Суббота, 27.04.2024, 16:49
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2011 » Апрель » 21

Ежегодная научная конференция студентов в КИУЭС

09:12
   Королёвский институт управления, экономики и социологии, несмотря на все сложности, получил право иметь свой диссертационный совет — такова «маленькая» победа педагогов и руководителей вуза. Речь об этом успехе зашла на ежегодной научной конференции студентов «Инновационные аспекты социально-экономического развития региона».

    На конференции студенты представляли свои работы в четырёх секциях — «Инновации в управлении», «Финансово-экономическая», «Техническая» и «Науки о человеке и обществе». Всего порядка сорока докладов. Но прежде чем приступить непосредственно к презентации проектов, слово — ректору КИУЭС Татьяне Старцевой.

    — Наша страна велика научными открытиями и именами, которые знает весь мир, — сказала Татьяна Евгеньевна. — Капица, Ландау, Королёв и многие другие. Королёвские студенты должны сохранять традиции соратников академика Королёва и совершать новые открытия в науке. А педагоги вуза обещают своим ученикам в этом помочь.

    Затем к микрофону пригласили главного гостя конференции — президента Финансовой академии при Правительстве РФ, вице-президента ассоциации российских вузов профессора Аллу Грязнову.

    — О вашем институте я узнала недавно, хотя 22 года была ректором Финансовой академии, входила в состав объединения ректоров нашей страны, — отметила Алла Георгиевна. — Как заместитель председателя Высшей аттестационной комиссии по гуманитарным и общественным наукам (ВАК) я увидела отказ в открытии диссертационного совета в королёвском институте. Тогда я решила приехать к вам, познакомиться с преподавателями, руководством вуза. Мне стало ясно, что КИУЭС должен иметь диссертационный совет по защите кандидатских и докторских диссертаций. Я решила, что сделаю всё, чтобы ваш вуз получил такое право. И такое право вы получили.

    Как пояснила Алла Грязнова, с 2013 года КИУЭС сможет принимать решения по кандидатским диссертациям, а затем уже Высшая аттестационная комиссия будет выносить свой вердикт. Докторские диссертации остаются в ведении ВАК.

    — За последние годы мы пересмотрели всю номенклатуру специальностей, — сказала Алла Грязнова. — Сейчас их в России 421. Мы пересмотрели все диссертационные советы, их было четыре с половиной тысячи, а теперь только три тысячи. КИУЭС попадает в элиту. Задача вуза — удержаться в ней. Поэтому ни одной защиты, которая может быть провальной, в ВАК от вас поступать не должно. Лучше остановите человека до того, как он будет выходить на диссертационный совет. Если мы делаем два замечания, выносим предупреждения диссертационному совету, то мы его автоматически закрываем.

    Зал встретил сообщение о создании в КИУЭС диссертационного совета на ура. На конференции собрались самые активные и целеустремлённые студенты, стремящиеся заниматься наукой, и многие из них наверняка подумывают об аспирантуре.

    Пришло время докладов будущих дипломированных специалистов. Темы разнообразные — «Мультимедиа технологии в рекламе. Преимущество видеорекламы», «Имидж города как основа его успешного развития», «Методика повышения качества оценки стоимости жилья», «Энергетический потенциал страны: уровень, структура, ценообразование» и так далее.

    Студентка кафедры экономики Ольга Власова, к примеру, представила своё видение решения дорожной проблемы нашего города:

    — В России с 1939 года не менялся стандарт плотности грунтовой насыпи, на которую кладут асфальт. За десятилетия выросли скорости и грузоподъёмность машин, кроме того, дороги России сделаны из неудачного материала. Возникают серьёзные проблемы. Весь разрушительный механизм дорог может остановить небольшое, всего на 5%, уплотнение грунта. Это повысит плотность дороги в 2,5 раза.

    Студентка предлагает увеличить число «лежачих полицейских» в городе, в частности на проспекте Королёва, а также построить новую транспортную развязку.

    — Для того чтобы разгрузить поток машин на улице Пионерской и на Болшевском шоссе, необходимо построить эстакаду, соединяющую это шоссе и улицу Циолковского, — отметила Ольга Власова.

    По подсчётам студентки, проект обойдётся городу в 69,5 миллиона рублей.

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1375 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует