Пятница, 19.04.2024, 21:26
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2011 » Январь » 26

Тарифы на коммунальные услуги для жителей Юбилейного на 2011 год

19:28
В соответствии с действующим законодательством органами регулирования Московской области установлены следующие тарифы для МУП «Жилищно-коммунальное объединение» г. Юбилейного на 2011 год:

Распоряжением Министерства экономики Московской области от 30.11.2010 г. № 83-РМ «Об утверждении тарифов на услуги организаций коммунального комплекса, обеспечивающих водоснабжение, водоотведение и очистку сточных вод на территории Московской области, на 2011 год»:

Тариф на водоснабжение — 8,69 руб/м3;

Тариф на водоотведение — 16,86 руб/м3.

Распоряжением Топливно - энергетического Комитета Московской области от 22.12.2010 г. №55-Р «Об утверждении решения правления Топливно-энергетического комитета Московской области от 22 декабря 2010 года»:

Тариф на тепловую энергию — 1050,6 руб/Гкал;

Тариф на услуги по передаче тепловой энергии — 83,5 руб/Гкал.

Распоряжением Министерства экономики Московской области от 30.12.2010 г. № 106-РМ «Об утверждении тарифов на услуги организаций коммунального комплекса, обеспечивающих горячее водоснабжение на территории Московской области, на 2011 год»:

Тариф на горячее водоснабжение — 71,62 руб/м3.

* Налог на добавленную стоимость в приведённые тарифы не включён и взимается с потребителя дополнительно.


В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации размер платы за коммунальные услуги рассчитывается по тарифам, установленным органами государственной власти субъекта Российской Федерации, исходя из объёма потребляемых коммунальных услуг, определяемого по приборам учёта, а при их отсутствии исходя из нормативов потребления коммунальных услуг, утверждаемых органами государственной власти субъектов Российской Федерации.

В соответствии с распоряжением Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области от 29.12.2010 г. № 83 «Об утверждении нормативов потребления коммунальных услуг в сфере теплоснабжения, холодного водоснабжения, горячего водоснабжения и водоотведения на 2011 год», при расчётах платы граждан за коммунальные услуги применяются нормативы потребления коммунальных услуг, действующие в муниципальных образованиях Московской области в 2010 году, т.е. для жителей г. Юбилейного в 2011 году сохранены нормативы потребления 2010 года.

Исходя из вышеизложенного, размер платы граждан за коммунальные услуги для жителей г. Юбилейного в 2011 году при отсутствии приборов учёта составит:

Размер платы граждан за коммунальные услуги для жителей г.Юбилейного
 в 2011 году при отсутствии приборов учёта



Отдел экономики Администрации г.Юбилейного

Источник: газета "Спутник"
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 4405 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/2

Всего комментариев: 1
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 Любопытствующий • 23:51, 11.03.2011
А теперь господа, прошу досконально расписать все составляющие "За содержание и текущий ремонт". За "Капитальный ремонт" мы знаем, сколько платим. А вот сколько и за что за так называемое "Содержание и текущий ремонт" выяснить точно не можем. В том числе не сообщают сколько из этого идёт на содержание спрута "МУП "ЖКО"" и почему в частности, за уборку подъезда (если это так называется) мы платим намного больше, чем зарплата уборщицы за которую и делают вид, что убирают (если учесть, что уборщица не обеспечена спецодеждой, инвентарём, не говоря уже о срествах (перчатки, швабры, моющие средства, щётки, веники). А ещё спросите, где и как она набирает и несёт воду (около 10 литров на весь подъезд! Разве можно вымыть чисто?)
Очень хочется проверить траты этих средств на содержание и текущий ремонт"!!! Где они хранятся, сколько их накопилось за прошедшие года, сколько было потрачено с подтверждением документально до копеечки!!!!
А то тов. Голубов, как то решил всё выяснить, но так и не получилось это сделать - оказалась великой тайной! Хотя с телеэкранов, тов. президент не раз говорил, что система ЖКХ должна быть прозрачной!
Ну не хочется, чтобы наши деньги разворовывались, вот и следовательно и контроль надо держать нам, а не ставить препоны всё выяснить и получить законный отчёт!!! Любой собственник, если он собственник имеет право получить достоверную, точную информацию по этим вопросам! Иначе лезет в голову, что нас обворовываютЪ!
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует