Воскресенье, 28.04.2024, 01:04
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Интервью » 2010 » Август » 14

Королёвский ПАТП: проблем с перевозкой пассажиров не будет

12:34
    Сюжет о планёрке в администрации, показанный в понедельник по каналу «Королёв-ТВ», вызвал озабоченность у многих жителей нашего города. Речь шла о том, что в Королёвском ПАТП чуть ли не половина водителей находится на больничном. Руководитель предприятия Анатолий Кузьмин назвал сложившуюся ситуацию критической. На следующий день в редакции «Калининградки» раздались звонки: жители города спрашивали, как изменения в работе транспортников могут отразиться на пассажирах. Не придётся ли им ожидать автобусов дольше обычного под палящими лучами солнца?

    Ситуацию прокомментировал заместитель директора по кадрам Королёвского ПАТП — филиала ГУП МО «Мострансавто» Валерий Дрёмов.

    — Положение действительно непростое, — отметил Валерий Васильевич. — Да, многие водители находятся на больничном. Виной тому аномальная жара, повлёкшая нарушения здоровья у сотрудников ПАТП. Большинство наших водителей, работающих на городских маршрутах, — специалисты первого класса. Классность приходит с опытом, её нужно заработать, поэтому средний возраст водителей — около 40 лет и старше. Если учесть высокую напряжённость их труда, неудивительно, что в такую жару у водителей скачет давление, обостряются хронические заболевания. В некоторые дни от 8 до 11 водителей сходили с маршрутов по состоянию здоровья. Но это не значит, что из-за болезни водителей страдают пассажиры. Руководство предприятия делает всё, чтобы этого не допустить. Безопасность перевозок для нас — приоритет. Обязательно несколько сотрудников находятся в резерве и подменяют заболевших коллег. Некоторых водителей приходится вызывать из очередных отпусков. Как правило, люди входят в положение. Тем более что возможность отгулять положенные дни им предоставляется в любое время, по их желанию. Кроме того, чтобы уменьшить случаи заболеваемости среди водителей, администрацией предприятия были приняты определённые меры. Например, на конечной остановке (ул. Силикатная) поставлен кондиционированный автобус для отдыха водителей и кондукторов. В автобусе находится медицинский работник, отслеживающий состояние их здоровья (это помимо предрейсового и послерейсового осмотра). Водители и кондукторы в промежутках между рейсами могут отдохнуть, выпить прохладительные или горячие напитки. Такое мероприятие позволило снизить «сходы» водителей с рейсов с 8 — 11 до 2 — 4 случаев.

    — Почему в автобусах, курсирующих по городу, нет кондиционеров?

    — Кондиционеры именно в таких автобусах не предусмотрены конструкцией, даже в машинах немецкого производства. Для нормальной работы кондиционеров требуются закрытые окна и двери в течение длительного промежутка времени, а при режиме работы городских автобусов это невозможно. Кондиционеры есть только в автобусах, выполняющих маршруты до Москвы.

    — Уменьшился ли пассажиропоток в летние месяцы?

    — Безусловно. Лето — период отпусков, садово-огородный сезон. Однако произошло перераспределение пассажиропотоков — ранее не слишком популярные автобусы №6 и №7 теперь уходят переполненными, особенно в выходные дни. А количество маршрутов до Москвы пришлось сократить — они отправлялись в рейс полупустыми. Сейчас на линии работают только автобусы с кондиционерами, некондиционированные машины мы сняли. Отмечу, что и в таких сложных условиях коллектив продолжает стабильно работать, хотя водителям сейчас приходится трудней, чем кому-либо. Но учитывая социальную направленность нашей работы, мы делаем всё возможное для того, чтобы пассажиры не испытывали неудобств.


Категория: Интервью | Просмотров: 2107 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует