Четверг, 18.04.2024, 11:54
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2012 » Февраль » 8

Отчёты служб города Юбилейного 31 января

11:02
31 января заместитель Главы Юбилейного O.B. Вязова провела очередное плановое совещание в городской Администрации.

По информации, предоставленной начальником отдела полиции по городскому округу Юбилейный И.А. Лосевым, за период с 23.01.12 г. по 29.01.12 г. в городе было зарегистрировано 8 преступлений, 7 из которых раскрыты. Среди них: факт причинения телесных повреждений (ул. Маяковского, д. 11); пять краж имущества. Четыре из раскрытых хищений были совершены в соседних домах по ул. Нестеренко: два в доме № 18 и два в доме № 20, пятая — из магазина «Дикси» на ул. Маяковского, д. 30. Из квартиры умершего охотника (ул. Героев Курсантов, д. 16) были изъяты патроны от нарезного оружия. Поданным на 31.01.12 года, не раскрытой оставалась квартирная кража в доме № 11 по ул. Трофимова.

Впервые в работе заседания принял участие начальник пожарной части N° 329 Мособлпожспаса О.В. Миненко. Он доложил, что за отчётную неделю пожаров в городе не было. Олег Васильевич обратил внимание на то, что в связи с наступившими холодами, многие горожане пользуются электронагревательными приборами, а это повышает угрозу возгораний в жилых помещениях. В этой связи сотрудниками пожарной части была проведена большая профилактическая работа. Среди жителей тринадцати улиц города, в общей сложности, были проведены 23 беседы по противопожарной безопасности.

Среди работ, выполненных за отчётную неделю, директор МУП «ЖКО» А.А. Дурченко выделил: меры по обеспечению нормальной работы котельных; проведённую наладку системы отопления в школе № 2; устранение порывов труб горячего водоснабжения (ул.

Пионерская, д. 6 и ул. Трофимова, д. 6); обследование теплотрассы на водозаборном узле № 1 и работы на центральных тепловых пунктах № 4, 6 по наладке режима отопления. Проведён объезд и осмотр канализационных колодцев, устранены 7 засоров.

Бригадой МУП «ЖКО» заканчиваются работы по ремонту в подъездах дома № 9 по ул. Героев Курсантов и в доме № 7 по ул. Трофимова.

Специалисты аварийной службы обслужили около 70-ти обращений. В общей сложности, в ЖЭУ поступили и были выполнены 329 заявок, две трети из которых касались проблем с сантехникой.

Согласно статистическим данным, предоставленным главным врачом городской больницы Т.В. Ивановой, за отчётный период амбулаторно были приняты 5230 человек. На дому обслужены 507 человек. В отделение скорой медицинской помощи поступило 184 обращения. В стационарные отделения г. Королёва были отправлены 13 детей и 28 взрослых пациентов. По данным на 31.01.12 года, на лечении в городском стационаре находились: в терапевтическом отделении — 13 человек, в неврологическом — 25 и в эндокринологическом — 17 пациентов. В отношении ремонта в поликлиническом отделении. Татьяна Владимировна выразила неудовлетворение тем, что в последнее время работы выполняются недопустимо малочисленной бригадой рабочих в составе из трёх — пяти человек. Кроме того, из-за наступивших морозов, приостановлены работы по установке новых стеклопакетов.

Начальник управления образования, спорта, культуры, работы с детьми и молодёжью Н.А. Чурсина рассказала о большой работе, проделанной по организации и проведению фестиваля «Звёздный калейдоскоп Юбилейного», посвящённого двадцатилетию города, а также об участии в проведении Дня Славы и Памяти, по случаю 68-й годовщины снятия Ленинградской блокады.

Сотрудники управления приняли участие в областном совещании, проведённом министром образования Л .Н. Антоновой, а также в работе областного межведомственного семинара-совещания по теме «Совершенствование работы по изучению правил дорожного движения в ДОУ».

Комиссией Уполномоченного органа рассмотрены заявки на участие в открытом аукционе в электронной форме на оказание услуг по организации горячего питания для учащихся лицея № 4 и школы № 2.

Начальник управления архитектуры и строительства Р.Г. Сергеева рассказала об участии сотрудников управления в семинаре, проведённом Главархитектурой Московской области, по вопросам подготовки нормативных правовых документов в сфере градостроительства, а также повышения квалификации служащих, ответственных за подготовку документов территориального планирования.

За отчётный период было подготовлено три отчёта для Министерства строительного комплекса: о строящихся в городе жилых домах и об объектах незавершённого строительства.

Продолжился сбор данных для разработки Генерального плана города, заключены договора на электроснабжение в 2012 году с ОАО «Мосэнергосбыт» и ЗАО «Королёвская электросеть», а также была проведена проверка освещённости городских улиц. По результатам проверки внесены записи в журнал заявок на проведение соответствующих работ.

В ходе совещания были заслушаны доклады руководителей и других городских служб и подразделений.


Источник: газета "Спутник"
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1319 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 1
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 Ёмоё • 11:06, 09.02.2012
Проверка освещенности улиц, наверное, опять проводилась в дневное время?
И в журнале заявок на проведение соответствующих работ появилась запись
"уровень освещения улиц соответствует санитарным нормам"?
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует