Вторник, 30.04.2024, 19:27
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2010 » Март » 21

Хроника происшествий по Королёву

10:58
Криминальные новости
    8 марта в Центральный отдел милиции 85-летняя пенсионерка принесла заявление о мошенничестве. 5 марта она открыла дверь фальшивой сотруднице соцзащиты, которая явилась «оказать помощь» в преддверии праздника. После её посещения у пенсионерки исчезли деньги (20 тысяч рублей). И поэтому бабушке в Международный женский праздник пришлось обращаться в правоохранительные органы.
    9 марта в милицию пришла 75-летняя жительница города, ставшая жертвой «целительницы» во дворе школы №10 по улице Дзержинского. Неизвестная женщина подошла к ней с традиционным для таких мошенниц сценарием «снятия порчи» и убедила-таки пенсионерку отдать ей все имеющиеся деньги, в том числе и хранившиеся дома. Так в руки мошенницы перешли 88 тысяч рублей.
    В тот же день двое ушлых цыган продали 65-летнему жителю проспекта Королёва два чемодана: один — со столовым серебром, другой — с посудой из нержавеющей стали. Мужчина заплатил за чемоданы 84 тысячи рублей и радостно понёс их домой. Дома же он, приглядевшись к товару получше, понял, что серебром и нержавейкой даже не пахнет, и в расстроенных чувствах отправился подавать заявление в Центральный отдел милиции.
    Прикидываться сотрудниками правоохранительных органов у мошенников почти также прочно вошло в моду, как и изображать из себя сотрудников соцзащиты и целителей. А иногда они и вовсе представляются ближайшими родственниками.
    13 марта на домашний телефон 83-летней пенсионерки позвонил мошенник и, представившись её зятем, сообщил, что сбил на автомобиле человека, и для того, чтобы замять дело в милиции, требуются деньги. Затем сказал, что пришлёт за тёщей такси. На этом такси, марки и номеров которого старушка не запомнила, она поехала сначала в сберкассу, а потом по названному «зятем» адресу (проспект Королёва, дом 24), где её встретил курьер. Этому совершенно незнакомому человеку пенсионерка передала 213 тысяч рублей и поехала домой. Вопрос о том, чтобы лично увидеться с попавшим в беду зятем, судя по всему, даже не стоял. К вечеру настоящий зять объявился, и пенсионерка поняла, что отдала все сбережения неизвестно кому.
    А днём раньше, 12 марта, в похожую ситуацию попал 64-летний мужчина. В 2 часа ночи ему на домашний телефон позвонил неизвестный, представился следователем и сообщил, что его сын задержан за совершение преступления. «Следователь» предложил за денежное вознаграждение оказать содействие в освобождении сына от уголовной ответственности. Отец согласился на это условие. Примерно через 10 минут (со сногсшибательной оперативностью!) к нему домой приехал курьер, и мужчина передал ему тысячу евро и 40 тысяч рублей. А потом позвонил сыну. Финал истории, я думаю, понятен.
     Вечером 12 марта в Центральный отдел милиции обратилась 25-летняя женщина с заявлением о том, что поздним вечером 11 марта в Москве к ней подошёл молодой англоязычный «иностранец» и сказал, что хочет познакомиться. Девушка, не мудрствуя лукаво, сразу пригласила его к себе домой, в Королёв. Чем воздействовал на неё «иностранец», неизвестно, но в результате их общения она отдала ему фотоаппарат «Никон» и банковскую карту, на счету которой лежало 28 500 рублей, после чего новый знакомый уехал в неизвестном направлении. Общий ущерб составил 53 500 рублей.
    Всё чаще приходится держать ухо востро сотрудникам магазинов, ибо воры не перестают покушаться на товары то в одном магазине, то в другом.
    9 марта 36-летний житель Украины похитил из магазина «Шубы и меха» на улице Исаева шубу стоимостью 63 500 рублей и даже умудрился покинуть с ней помещение. Через некоторое время его задержали сотрудники ППС и изъяли похищенное.
    Поздним вечером 9 марта из помещения магазина «Ковчег» на проспекте Королёва молодой мужчина украл детский брючный костюм и плюшевого мишку. Можно было бы сказать, что его поступок умиляет, если бы он не был кражей, к тому же глупой. Наряд ППС задержал воришку по горячим следам.
    13 марта в Костинский отдел милиции обратилась 40-летняя жительница города с заявлением на своего сожителя. Случай, описанный в заявлении, дикий и изумляет не только своим содержанием, но и позицией пострадавшей. 6 марта они с сожителем тихо-мирно пили спиртное. Потом произошла ссора, в результате которой он связал женщину, избил и даже прошёлся по её телу горячим утюгом. Потом, успокоившись, освободил жертву, и они вместе продолжили пить. В больницу она обратилась лишь через неделю. Там ей был поставлен диагноз — множество инфицированных ран по всему телу и перелом рёбер. Милиция принимает меры к задержанию сожителя-изувера.
    В ночь на 13 марта в Костинский отдел милиции обратился 30-летний мужчина с тем, что у дома 9 по улице Исаева трое неизвестных избили его и его жену. Нарядом ОВО задержаны трое подозреваемых.
    14 марта примерно в 4.30 утра у дома по проспекту Королёва на 28-летнего мужчину напали двое неизвестных, и под угрозой предмета, похожего на пистолет, нанесли ему побои. После чего отняли мобильный телефон, позолоченную зажигалку, позолоченные часы и деньги. Ущерб составил 20 тысяч рублей. Наряд группы немедленного реагирования задержал грабителей по горячим следам. Оба — жители Королёва.

Пожары
    Деревянный дом в Финском посёлке на улице Пушкина пришлось тушить восемнадцати пожарным 12 марта. Сообщение о возгорании поступило на пульт дежурного в 14 часов 13 минут. Спустя четыре минуты первый расчёт прибыл на место. Из-под кровли дома шёл дым. Если бы не быстрая работа пожарных, тушить пришлось бы ещё и соседний дом. Но огнеборцам удалось предотвратить такое развитие событий. В 15 часов 7 минут пожар был ликвидирован. Огонь уничтожил кровлю дома, «побывал» он и в жилых комнатах. Причина возгорания — короткое замыкание. Пострадавших нет.
    На следующий день случился менее «обычный» пожар. В шестнадцатиэтажном доме по улице 50-летия ВЛКСМ загорелась кабина лифта. Загорелась она не сама по себе, а в результате поджога. Сообщение о ЧП поступило на пульт дежурного в 4 часа 1 минуту. Через шесть минут пожарные уже оценивали ситуацию на месте. К этому моменту едкий дым распространился по подъезду. В тушении участвовали десять человек, задействованы три автоцистерны. К счастью, пострадавших от огня нет. Кабина лифта сгорела полностью, на этаже закоптились стены и потолок.
    14 марта загорелся автомобиль ВАЗ-21074 недалеко от дома 28 по улице Дзержинского. В 5 часов 31 минуту дежурный принял вызов, через три минуты первый расчёт был на месте. В это время автомобиль был охвачен огнём. Семь пожарных приняли участие в тушении, задействованы были две автоцистерны. В результате пожара легковушка полностью сгорела. Причина ЧП — аварийный режим работы электрооборудования.

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1575 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует