Суббота, 27.04.2024, 00:08
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2011 » Сентябрь » 28

Отчёты отделов города Юбилейного - вывезено около 80 кубометров древесных отходов

14:16
21 сентября в городской Администрации состоялось очередное плановое совещание. Открывая его, Глава города выразил серьёзную озабоченность в отношении таких важных для жизни города проблем, как: трудности с льготным обеспечением бесплатными лекарствами; реконструкция аптеки, обслуживающей льготные категории горожан (ул. М.К. Тихонравова, д. 36), тревожная ситуация, сложившаяся по ряду вопросов в проведении некоторых видов работ на котельной № 1.

По информации, предоставленной отделом полиции по городскому (округу Юбилейный, за период времени с 12.09.11 г. по 18.09.11 г. в городе было совершено четыре кражи, из которых раскрыты три: две кражи имущества (ул. Лесная, д. 6 и ул. Соколова, д. 2) и кража, совершённая в магазине «Пятёрочка». Разыскать того, кто украл велосипед на ул. Папанина, д. 7, пока не удалось.

В общей сложности, было составлено более 120-ти административных протоколов, треть из которых были оформлены за появление граждан в общественных местах в нетрезвом состоянии.

По словам директора МУП «ЖКО» В.И. Дунина, подготовка предприятия к отопительному сезону практически вышла на финишную прямую. 21 сентября должны быть закончены работы по договору с «Инженерными сетями» по замене трасс горячего водоснабжения и отопления. За отчётный период подразделением наружных тепловых сетей были проведены работы по изоляции трубопроводов, был устранён порыв трубы в подвале дома № 6 по ул. Трофимова, отремонтирован насос на ЦТП-2. Подразделением наружных сетей холодного водоснабжения и канализации были устранены два порыва водопровода: на ул. Пушкинской (у храма Серафима Саровского) и на ул. Пионерской, возле дома № 4. Ликвидированы три засора: на ул. Трофимова, д. 16; на ул. Тихонравова, д. 38/2; на ул. Глинкина, д. 3. В.И. Дунин отметил большой объём работы, проведённой с применением спецтехники на ул. Соколова, д. 2, где были прочищены пять колодцев.

В общей сложности специалистами ЖЭУ были обслужены 240 заявок, из них 153 обращения поступили в связи с сантехническими проблемами. Аварийная служба выезжала по вызову 46 раз. В двадцати случаях проблемная ситуация возникла по вине сантехнического оборудования, практически столько же раз горожан «подводила» электрика.

Отделом благоустройства и дорожного хозяйства была продолжена работа по санации насаждений хвойных пород: спилены 12 сухих елей на ул. Лесной, а также вывезено около 80 кубометров древесных отходов.

На ул. Трофимова был устранён провал грунта, образовавшийся после проведения земляных работ. Кроме того, было закончено асфальтирование проезжей части у д. № 4/1 по ул. Пионерской и произведён ямочный ремонт на ул. Большой Комитетской. С целью закрыть возможность движения транспорта у дома № 3 по ул. Пушкинской, был установлен бетонный блок.

Согласно статистическим данным, предоставленным главным врачом городской больницы Т.В. Ивановой, за отчётный период амбулаторно были приняты 4635 пациентов, на дому обслужены 372 человека, скорую медицинскую помощь получили 175 горожан. В стационарные отделения г. Королёва были отправлены двенадцать детей и 37 взрослых.

В стационаре городской больницы по данным на 20 сентября на лечении находились: в терапевтическом отделении курс лечения проходили 21 человек, в неврологическом - 27.

Начальник управления образования, спорта, культуры, работы с детьми и молодёжью Н.А. Чурсина доложила о работе по подготовке проекта постановления о внесении изменений в положение об оплате труда работников образовательных учреждений. Специалистами управления было организовано заседание уполномоченного органа по рассмотрению котировочной заявки на ремонт санузлов в школе № 1. Экономический эффект от проделанной работы составил 85 тысяч рублей.

Сотрудниками управления была проведена работа по вопросам лицензирования и аккредитации МОУ, по формированию статистических отчётов по городским школам, а также проверка личных дел обучающихся в школе № 1 и в гимназии № 5.

Начальник управления архитектуры и строительства Р.Г. Сергеева доложила о том, что за отчётный период была рассмотрена документация, представленная застройщиком, на основании которой выдано разрешение на строительство второй очереди 17-этажного жилого дома на пересечении улиц Ленинской и Маяковского; открыт ордер на прокладку электрокабеля для ГСК «Юбилейный - 2». Кроме того, проводился контроль за работами по замене участка теплосети по ул. Пушкинской; по укладке асфальта у почты во втором микрорайоне (на улицах Лесной и Соколова); по замене труб отопления в детском саду № 37.

Начальник отдела по труду и социальным вопросам В.Н. Архипов доложил о том, что продолжают поступать жалобы по льготному лекарственному обеспечению (одна из них - от онкологического больного).

Сектором комиссии по делам несовершеннолетних были подготовлены документы к заседанию комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав; подготовлен и отправлен ответ советнику Губернатора Московской области по реализации закона «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью и развитию несовершеннолетних». Сотрудники сектора готовили материалы для ответа на запрос Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребёнка о том, как обеспечивается в городе закон об охране прав ребёнка.

Сектором военно-учётного стола из Королёвского военкомата был получен список из 233 юбилейчан, подлежащих призыву в Вооружённые Силы РФ этой осенью, а также 200 повесток с уведомлением о необходимости прибыть в военный комиссариат. По данным на 20 сентября 45 из них были разнесены по адресатам.

За отчётный период по вопросу предоставления субсидий в отдел обратились 52 человека, отказано никому не было, в 17 случаях принято положительное решение.

По информации, предоставленной отделом муниципального заказа и контрактов, в электронной форме объявлены открытые аукционы на выполнение работ по замене окон в гимназии № 3, а также по замене оконных конструкций и капитальному ремонту дверного блока в школе № 1. По состоянию на 20.09.11 г. в городской реестр внесено 98 муниципальных контрактов.

Далее на совещании были заслушаны доклады руководителей других городских служб и подразделений.


Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1231 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует