Пятница, 26.04.2024, 09:09
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2011 » Январь » 18

Отчёты служб города Юбилейного за период Новогодних праздников

08:07
11 января состоялось первое в наступившем году совещание у Главы города. По традиции оно началось с заслушивания информации ОВД по городскому округу Юбилейный. По словам заместителя начальника отдела внутренних дел М.Ю. Павлова за первые десять дней 2011 года преступлений на территории города зарегистрировано не было. За тот же период были составлены 218 административных протоколов. Каждый третий из нарушителей был наказан за появление в общественных местах в нетрезвом состоянии, приблизительно столько же -за распитие спиртных напитков в общественных местах, а в каждом четвёртом случае - регистрировалось мелкое хулиганство.

С большой нагрузкой в первой декаде нового года пришлось поработать отделению скорой помощи городской больницы Юбилейного (напомним, с 1.01.11 городская поликлиника переименована в городскую больницу). Её главный врач Т.В. Иванова доложила о том, что в среднем за отчётный период неотложка вызывалась около 30 раз в сутки, а с 10 января на 11 января число их достигло 45. В стационарные отделения г. Королёва были доставлены более сорока взрослых горожан и 6 детей. Несмотря на то, что больница работала в дежурном режиме (2,4,6 и 8 января) амбулаторно были приняты 260 человек, более сотни горожан обслужено на дому.

Отметив, что во всех МОУ в начале нового полугодия поддерживается нормальный температурный режим, начальник управления образования, спорта, культуры, работы с детьми и молодёжью Н.А. Чурсина обратила внимание на возникшие проблемы с кровлями. По её словам, случаи их протекания, а также наличие свисающих с них ледовых наростов наблюдаются в детских садах № 33,36 и 37, а также в школе № 1.

Отдав соответствующие распоряжения, Глава города обратил внимание на то, что одним из рекордсменов по «выращиванию сосулек», как ни странно, является здание МУП «ЖКО» (их длина здесь составляет от 3 до 5 метров), и это при том, что, по словам директора В.И. Дунина, работы по сбиванию ледовых навесов проводились в течение всей недели и даже с привлечением подрядной организации.

Несмотря на то, что за отчётный период с улиц города было вывезено 370 кубометров снега, за содержание дорог и тротуаров Глава города выставил МУП «ЖКО» оценку «неудовлетворительно».

Судя по отчёту, с которым на совещании выступил В.И. Дунин, за две недели предприятием была проделана большая работа. Только в Аварийную службу за первые десять дней нового года поступило 243 заявки, немногим меньше, 224жалобы были приняты ЖЭУ города за две недели, прошедшие с 27.12.10. Более половины из них были связаны с сантехникой, практически в каждом четвёртом случае возникали проблемы с отоплением. Из-за обледенения веток деревьев не обошлось без обрывов в электросети города. Не один раз подразделению наружных тепловых сетей пришлось устранять порывы труб горячего водоснабжения. Аварийные ситуации возникали на улицах Парковой и Лесной; в сквере третьего микрорайона, наконец, в Комитетском лесу у ГСК «Липа».

По поводу хода работ в отношении ликвидации ситуации, сложившейся в Комитетском лесу, Главой города В.В. Кирпичёвым в адрес работы МУП «ЖКО» были высказаны серьёзные претензии. В первую очередь они касались недостаточной оперативности в проведении диагностики и принятии действенных мер по устранению последствий выявленного порыва трубы. Ситуацию усугубили масштабы финансовых потерь, которыелишь по самым оптимистичным оценкам Главы города составили полмиллиона рублей, не говоря уже о том, что нерасторопность и нерачительность служб ЖКХ города была освещена центральным телевидением.

В.В. Кирпичёв распорядился предоставить ему уже на следующий день проект постановления Главы Юбилейного для МУП «ЖКО» о порядке учёта финансовых потерь при возникновении подобных аварий, включая проплату за услуги «Водоканала» по канализации того объёма воды, который уходит из лопнувшей трубы напрямую в грунт.

Конструктивная критика Главы города и адекватная реакция на неё со стороны МУП «ЖКО» послужили достижению конкретных результатов уже в день проведения совещания. Спустя четыре часа после его завершения, около пяти вечера, сотрудниками МУП «ЖКО» были завершены работы по укреплению бандажа, установленного в месте порыва трубопровода горячего водоснабжения в Комитетском лесу у ГСК «Липа», в дома горожан была подана временно отключённая горячая вода. Кроме того, были продолжены подготовительные работы, необходимые для замены аварийно-опасного участка теплосети.

P.S. Уже утром следующего дня улицы города заметно очистились от порядком измучившей всех «каши» под ногами, полегчало и водителям автотранспортных средств. Столь важные для жизни города работы продолжаются...


Источник: газета Спутник
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1333 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 1
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 Аристархыч • 08:12, 19.01.2011
Правильнее будет сказать что была временно отключена теплая вода а никак не горячая!По правилам горячая вода должна быть70 градусов ау нас температура как в средиземном море а может ещё холоднее.И уже который месяц
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует