Четверг, 28.03.2024, 23:49
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2011 » Июль » 5

Отчёты отделов города Юбилейного за период 21-27 июня

23:04
28 июня в конференц-зале городской Администрации состоялось очередное плановое совещание.

По информации, предоставленной начальником ОВД по городскому округу Юбилейный И А. Лосевым, за прошедшую неделю на территории города было совершено 7 преступлений. Пять из них уже раскрыты. Это кражи велосипеда и телефона на улице Трофимова; повреждение из хулиганских побуждений двух автомашин на ул. Б. Комитетской, д. 6/25; грабёж на ул. Тихонравова, д. 36. Не раскрытыми остались кражи: велосипеда - на ул. Героев Курсантов, д. 13 и бампера автомобиля 4- на ул. Трофимова, д. 8. Всего за отчётный период было составлено 178 административных протоколов, из них: 43 — в связи с мелким хулиганством, 41 — за появление в нетрезвом виде в общественных местах; 47 — за распитие спиртных напитков в общественных местах, 4 — из-за нарушения правил парковки и 3 — за нарушение правил пожарной безопасности в Коми* тетском лесу.

Согласно статистическим данным по работе городской больницы, за отчётный период амбулаторно были приняты 4753 пациента, на дому обслужены — 352, скорую медицинскую помощь получили 169 человек. В стационарные отделения г. Королёва были доставлены 46 взрослых горожан и 6 детей.

В стационаре городской больницы на начало недели на лечении находились 20 пациентов, 8 человек поступили и 12 -выписались.

Согласно отчёту о деятельности МУП «ЖКО», за отчётный период произошло 6 засоров в системе наружной канализации; были устранены порывы трубы горячего водоснабжения на ул. Б. Комитетской, д. 6/25 и труб холодного водоснабжения на ул. Маяковского, д. 13 и у КЭЧ-39. Были проведены работы по замене участка трубопровода системы отопления на ул. Маяковского, д. 13. В аварийную службу поступило 27 заявок, в ЖЭУ — 243. Традиционно основными среди них были жалобы по сантехнике и по электрике.

Начальник управления образования, спорта, культуры, работы с детьми и молодёжью Н. А. Чурсина доложила о работе по выдаче путёвок в детские сады. По её словам, выданы уже более 250 путёвок.

20 июня в Министерство образования сданы документы на награждение десяти педагогов города Почётными грамотами Министерства образования Московской области, а также пакет документов на присвоение учителю Юбилейного почётного звания «Заслуженный работник образования Московской области». Кроме того, были подготовлены документы для награждения работников системы городского образования благодарственными письмами от Московской областной Думы.

Начальник отдела по труду и социальным вопросам В.Н. Архипов доложил о том, как проводился контроль за работой городских лагерей.

По его словам, проверка со стороны специалистов Роспотребнадзора завершилась без существенных замечаний: предупреждением в связи с несвоевременностью уборки помещений после сна детей, а также отсутствием инструкции по применению дезинфицирующего средства «Хлорамин Б».

В сектор субсидий за отчётный период обратились 52 человека, в 23-х случаях вопрос был решён положительно.

По информации сектора ВУС, по состоянию на 22.06.11 г. в армию призваны 20 юбилейчан, при плане — 24 человека. Явка призывников в военкомат составила 83,3%.

Начальник отдела муниципального заказа и контрактов Л.М. Крючкова сообщила о том, что на официальном сайте и сайте города размещена информация по аукциону на выполнение работ по ремонту участков дорог, проездов, тротуаров на улицах: Лесной, Ленинской, Соколова, Парковой, Пионерской, а также на участке подъезда к почте с улицы Нестеренко. Кроме того, представлен запрос котировок на выполнение ремонта сетей уличного освещения.

В отдел поступила заявка на проведение аукциона по поставке учебной литературы в гимназию № 5 и запрос котировки на снабжение учебниками школы № 1.

Начальник управления архитектуры и строительства Р.Г. Сергеева сообщила о том, что за отчётный период были выданы два разрешения на проведение аварийно-восстановительных работ для ООО «Водоканал» и МУП «ЖКО».

Составлены сметы на устройство помещений для 2-х дополнительных классов в лицее № 4 и подготовлены документы на перепланировку в коридоре образовательного учреждения для согласования её с отделом Госпожнадзора.

Кроме того, за отчётный период был обследован кабель, питающий оборудование рентген-кабинета городской поликлиники на предмет выхода его из строя. После замеров сопротивления изоляции и проверки целостности кабеля будет принято, окончательное решение о возможности его дальнейшей эксплуатации.

Особое внимание в докладе Розы Сергеевой было уделено совместному совещанию, которое было проведено с представителями Совета депутатов и проектировщиками города Королёва по вопросу рассмотрения и согласования проекта планировки мкр. Комитетский лес. По её словам, в конечном итоге, в проекте планировки, вынесенном на публичные слушания, состоявшиеся в ДК им. Калинина 25 июня, были учтены замечания и предложения, высказанные Администрацией города Юбилейного.

Впечатлениями от состоявшихся слушаний с участниками совещания поделился Глава города В.В. Кирпичёв. В первую очередь он отметил большое число эмоционально окрашенных выступлений, в результате которых вместо полутора часов, заявленных в регламенте, собрание продлилось практически пять часов. Валерий Викторович выразил мнение, что, несмотря на ряд устранённых замечаний и доработок, реализация проекта привносит ряд проблем и в первую очередь для самих же королёвцев. Так, отдельные проектные решения по-прежнему грозят сверхвысокой плотностью населения в сопредельном с нами микрорайоне, а значит, перегрузкой близлежащих транспортных путей. В то же время Глава нашего города выразил удовлетворение рядом вновь разработанных решений. В их числе он отметил предложение проектировщиков города Королёва организовать одностороннее движение по Пушкинской улице в сторону Комитетского леса, в то время как со стороны города Королёва будет проложена семиметровая по ширине дорога. Кроме того, на улице Маяковского, в районе панельных девятиэтажек, планируется строительство новой широкой (одиннадцатиметровой) дороги с возможностью последующей закольцовки движения транспорта в объезд по ул. Пионерской.

Далее на совещании выступила заведующая отделом опеки и попечительства Министерства образования Московской области по г.о. Юбилейный Г.В. Афанасьева. По её словам, за отчётный период пять из 14-ти обращений были связаны с распоряжением имуществом несовершеннолетних и отчуждением собственности несовершеннолетних. Рассматривались также родительские споры, вопросы о лишении родительских прав, об установлении отцовства и разрешении на выезд за границу детей, находящихся под опекой.

По словам Галины Викторовны, согласно проведённому анализу, 80% отцов, ушедших из семьи, уклоняются от алиментов. Она обратила внимание на то, что согласно дополнениям, внесённым в законодательство, размер административного штрафа, налагаемого на родителей, ущемляющих права несовершеннолетних, возросло от двух до трёх тысяч рублей. А повторное подобное нарушение в течение года влечёт за собой штраф в размере от четырёх до пяти тысяч рублей.

Среди хороших новостей она отметила ту, что на прошедшей неделе ещё одна семья в городе Юбилейном усыновила ребёнка.

На совещании были заслушаны доклады руководителей и других городских служб и подразделений.


Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1277 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует