Пятница, 19.04.2024, 10:36
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2010 » Июль » 27

Дом для молодых специалистов города построят в срок

19:45
   На строительной площадке дома для молодых специалистов городских предприятий состоялось выездное совещание, которое провёл заместитель главы администрации Василий Билоус. Ситуацию обсуждали представители организации-застройщика, главный архитектор города Виктор Ли и начальник Управления реализации инновационных программ Михаил Симонов.

    В начале встречи Василий Билоус отметил, что последние несколько недель стали для муниципального строительного комплекса по-настоящему жаркими — и в прямом, и в переносном смысле. В администрации работают над непростой проблемой расселения обитателей ветхих домов и проводят текущие совещания по застройке 12-го и 17-го кварталов. По признанию Василия Григорьевича, проблем с домом на Колхозной площади тоже немало. Сроки сдачи объекта в эксплуатацию менялись неоднократно: сначала — апрель, затем май, следом июнь. К концу подходит уже второй летний месяц, а на строительной площадке специалисты ООО «Славяне» по-прежнему ведут работы. По словам генерального директора компании-застройщика Евгения Лапшина, задержка вызвана трудностями взаимодействия с поставщиками ресурсов — предприятиями «Водоканал», «Королёвская электросеть» и газовой службой.

    — В настоящее время мы заканчиваем электромонтажные, сантехнические работы и остекление, — рассказал гендиректор «Славян». — Планируем выполнить это примерно за месяц.

    Заместитель главы администрации рассказал, что кроме проблем с водо-, газо- и энергоснабжением, причиной срыва установленных сроков строительства стали и финансовые проблемы.

    — Финансирование строительства жилья ведётся по программе развития Королёва как наукограда. В прошлом году средства из федерального бюджета были перечислены с опозданием. Кризис повлиял и на финансовые показатели застройщика «Славян».

    Подводя итоги, Василий Билоус отметил, что муниципалитет будет еженедельно контролировать ход работ до финального завершения строительства, чтобы не допустить срыва вновь установленных сроков сдачи дома на Колхозной площади.


Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1539 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует