Пятница, 29.03.2024, 12:29
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2012 » Март » 15

6 марта службы города Юбилейного отчитались о проделанной работе за неделю

09:15
6 марта заместитель Главы Администрации г. Юбилейного О.В. Вязова провела очередное плановое совещание.

Начальник ОУУП и ПДН отдела полиции по городскому округу Юбилейный Ю.Н. Мехтидис сообщил[, что за период с 27.02.12 г. по 04.03.12 г. в городе было зарегистрировано 7 преступлений и 37 административных правонарушений. По данным на 06.03.12 г., не удалось установить виновников краж: навигатора из автомобиля, припаркованного у дома № 17 по ул. Трофимова; ювелирных изделий из квартиры дома № 38 по ул. Тихон-равова; автомобиля марки «Лексус» с неохраняемой стоянки у дома № 6/13 по ул. Парковой.

Задержан житель г. Королёва, совершивший кражи денежных средств из двух квартир в доме № 19 по ул. Лесной. Раскрыты два преступления по статье Уголовного Кодекса РФ «Угроза убийством».

Среди работ, выполненных за отчётную неделю, директор МУП «ЖКО» А.А. Дурченко выделил: плановые профилактические и ремонтные работы на котельных; устранение порывов труб горячего водоснабжения (ул. Большая Комитетская, д. 14 и ул. Пушкинская, д. 21); замена части трубы ГВС в подвале дома № 6 по ул. Пионерской.

Был проведён объезд и осмотр канализационных колодцев, устранены 5 засоров.

Бригадой МУП «ЖКО» продолжаются работы по ремонту в подъездах дома № 12 по ул. Большой Комитетской и в доме №19 по ул. Пушкинской.

Специалисты аварийной службы обслужили 56 обращений. В общей сложности, в ЖЭУ поступили и были выполнены 278 заявок, 114 из которых касались проблем с сантехникой.

По словам А.А. Дурченко, практически все силы предприятия были брошены на очистку улиц от снега.
Уборка снега на проезжей части

На тротуарах по улицам Соколова, Парковой, Лесной, Героев Курсантов, Школьный проезд, Тихомировой, а также на подходах к школам № 1, 2, 4, 5 было произведено скалывание льда.

Согласно статистическим данным, предоставленным главным врачом городской больницы Т.В. Ивановой, за отчётный период амбулаторно были приняты 5927 человек. На дому обслужены 657 пациентов. В отделение скорой медицинской помощи поступило 192 обращения. В стационарные отделения г. Королёва были отправлены 5 детей и 19 взрослых. По данным на 06.03.12 г., на лечении в городском стационаре находились: в терапевтическом отделении - 16 человек, в неврологическом - 22 и в эндокринологическом - 10 пациентов.

Начальник управления образования, спорта, культуры, работы с детьми и молодёжью Н.А. Чурсина рассказала о формировании базы данных выпускников 2012 года; о работе по учёту детей в возрасте 6,5 лет, которые пойдут в первый класс в 2012 году, а также об организации и проведении Муниципально-общественного Совета по развитию образования. На его заседании были рассмотрены вопросы о распределении инновационного оборудования среди школ города и о проведении конкурса среди учителей.

Заместитель начальника отдела архитектуры Е.А. Когтева сообщила о том, что в итоге рассмотрения пакета документов, предоставленных застройщиками, было подготовлено разрешение на ввод в эксплуатацию торгового павильона и крышной котельной.

Закончена разработка задания на проектирование Генерального плана городского округа Юбилейный, подготовлены основные техникоэкономические показатели его современного состояния (по информации, предоставленной структурными подразделениями Администрации и муниципальными предприятиями города).

Рассчитаны стоимостные показатели для формирования программы по благоустройству и асфальтированию улиц и дорог на 2012-2014 гг. Продолжается разработка долгосрочной целевой программы по реконструкции и ремонту сетей уличного освещения на 2012-2014 гг.

В ходе совещания были заслушаны доклады руководителей других городских служб и подразделений.

Источник: газета "Спутник"
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 9592 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует