Четверг, 25.04.2024, 18:00
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2011 » Февраль » 6

Представлены ведомственные целевые программ города Королёва на 2011 год

09:24
  Повестка дня очередной Коллегии Администрации была очень насыщенной, рассматривалось несколько городских программ.

    С докладом «О долгосрочной целевой программе в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности на территории города Королёва на 2010 — 2015 и до 2020 года» выступил заместитель главы Администрации города по вопросам науки, промышленности, транспорта и презентационной деятельности Александр Никольский. В этой программе изложены принципы внедрения энергосберегающих технологий в различные стороны жизни нашего города, а также организационно-технические меры, направленные на стимулирование усилий по повышению энергоэффективности производств и коммунально-бытовой сферы. На реализацию программы требуется около 2 миллионов 623 тысяч рублей, из них около 400 тысяч — бюджетные средства.

    Далее рассматривались программы, которые должны реализоваться именно в текущем году.

    О ведомственной целевой программе города Королёва «Дополнительные меры социальной поддержки и социальной помощи для отдельной категории граждан на 2011 год» рассказала начальник Управления по делам молодёжи, семьи, детства и социальных отношений Елена Окорокова. Она отметила, что эта программа нацелена на создание системы социальной и материальной поддержки малоимущих граждан, пожилых людей, многодетных семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Сейчас в городе проживают около 49 тысяч пенсионеров, из них более 4,5 тысячи имеют размер пенсии до 5 тысяч рублей. В Королёве 728 многодетных семей (о сайте многодетных семей — с. 3), в которых воспитывется более 2200 несовершеннолетних детей. В настоящее время в нашем наукограде проживают около 800 участников Великой Отечественной войны. Многие из этих категорий граждан подпадают под действие упомянутой программы, на реализацию которой отводится более 29 миллионов рублей. Кстати, именно благодаря этой программе 2400 королёвцев (ветераны труда, участники Великой Отечественной войны, граждане, перенёсшие блокаду Ленинграда, несовершеннолетние узники фашистских концлагерей и гетто, граждане, подвергшиеся радиационному воздействию, инвалиды) в этом году бесплатно получают газету «Калининградская правда».

    Начальник отдела по делам молодёжи и туризму Александр Калашников представил ведомственную целевую программу «Королёвская молодёжь» на 2011 год. В городе проживают более 40 тысяч молодых граждан в возрасте от 14 до 30 лет. На решение их проблем и нацелена эта программа. В неё включены различные городские молодёжные конкурсы, фестивали, патриотические акции, предусмотрено участие королёвской молодёжи в областных и федеральных форумах, например во всероссийском молодёжном образовательном форуме «Селигер-2011». На программу запрашивается 4 миллиона рублей.

    Руководитель Комитета по культуре Галина Чугунова выступила с ведомственной целевой программой по организации и проведению в Королёве праздничных и культурно-массовых мероприятий в 2011 году. Программа охватывает более 40 различных городских конкурсов, фестивалей, праздников, а также иных мероприятий, приуроченных к памятным государственным и международным датам. Объём финансирования программы — более 5,5 миллиона рублей.

    Председатель Комитета по физической культуре, спорту и туризму Сергей Останков представил ведомственную целевую программу «Развитие физической культуры и массового спорта в Королёве в 2011 году». Она нацелена на пропаганду здорового образа жизни, на популяризацию массовых видов спорта, на проведение различных спортивно-массовых мероприятий и в конечном счёте — на увеличение числа граждан, занимающихся физической культурой и спортом, и на повышение эффективности подготовки спортсменов-разрядников и городских спортивных команд. На реализацию этой программы потребуется 4,05 миллиона рублей.

    Все представленные ведомственные городские программы были одобрены Коллегией, хотя в адрес их разработчиков было высказано немало критических замечаний, внесены деловые предложения. Будем надеяться, что эти программы будут успешно реализованы.


Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1211 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует