Суббота, 20.04.2024, 15:57
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2011 » Январь » 26

Отчёты служб города Юбилейного за период с 10 по 16 января

18:25
17 января Глава города В.В. Кирпичёв провёл в Администрации традиционное еженедельное совещание.

Начальник ОВД по городскому округу Юбилейный И.А. Лосев доложил, что с 10 по 16 января 2011 года на территории города совершено 5 преступлений, из которых 4 раскрыто, а именно: угрозы убийством (ул. Папанина, д. 8 и Тихомировой, д. 7), ножевое ранение (ул. Соколова, д. 2), грабёж (ул. Тихомировой, д. 5). Не раскрыта кража телефона из раздевалки гимназии № 3. Составлено 136 административных протоколов. Большинство из них за появление в общественных местах в нетрезвом состоянии (44) и за распитие спиртных напитков в общественных местах (41).

По сообщению начальника МУП «ЖКО» В.И. Дунина, основными проблемами прошедшей недели стали горячее водоснабжение и снегопады. Службами котельных № 3 и 3а проведены работы, связанные с профилактикой и ремонтами насосов. В котельной № 2 прошла ревизия и ремонт запорной арматуры, ремонт конденсаторной линии.

Большой объём работ выполнен подразделением наружных тепловых сетей. Проведён ремонт теплотрассы на трубах диаметром 400 мм (заменено 25 п. м, установлены 5 бандажей) и диаметром 300 мм (25 п. м) в Комитетском лесу; по ул. Маяковского на трассе у ЦТП-5. Подразделения наружных сетей холодного водоснабжения и канализации устранили 5 засоров (в том числе в школе № 2), порыв на СП-4, провели чистку колодцев на ул. Соколова и проверку канализационных колодцев по городу.

В аварийную службу за данный период поступило 85 заявок, из которых только 8 - по отоплению. ЖЭУ приняли 260 заявок (из них 141 - по сантехнике, 53 - по электрике).

Напряжённо работал отдел благоустройства и дорожного хозяйства. За неделю с улиц города было вывезено 540 кубометров снега.

Главный врач Т.В. Иванова рассказала о работе городского здравоохранения с 1 по 16 января наступившего года. В поликлинике принято 5147 человек, обслужено на дому 533 человека. В отделение скорой помощи поступило 173 обращения, доставлено в стационарные отделения г. Королёва 27 взрослых и 6 детей. Т.В. Иванова доложила, что в налоговой службе получено свидетельство об изменении названия организации «Муниципальное бюджетное учреждение здравоохранения «Городская больница г. Юбилейного», и поблагодарила сотрудников Администрации за быструю и всестороннюю помощь в подготовке оформления документации.

Начальник Управления образования, спорта, культуры, работы с детьми и молодёжью Н.А. Чурсина выделила некоторые направления работы с документами. В частности, подготовлены годовой отчёт по исполнению Национального проекта «Образование» и отчёты по непосещаемости детьми занятий; разработана и направлена в ДОУ и юридический отдел новая редакция «Устава дошкольного учреждения»; про-

ведена подборка нормативных документов по законности функционирования групп кратковременного пребывания в дошкольных образовательных учреждениях; подготовлена и сдана база данных в региональный (областной) центр обработки информации по 9 и 11 классам. В это же время проведены совещания с участием заведующих МДОУ и поставщиков по вопросам заключения договоров на поставку продуктов в детские сады. Совместно с УМЦ организуется участие обучающихся в областном этапе школьных предметных олимпиад.

По данным начальника отдела по труду и социальным вопросам В.Н. Архипова, сектором субсидий за неделю принято 30 человек, 18 из которых получили разъяснения, 12 -положительные решения. Специалисты ВУС поставили на учёт 10 человек (всего на военном учёте 7323 человека). В.Н. Архипов отметил, что уже началась подготовка документов к летней оздоровительной кампании 2011 года, и напомнил руководителям муниципальных учреждений о необходимости подачи заявлений от желающих воспользоваться путёвками в городской летний лагерь и выездные места детского отдыха.

О проделанной за неделю работе доложили начальник Управления архитектуры и строительства Р.Г. Сергеева, начальник отдела муниципального заказа и контрактов Л.М. Крючкова, которая обратила внимание на новый порядок (вступающий в силу с 1 апреля 2011 г.) заключения муниципальных контрактов.

В завершении совещания Глава города рассказал о работе Администрации по решению вопроса передачи ГДО в муниципальную собственность. В.В. Кирпичёв представил присутствующим нового начальника Юбилейного финансового управления Марину Анатольевну Вайло, пожелав ей успехов в работе.

Источник: газета "Спутник"

Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1166 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует