Пятница, 26.04.2024, 21:10
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2011 » Январь » 11

В Юбилейном горячая вода из труб выливается в речку

00:34
Жители подмосковного Юбилейного стали свидетелями уникального природного явления. Там забил «термальный источник». Забил настолько сильно, что вода в одной из рек превратилась в кипяток и стала пригодна для приготовления горячих блюд. Однако, готовясь к наплыву туристов, люди стали замечать одну особенность: ходить на речку им нравится все больше и больше, а трогать батареи и принимать душ — все меньше.

Если верить плакату, Юбилейный — город передовой науки и технического потенциала. Юрий Николаевич об этом, конечно, подозревал. Но чтобы в Юбилейном научились поворачивать реки вспять, да еще подогревать в них зимой воду — такого пенсионер еще не видел.

«О! Кипяток! У меня в кране вода прохладнее», — говорит Юрий Котков.

Откуда в городском лесу горячий ключ, местные жители догадались сразу. В двухстах метрах — котельная, в пяти — и это теперь устье новой речушки — колодец. Юрий Николаевич тут же делает вывод: сила научной мысли к термальному источнику отношения не имеет. Скорее наоборот. «Явный прорыв — или отопления, или горячего водоснабжения. Похоже на отопление», — считает Юрий Николаевич.

Жители соседних домов даже уловили закономерность: чем сильнее течение здесь, тем меньше в кранах дома. «Выливается драгоценность. Как-то все это неправильно. Пока страна гуляет, это все будет литься?» — спрашивает местная жительница Татьяна Столопова.

За ответом на этот вопрос Юрий Николаевич идет в аварийную службу. Он уже звонил туда и вчера, и позавчера, но результата нет.

— Мы вам уже неоднократно звонили насчет речки в Комитетском лесу.

— Да, начальство знает.

Знает, но пока ничего не делает. Ведь праздники продолжаются. А жителям советуют поискать в горячем источнике, который разливается все больше и больше, свои плюсы.

Температура воды еще не достигла точки кипения, но теоретически сварить яйцо вкрутую можно и не при температуре в 100 градусов. Обычных пяти и даже десяти минут тут, конечно, недостаточно. Но если подождать час, то удастся. А если ударит мороз, и вода в речке немного остынет, можно и термальные ванны принять. Опять же, скоро будет повод – праздник Крещения.




Источник: www.vesti.ru
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1892 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/3

Всего комментариев: 7
avatar
[ Материал ] 1Спам
7 kanares • 22:02, 14.01.2011
А я думаю, накопилось поводов для хорошей встряски. Для начала симпатичную площадь у администрации надо засыпать снегом. Видели такие камазы с огромными кузовами? Штук десять надо, не меньше! А вообще заявления в прокуратуру могут помочь иницировать глобальное разбирательство с ситуацией в Юбилейном. У нас тут все похоже на станицу Кущевская. беспредел и беззаконие. 90е годы рулят! Что творится возле новой гостинницы по улице Пушкинской? Когда мороз - ледяные торосы и сугробы, чуть выше нуля температура - там океан. Та же картина вдоль дома 13 по этой улице. И как вообще проезжать к этим домам? Как к Атаку проезжают машины с товаром, вы видели? Владельцы "Атака" не порадовали администрацию достойной данью? Их душат, а страдают все жители? что творится? а вы пробовали вернуться домой на машине после 22х вечера? где ставили? на балкон с собой забираете? ПРОБКИ в Юбилейном! прям во дворах! ЛЮДИ, пора что-то делать! ну ведь будем сидеть у ржавых труб, в горе мусора !
avatar
[ Материал ] 1Спам
6 Анютэ • 13:12, 14.01.2011
интересно, когда это безобразие закончится? надоело уже с тазиками возиться!
avatar
[ Материал ] 1Спам
3 Troyanskyi_poni • 11:48, 12.01.2011
как он мастерски в репортаже сварил яйцо xD
вообще, очень даже "о чем". если власти так отмахиваются от проблем жителей, то такой репортаж хотя бы какая-то мера борьбы. мож после него что-нибудь и сделали.
avatar
[ Материал ] Представитель компании    1Спам
4 Джин • 16:52, 12.01.2011
В очередной раз отключили горячую воду, вот что сделали smile
avatar
[ Материал ] 0Спам
5 DV_oksana • 23:51, 12.01.2011
да.. хоть по вечерам включали а теперь вообще нет..
avatar
[ Материал ] 0Спам
2 Анютэ • 09:39, 12.01.2011
фигня - не фигня, а люди без воды сидят.
avatar
[ Материал ] -1Спам
1 glim • 22:41, 11.01.2011
Фигня какая! Ни о чем! Информации ноль
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует