от имени всех депутатов поздравила с юбилеем депутата О.М. Балашова и вручила ему Почётную грамоту Совета депутатов за активную многолетнюю работу.
    В начале заседания депутаты рассмотрели представленный Администрацией проект Положения «О денежном содержании лиц, замещающих муниципальные должности и должности муниципальной службы в органах местного самоуправления городского округа Юбилейный Московской области». В соответствии с ФЗ 131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» органы местного самоуправления самостоятельно разрабатывают систему оплаты труда для работников муниципальных учреждений, муниципальных служащих на основании областного закона. Депутат О.Н. Волкова подчеркнула, что из прокуратуры города Королёва получено разъяснительное письмо о том, что данный документ не содержит коррупциногенных факторов. При рассмотрении Положения у депутатов возникли разногласия по пункту выплаты разовых премий лицам, замещающим муниципальные должности. Принято решение отправить документ на доработку в комиссию по вопросам бюджета, финансовой, налоговой политики и муниципальной собственности.
     Затем депутаты заслушали информацию заместителя Главы Администрации О.Н. Селезнёвой о необходимости внесения изменений в Бюджет города Юбилейного на 2010 год. В соответствии с Указом Министерства регионального развития РФ от 22 января 2010 года г. Юбилейный вошёл в число победителей отбора среди муниципальных образований для участия в долгосрочной федеральной программе «Жилище» в подпрограмме «Обеспечение жильём молодых семей». Совет депутатов должен утвердить порядок софинансирования со стороны муниципального образования. Администрация города предложила для этих целей взять 174 тыс. рублей (установленные 7% от общего объёма финансирования) из резервного фонда, куда средства вернутся после уточнения бюджета и распределения остатков текущего года. Совет депутатов единогласно принял решение об изменениях в бюджете города Юбилейного на 2010 год.
     По вопросу «О внесении изменений в Правила землепользования и застройки городского округа Юбилейный Московской области, принятые решением Совета депутатов 26 января 2010 г.» выступил председатель комиссии по строительству, транспорту, связи, ЖКХ и экологии О.М. Балашов. Он пояснил, что принятый документ очень ёмкий, возникла необходимость вносить уточнения, которые носят чисто технический характер. Депутаты единогласно приняли решение о внесении изменений в Правила землепользования и застройки городского округа Юбилейный.
     После обстоятельного обсуждения в План работы Совета депутатов города Юбилейного на первое полугодие 2010 года внесены дополнения и уточнения, и документ был утверждён. При этом были установлены сроки отчёта Главы города перед Советом депутатов, а именно, в марте - отчёт за 2009 год, в апреле - отчёт за 2008 год. Уточнены сроки отчёта руководителя Контрольного органа в Совете депутатов, а также отчёта о депутатской проверке в сфере ЖКХ.
     Совет депутатов поручил комиссии по молодёжной политике, культуре и спорту (председатель А.В. Строителев) и комиссии по законодательству, правопорядку и местному самоуправлению (председатель М.Ф. Гацко) проработать вопрос о возможности передачи в муниципальную собственность объектов федеральной собственности - 121 гарнизонного Дома офицеров, бассейна «Чайка» и спорткомплекса «Чайка».

Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1190 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует