Пятница, 29.03.2024, 12:04
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2011 » Май » 23

В Королёве наблюдаются высокие темпы продаж квартир в новостройках

17:25
В ЖК "Золотые ворота" в городе Королев Московской области сдан госкомиссии еще один дом. В течение 3 месяцев покупатели квартир в этом доме (улица Гагарина, корпус 4а д.10 ) получат ключи и станут новоселами.
Примечательно, что среди других новостроек подмосковья, в этой новостройке к моменту завершения строительства практически все квартиры были проданы. На момент сдачи дома в эксплуатацию в продаже осталось всего две квартиры.

Компании "Домус финанс" реализует квартиры в данном объекте. Специалисты компании считают, что данная ситуация была нормальной для докризисных времен, когда к моменту сдачи дома все квартиры уже проданы.
А вот для сегодняшних дней это пока редкое явление. Во-первых, кризис заставил покупателей быть внимательнее, и они старались приобретать жилье в уже готовых проектах. Во-вторых, немалую роль сыграл низкий уровень спроса в кризисное и посткризисное время. В итоге к моменту сдачи дома в эксплуатацию там проданы около 90 % квартир.

"В последние месяцы вырос и спрос, и доверие покупателей к застройщикам, - говорит директор департамента продаж и маркетинга "Домус финанс" Андрей Глебов. – Эти изменения привели к тому, что люди перестали бояться вкладывать средства в жилье даже "на этапе котлована". Так, в большинстве наших проектов до момента возведения уровня третьего этажа проданными оказываются около 20% квартир. Однако в большинстве новостроек и сейчас дом сдается примерно с 10 % непроданных квартир".

Сложившаяся на объекте ситуация, когда продажи завершаются одновременно со строительством, свидетельствует и об общей активизации рынка и о качестве самого проекта.

"Хорошее местоположение и качество по адекватной цене всегда привлекательны. – отмечает Глебов. - В соседнем корпусе №7 в д.10 того же ЖК"Золотые ворота", который реализуется компанией "Домус финанс", темпы продаж также высокие. Так на активной стадии строительства (идет возведение четвертого этажа), уже продано 22 % квартир.

Справка о жилом комплексе "Золотые ворота" города Королёв

Жилой комплекс бизнес-класса "Золотые ворота" расположен в самом центре города Королев. Он представляет собой комплексную застройку по индивидуальному проекту. Корпус 4а - это 25-этажный монолитно-кирпичный дом.
Проектом предусмотрено 336 квартир, из которых 192 - однокомнатные, 96 - двухкомнатные, 48 – трехкомнатные. Продажа новостроек от компании "Домус финанс" осуществляет при наличии всей разрешительной документации, соответствующей 214-ФЗ.

ЖК возводится всего в пяти километрах от МКАД, что гарантирует отличную транспортную доступность комплекса для его будущих жителей. Кроме того, "Золотые ворота", представляющие собой комплексную застройку целого микрорайона Королева монолитно-кирпичным жильем по индивидуальному проекту, заметно улучшит качественный состав жилой недвижимости этого подмосковного "спутника".

По информации: www.rway.ru
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1928 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует