Пятница, 19.04.2024, 16:13
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2012 » Январь » 18

Отчёты служб города – новогодние праздники в Юбилейном прошли без происшествий

10:57
В первом в наступившем году совещании Глава города В.В. Кирпичёв отметил, что новогодние праздники прошли спокойно, без чрезвычайных происшествий. Положительно он отозвался о работе МУП «ЖКО». Аварий было не очень много, а первый обильный снегопад, припозднившийся в этом году, коммунальщики «встретили во всеоружии. Старались сделать так, чтобы горожане не ощутили неудобств от выпавшего снега. Хотя от наледи, обычной после таяния снега, никуда не деться. Таковы погодные условия».

Отметил В.В. Кирпичёв и работу городских финансовых служб в прошедшем году. Слова благодарности он высказал финансистам Администрации города и работникам централизованной бухгалтерии Администрации. Все они постарались в своей работе во имя развития города. Поблагодарил Глава города и стражей порядка за хорошую работу не только в новогоднюю ночь у ёлки. Ведь за десять дней в Юбилейном было совершено всего одно преступление.

Далее совещание продолжилось в штатном режиме.

О ситуации в сфере правопорядка в период со 2 по 9 января рассказал начальник опорного пункта по городскому округу Юбилейный И.А. Лосев. По его словам, за указанный период в городе совершено лишь одно преступление -квартирная кража. Административных протоколов составлено 85: за мелкое хулиганство, распитие спиртного в общественных местах, появление в общественных местах в нетрезвом состоянии, нарушение паспортно-визовых правил.

Начальник МУП «ЖКО» А.А. Дурченко в своём докладе оповестил собравшихся о работе его организации с 19 декабря 2011 года по 10 января 2012 года. В этот период проводилось ежедневное техобслуживание котельных, ликвидировались аварии на теплосетях, устранялись засоры и порывы в подаче холодной воды, выполнялся ремонт оборудования, подающего тепло и воду в квартиры горожан. За указанное время сделан ремонт в подъездах некоторых домов. Исправно работала аварийная служба - поступило 64 заявки, выполняли свои обязанности и работники городских ЖЭУ, в целом им поступило более пятисот заявок. Выполнял свои обязанности отдел благоустройства и дорожного хозяйства: очищал улицы, скверы и детские площадки от снега, посыпал их песко-соляной смесью, установил и украсил новогоднюю ёлку.

Как сообщила главврач Муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Городская больница г. Юбилейного» Т.В. Иванова, в дни новогодних каникул на приёме у дежурных врачей побывали 235 пациентов. Среди них не оказалось пострадавших от пиротехнических изделий. В штатном режиме в дни праздников работали и стационарные отделения больницы: терапевтическое, неврологическое, эндокринологическое. В соответствии с планом модернизации лечебного учреждения продолжается его ремонт и оборудование.

По информации, предоставленной начальником управления образования, спорта, культуры, работы с детьми и молодёжью Н.А. Чурсиной, сотрудники возглавляемой ею структуры с 26 по 30 декабря подготовили и провели новогоднее мероприятие, прошедшее с 31 декабря на 1 января. Подготовлены 4 проекта постановлений Главы города на внесение изменений в Уставы образовательных учреждений. Подготовлено 15 проектов распоряжений Главы города о направлении обучающихся на региональный этап Всероссийской олимпиады школьников. Кроме того, организована поездка детей на Губернаторскую ёлку в Чехов 11 января 2012 г., оказывалась помощь образовательным учреждениям в подготовке документации на поставку горячих обедов на 2012 год, проводилась текущая работа, консультации по телефону.

Директор муниципального учреждения «Информационный центр» (городское телевидение) В.И. Малахов рассказал о том, что с 27 декабря по 9 января учреждением приняты 11 заявок по неисправности сети муниципального кабельного телевидения (МКТ). Неполадки устранены специалистами ООО «Мособлтелемонтаж». Выполнялась работа, связанная с подключением абонентов к сети МКТ. Кроме того, работниками телестудии выполнено 15 съёмочных заданий, смонтированы и выпущены в эфир информационные программы и программа «Перемена» с новостями образовательных учреждений города.

О работе отдела городской Администрации муниципального заказа и контрактов рассказала начальник отдела P.M. Крючкова. С 23 по 30 декабря сотрудники этой структуры заключили контракт с МУП «ЖКО» на выполнение работ по содержанию объектов внешнего благоустройства на период с 1 по 12 января. Кроме того, проведена организационная работа и подготовлены пакеты документов на выполнение работ по содержанию объектов внешнего благоустройства на более поздние периоды.

Отделом подготовлены документы и на поставку продуктов питания в наступившем году образовательным учреждениям города.

Источник: газета "Спутник"
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1382 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует