Суббота, 20.04.2024, 01:16
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2011 » Ноябрь » 23

За неделю в Юбилейном - отчёты служб города с 7 по 13 ноября

09:18
15 ноября состоялось очередное плановое совещание в городской Администрации. Оно началось с того, что В.В. Кирпичёв информировал собравшихся о своей поездке на встречу глав городов-побратимов, которая состоялась в Смоленске - столице породнённых городов России и Белоруссии.

Валерий Викторович рассказал, что Ассоциацию породнённых городов Белоруссия - Россия по Московской области возглавляет Б.В. Громов. На пленарном заседании, в котором принял участие и Глава города Юбилейного, среди прочих решений, было намечено обратиться к представителям средств массовой информации РФ, в первую очередь, к центральным СМИ, с тем, чтобы те в большей степени доводили до населения информацию о положительном опыте сотрудничества между государствами, в том числе на муниципальном уровне.

Валерий Викторович обратил внимание на то, что более 50-ти городов центрального федерального округа имеют побратимов в республике Беларусь. У некоторых городов РФ число «братьев» достигает 18-ти. У Смоленска, например, их шесть. В качестве примера экономического эффекта от налаживания дружеских связей между городами-побратимами Валерий Викторович привёл такой пример: один только Бобруйск имеет товарооборот с Россией на миллиард долларов.

Далее совещание продолжилось согласно сложившемуся регламенту.

По информации, предоставленной начальником отдела полиции по городскому округу Юбилейный И. А. Лосевым, за период с 07.11.11 г. по 13.11.11 г. в городе было совершено три преступления. Все они были раскрыты Среди них: кража денег из терминала (ул. Героев Курсантов, д. 6); присвоение денежных средств (ул. Тихонравова, д. 24); угроза убийством (ул. Глинки на, д. 7/8).

Всего за отчётный период было составлено 111 административных протоколов.

Директор МУП «ЖКО» А.А. Дурченко оценил отчётный период в работе предприятия как достаточно напряжённый. Он отметил большую работу, проведённую по ремонту и обслуживанию оборудования котельных, а также по устранению порывов в системе отопления: на Большой Комитетской, д. 27; на Пушкинской, д. 7; на Лесной, д. 17 и на ул. Героев Курсантов, д. 12.

Были устранены шесть засоров канализации, порыв в сети холодного водоснабжения на Глинкина, д. 17, и установлены новый колодец и труба ливневой канализации на Тихомировой, д. 8.

Ремонтно-строительной бригадой проведён ремонт крылец на ул. Пионерской, д.10; на ул. Пушкинской, д. 11 и на Большой Комитетской, д. 6/25.

Специалисты аварийной службы обслужили 51 заявку, из них:34-посантехнике и 15 - по электрике. В ЖЭУ поступили и были выполнены 352 заявки.

А.А. Дурченко доложил о рейде, проведённом в третьем микрорайоне с привлечением судебных приставов и городских СМИ, по востребованию долгов по платежам за коммунальные услуги. Аналогичная работа будет продолжена и во втором, и в третьем микрорайонах города.

Согласно статистическим данным, предоставленным главным врачом городской больницы Т.В. Ивановой, за отчётный период амбулаторно были приняты 4978 пациентов, на дому обслужены 402 человека, скорую медицинскую помощь получили 154 горожанина. В стационарные отделения г. Королёва были отправлены восемь детей и 31 взрослый. За от чётный пер и од был и за регистрированы два факта наступления смерти (до прибытия скорой медицинской помощи). Оба случая имели место с гражданами старше 74-х лет.

По данным на 15.11.11 г. на лечении в городском стационаре находились: в терапевтическом - 26 человек, в неврологическом-21 ивэндокринологическом-7 пациентов.

Татьяна Владимировна отметила, что в последнее время (после четырёх лет эксплуатации) заметно повысились затраты на ремонт машин скорой медицинской помощи.

По информации управления образования, спорта, культуры, работы с детьми и молодёжью за отчётный период комиссией уполномоченного органа были рассмотрены котировочные заявки на поставку продуктов в детские сады города.

Подготовлены и отправлены в Министерство образования отчёты: по оснащённости спортивных залов школ; по пожарной безопасности; по несчастным случаям в образовательных учреждениях города и мобилизационной подготовке работников системы образования.

Совместно с сотрудниками учебно-методического центра было проведено городское родительское собрание на тему «Радости и заботы семьи будущего первоклассника», а также велась подготовка к Рождественским чтениям, намеченным на 26 ноября.

Начальник управления архитектуры и строительства Р.Г. Сергеева доложила о проведении обследования 35-ти отдельно стоящих рекламных конструкций на предмет их соответствия законодательству и техническим регламентам. Были составлены сметы на: устройство пандуса и оборудование туалета для детей-инвалидов в гимназии № 5; на установку кондиционера в помещении городской больницы; на ремонт кровли дома № 17 по улице Нестеренко. Проводилась работа по закрытию и оплате договоров по ремонту муниципальных учреждений города.

В ходе совещания были заслушаны доклады руководителей ряда других городских служб и подразделений.


Источник: газета "Спутник"
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1302 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует