Четверг, 25.04.2024, 05:24
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2011 » Август » 24

Отчёты отделов города Юбилейного: город готовится к осенне-зимнему периоду

20:52
Прошедшее совещание у Главы города началось с поздравлений. Валерий Викторович Кирпичёв вручил благодарность директору ООО Научно-внедренческий центр «Интеграционные технологии» Вячеславу Владиленовичу Томилину за работу по созданию и внедрению автоматизированной системы обеспечения градостроительной деятельности на территории города и оказание консультативной помощи Администрации г. Юбилейного Московской области.

Отчёт о проделанной работе на неделю представил начальник ОП по городскому округу Юбилейный И.А. Лосев. На территории города было совершено 7 преступлений, раскрыто 4. Составлено 140 административных протоколов, среди которых мелкое хулиганство, распитие спиртных напитков, появление в общественных местахв нетрезвом состоянии, нарушение паспортно-визового режима как гражданами СНГ, так и гражданами РФ. Выявлено 3 лица без определённого места жительства.

В.И. Дунин рассказал о работе МУП «ЖКО». Идёт активная работа по подготовке города к осенне-зимнему периоду, ремонтируются котельные, устраняются течи. Сотрудниками МУП «ЖКО» проводятся работы на наружных тепловых сетях на улицах Пушкинской, Героев Курсантов, Военных строителей. Владимир Иванович обратил внимание на засоры в канализации. За период с 8 по 12 августа было устранено 9 засоров. В этой связи и директор МУП «ЖКО», и Глава города обращаются к жителям с просьбой не бросать в канализацию мусор и бытовые отходы, ведь это как раз зачастую и является причиной засора. Ежедневно ведутся работы по благоустройству города: скашивается трава, поливаются цветники, скверы, тротуары, убирается мусор, обрезаются деревья. Валерий Викторович Кирпичёв призвал жителей города быть аккуратнее и не выбрасывать мусор там, где это не предусмотрено. Во втором городке поставили новые контейнеры, расчистили и обустроили площадки для них, и даже там уже мусор лежит где попало (вокруг контейнеров, на крышах навесов). Также В.И. Дунин обратился к руководителям образовательных учреждений Юбилейного с тем, чтобы они заключили договоры с МУП «ЖКО». Это обеспечит законность любых действий, связанных с обслуживанием школ и детских садов.

В поликлинике Юбилейного, по словам заместителя главного врача Д.Ш. Ибрагимовой, было принято 3242 человека, обслужено на дому 109 человек, поступило в отделение скорой медицинской помощи 136 обращений. Главным вопросом здравоохранения остаётся обеспечение лекарственными средствами пациентов. Валерий Викторович потребовал от руководства больницы и начальника отдела по труду и социальным вопросам предоставить справку о том, какие необходимы лекарства и в каком количестве, чтобы он мог посодействовать в решении этой проблемы.

Начальник Управления образования Н. А. Чурсина доложила, что ведётся работа с руководителями общеобразовательных школ по освоению денежных средств, выделенных на 2011 год. Подготовлена заявка на обучение педагогов, завучей и директоров школ по Федеральным государственным образовательным стандартам, которое пройдёт в августе. В школах и детских садах ведутся ремонтные работы, проводится проверка образовательных учреждений на предмет готовности к новому учебному году.

В Управлении архитектуры и строительства продолжается работа по занесению документации в информационную базу градостроительной деятельности, в геоинформационную систему вносятся границы земельных участков, поставленных на кадастровый учёт. В целях выдачи разрешения на строительство была рассмотрена предоставленная застройщиком документация по реконструкции гаражного бокса на территории ГСК «Виктория-3», подготовлен отказ. Обследованы школы № 1, 2 и гимназия № 5 на предмет ремонта спортзалов и полов, составляются сметы. Проводилась работа с подрядной организацией ООО «Спецпусконаладка» по заключению договора на электроснабжение работ по замене труб водоснабжения по ул. Пушкинской.

Отделом по труду и социальным вопросам совместно с Управлением социальной защиты населения, по словам В.Н. Архипова, решено два вопроса об оказании помощи ребёнку и престарелой женщине. Нерешёнными остались вопросы по лекарственному обеспечению. Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав дан ответ на обращение Уполномоченного по правам ребёнка в Московской области о семье, в которой есть малолетние дети, находящиеся в социально опасном положении. Сведения не подтвердились, семья в мае 2011 года переехала в другой город, ближе к родственникам.

Отчитались также отдел муниципального заказа, юридический отдел и финансовое управление. В рабочем режиме решаются возникающие вопросы.


Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1524 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 1
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 Ёимя • 16:52, 25.08.2011
Блеф официального ответа администрации г.Юбилейного (см. ниже-цитировано с официального сайта администрации г.Юбилейного, имеется также письменный ответ на фирменном бланке администрации): "22.07.2011 будет заключен договор на производство работ со сроком их окончания 20.08.2011. С этого числа или чуть раньше появится свет".
Сегодня уже 25 августа 2011, а света как не было, так и нет.
Герберт Уэлс со своим знаменитым романом "Россия во мгле" - в современной интерпретации "Юбилейный во мгле" отдыхает.
Доверия к врунам-обещалкиным из сегодняшней администрации НИКАКОГО.
А поди на ближайших выборах будут и не такое обещать. Не верьте им. Настоящий мужчина - этот тот, который сказал и сделал. Нужны нам такие пустобрёхи?

Вопрос: Здравствуйте!
4-я попытка разместить мои вопросы на этом сайте.
1-й вопрос: Когда будет восстановлено уличное освещение, отсутствующее уже на протяжении почти года напротив подъездов №№ 7-10 дома 36 по ул.М.К.Тихонравова со стороны двора? Или на этом месте будет строиться обсерватория, для которой вреден искусственный свет? Или администрация г.Юбилейного решила не выполнять указание Президента РФ об освещении дворов, опубликованное во многих газетах (кроме «Спутника», разумеется)?
2-й вопрос? Когда будет восстановлено асфальтовое покрытие на участке так называемой дороги, который расположен между подъездами № 6 и № 10 дома № 36 по ул. М.К.Тихонравова со стороны Болшевского шоссе? Сплошные выбоины и ямы. Или на этом месте планируется трасса танкодрома или съемки фильма о войне?

Понедельник, 18 Июля 2011 г. 17:31:02
Ответ:
Уважаемый Евгений Леонидович!

На все Ваши вопросы отвечать не имеет смысла. Большинство ответов Вы сами в состоянии сформулировать, а вот по существу администрация сообщает следующее.

Ремонт уличного освещения во дворе Вашего дома согласно дефектной ведомости и сметы стоит 277 000руб. Данная сумма в 2010г. была внесена в проект бюджета на 2011г. После утверждения бюджета Советом депутатов и открытия финансирования администрация в соответствии с Федеральным законом от 21.07.2005 №94-ФЗ провела запрос котировки по выбору подрядной организации на выполнение работ. Процедура завершилась 8 июля 2011г. С выбранной подрядной организацией - МУП «Развитие-2»- 22.07.2011 будет заключен договор на производство работ со сроком их окончания 20.08.2011. С этого числа или чуть раньше появится свет. Не вина, а беда администрации города в том, что нынешнее законодательство РФ даже при наличии денег требует длительной процедуры их выделения на выполнение работ или закупку товаров. Причем заранее, до открытия финансирования, эту процедуру проводить запрещено.

Про асфальтирование. Конечно, трудно заметить то, что уже сделано. Имеется ввиду благоустройство внутреннего двора дома №36 с асфальтированием проезда и устройством парковочных мест. Очень многие жители Вашего дома по достоинству оценили эту работу. Внешняя (северная) сторона домов №36 и №38/2 стоит в очереди на благоустройство не один год. Очередь образуется из-за недостаточности средств. В этих условиях главное внимание уделяется проезжей части улиц. Кроме того, администрация планомерно ведет работы по благоустройству дворов. В этом году планируется завершить трех летнею программу благоустройства дворов бывшего 2-ого микрорайона. По её завершению наступит очередь 3-го микрорайона.

Вместе с тем, в настоящее время формируется проект бюджета на 2012г. В разделе асфальтирование и благоустройство в плане работ на 2012г . под пунктом 12 записано: « Благоустройство дворов д. №36 и 38/2 по ул. Тихонравова с северной стороны. Выравнивающий слой -700кв.м., асфальтирование-2000кв.м. Стоимость 1 075 000 руб.».

Таким образом, если благоустройство двора Вашего дома в декабре 2011 перейдет из проекта бюджета собственно в бюджет администрации на 2012г., то и работы будут выполнены в 2012 году. Учитывая текущую ситуацию, 2012 год- оценка очень оптимистическая.

ПомощникГлавы городаВасильков В.С.
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует