Четверг, 28.03.2024, 14:26
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2011 » Июль » 28

Жители Юбилейного встретились с представителем Народного фронта

14:53
12 июля состоялась первая встреча жителей Юбилейного с доверенным лицом Общероссийского Народного фронта, депутатом Московской областной Думы Алексеем Георгиевичем Звягиным.

Свой часовой визит в наш город Алексей Георгиевич начал с того, что посвятил собравшихся в идеи Народного фронта, рассказал, для чего он был создан. 6 мая, выступая на межрегиональной   конференции «Развитие Юга России» в городе Волгограде, Председатель Правительства Владимир Владимирович Путин высказал предложение по созданию Общероссийского   Народного фронта. По словам премьера, важно, чтобы заработал так называемый кадровый лифт для каждого человека, у которого есть потенциал и желание работать на благо страны. Избирательные списки в этом году будут формироваться, в том числе и из беспартийных граждан — представителей профсоюзов, общественных организаций и просто неравнодушных. Тех, которые вместе с партией «Единая Россия» хотели бы улучшать жизнь в стране. Откликнувшимся на призыв премьера не придётся даже вступать в пар-ю. Путин позвал в парламент и беспартийных кандидатов, которые могли бы пройти в парламент по спискам «Единой России», оставаясь при этом беспартийными.

Как сказал Алексей Звягин, за 10 лет удалось многое решить в нашей стране, у нас есть макроэкономическая стабильность, но, тем не менее, многие ожидания граждан в решении проблем не оправдываются. И нынешняя работа Фронта предполагает полностью обновить депутатский корпус и пересмотреть стратегию развития страны. В решении проблем должны участвовать все слои населения. Для этого, по словам Алексея

Георгиевича, был создан институт социально-экономическихи политических проблем под руководством Николая Фёдорова, в прошлом Губернатора Чувашии, который будет заниматься подготовкой программы развития страны. Для такой масштабной работы были выбраны 1200 доверенных лиц, уполномоченных ездить по сёлам и городам России, встречаться с людьми, принимать их предложения, учитывать пожелания, что, в конечном итоге, должно помочь в решении их проблем.

В Московской области таких доверенных лиц — 20, и один из них, Алексей Звягин, встретился с юбилейчанами. Встреча длилась всего час, но и за это короткое время наши жители успели рассказать о проблемах в сфере жилищно-коммунального   хозяйства. Основные претензии граждан к коммунальщикам — слишком долго решаются, порой, жизненно важные вопросы. Так, например, в городе уже очень давно не производится обслуживание внутреннего газопровода (тех труб, которые расположены внутри квартир), что может привести к очень плачевным результатам. Волновал наших жителей и вопрос занятости молодёжи. На этой встрече коснулись, пожалуй, самого больного вопроса не только для юбилейчан, но и для всех жителей страны. ЖКХ, безусловно, нуждается в кардинальных реформах. Алексей Звягин призвал жителей нашего города, решая свои проблемы, создавать советы домов, выбирать уполномоченных. Это во многом облегчит жизнь всем: и собственникам, и обслуживающим организациям. И, конечно, депутат Московской областной Думы был прав, сказав, что каждый собственник только сам вправе и должен решать проблемы, связанные с его жильём, никто, кроме нас самих не сможет обеспечить нам комфортную жизнь. Нужно ходить, добиваться, решать, бороться, требовать,  самим налаживать свой быт. А государство может нам в этом помочь, но не сделать всё за нас. Несмотря на трудный и напряжённый разговор с жителями Юбилейного, думаю, Алексей Георгиевич сделал необходимые  выводы,  и  юбилейчане будут услышаны. Все поступившие предложения во время встречи будут направлены для включения в «Народную программу», которая должна реально повысить качество жизни жителей Подмосковья.

Создание Общероссийского Народного фронта предполагает участие в программе развития страны всех и каждого от небольшого подъезда до мегаполиса. А потенциал города Юбилейный позволит ему быть в первых рядах тех, кто помогает нашей стране становиться сильнее.

Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1663 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует