Суббота, 27.04.2024, 00:03
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2011 » Июнь » 21

Отчёты отделов города Юбилейного за период 7-13 июня

18:50
14 июня в конференц-зале городской Администрации состоялось плановое совещание.

По информации, предоставленной начальником ОВД по городскому округу Юбилейный И.А. Лосевым, за прошедшую неделю на территории города было совершено 5 преступлений. Три из них были раскрыты: умышленное причинение вреда здоровью, ул. Папанина, д. 9; повреждение имущества ул. Соколова, д. 4 и угроза убийством, ул. Пушкинская, д. 9. Не раскрытыми остались: кража «скутера» на ул. Ленинской, д.14 и кража а/м «Ниссан» на ул. Глинкина.

Всего за отчётный период было составлено 119 административных протоколов, из них: 32 — в связи с мелким хулиганством, 29 — за появление в нетрезвом виде в общественных местах; 36 — за распитие спиртных напитков в общественных местах и 6 — за нарушение правил пожарной безопасности в Комитетском лесу.

В связи с особо опасной пожароопасной обстановкой В.В. Кирпичёв распорядился о предоставлении ему персональных фамилий и адресов проживания горожан, нарушивших постановление Губернатора Московской области о правилах пребывания в пожароопасной зоне, в данном случае, на территории Комитетского леса. Информацию о нарушителях планируется озвучить в городских СМИ.

Статистические данные по работе городской больницы представила главный врач Т.В. Иванова. По её словам, за отчётный период амбула-торно были приняты 5243 пациента, на дому обслужены — 408, скорую медицинскую помощь получили 203 человека. В стационарные отделения г. Королёва были доставлены 37 взрослых горожан и 4 детей.

Татьяна Владимировна отметила, что за прошедшие полгода сотрудниками скорой медицинской помощи города было обслужено около 500 вызовов, поступивших от иногородних и даже иностранных граждан.

Что касается городского стационара, то по её словам, в режиме дневного пребывания здесь продолжает работать терапевтическое отделение, а с 14 июня укомплектовывается и неврологическое. Поскольку деньги из бюджета выделены лишь на два месяца, в полную мощность стационар заработает после получения объёма на койко-дни и средств обязательного медицинского страхования.

О деятельности МУП «ЖКО» за отчётный период доложил и.о. директора В.М. Ваваев. По его словам, прошедшая неделя в отношении ЖКО прошла достаточно спокойно, все подразделения работали в обычном режиме. Среди выполненных работ он отметил порыв водопровода на технической территории, из-за которого временно была прекращена подача воды на территории 1 и 4 микрорайонов.

В аварийную службу поступило 57 заявок, в ЖЭУ — 199. Основными среди них были канализационные засоры, причиной которых в большинстве случаев стал строительный мусор. Вызовы по электрике также в основном явились следствием всевозможных «самоделок» со стороны самих жителей квартир.

Начальник управления образования, спорта, культуры, работы с детьми и молодёжью Н.А. Чурсина доложила об участии городских специалистов в областном совещании по итогам проверки органов опеки, проведённой прокуратурой. Кроме того, за отчётный период сотрудники Управления образования и УМЦ приняли самое активное участие в разработке муниципальной целевой программы профилактики алкоголизма среди несовершеннолетних города на период 2011—2015 гг. Продолжалась работа по выдаче путёвок в детские сады и разъяснению вопросов по их комплектованию.

Наталия Александровна доложила о результатах, достигнутых выпускниками на ЕГЭ по русскому и иностранному языкам и химии, а также об оценках, полученных учениками 9-х классов на Государственной итоговой аттестации по математике.

Начальник отдела по труду и социальным вопросам В.Н. Архипов обратил особое внимание на работу по контролю за организацией оздоровительной кампании в городских лагерях. Среди особенно острых проблем он выделил случаи «самоустранения» воспитателей лагеря «Светлячок» от возложенных на них должностных обязанностей, а также тот факт, что вплоть до 14 июня директор школы № 2, по тем или иным причинам, не допускает в спортивный зал детей из лагеря «Чайка». Глава города выразил намерение лично разобраться в сложившейся ситуации.

Начальник Финансового управления М.А. Вайло доложила о работе по подготовке порядков, касающихся лицевых счетов, санкционированных расходов бюджетных учреждений, взыскания в бюджет неиспользованных в текущем финансовом году субсидий, предоставленных муниципальным учреждениям. По её словам, проведён анализ поступления доходов в местный бюджет за 5 месяцев, предоставлены уточнённые данные по прогнозным поступлениям доходов социально-экономического развития города на 2012-2014 годы, проводится еженедельный мониторинг по исполнению бюджета 2011 года по Финансовому управлению города Юбилейного.

Начальник отдела муниципального заказа и контрактов Л.М. Крючкова сообщила о том, что на прошедшей неделе были рассмотрены заявки на капитальный ремонт кровли по улице Папанина, д. 5. Кроме того, на официальном сайте размещена информация о двух аукционах. Один — на выполнение работ по капитальному ремонту теплотрассы по ул. Пушкинской, другой — по текущему ремонту участка дороги по ул. Пушкинской; тротуаров по ул. Тихомировой; внутриквартальной дороги (ул. Лесная — гимназия № 5); придомовых проездов д. 12/18 по ул. Папанина, д. № 6,10,12/28 по ул. Тихомировой. А также заключён контракт с ООО «КЦСПМ Менеджмент» на сумму 226800 рублей о предоставлении 9-ти путёвок для отдыха детей.

Начальник управления архитектуры и строительства Р.Г. Сергеева сообщила о том, что завершена работа по прогнозированию расходов бюджета на 2012—2014 годы; рассмотрена возможность по переносу хозяйственной площадки по ул. Комитетской; проведена работа по корректировке смет наружного освещения по улицам Б. Комитетской и М.К. Тихонравова и составлению сметы на устройство помещений для дополнительных классов в лицее № 4.

И.о. начальника отдела Госпож-надзора Г.С. Малышев информировал собравшихся об изменениях в федеральном законодательстве «Об административных правонарушениях по вопросам пожарной безопасности», вступающим в силу с 17 июня 2011 года.

Источник: газета Спутник
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1440 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 1
avatar
[ Материал ] -1Спам
1 Вера152 • 23:09, 25.06.2011
интересно, а наша администрация давно была в комитетском лесу??? Из него просто свалку сделали! В Выходные за каждым деревом сидят шашлычники пьют водку и мусор бросают где попало.О каких штрафах идет речь?
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует