Пятница, 19.04.2024, 13:23
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2011 » Октябрь » 26

За неделю в Юбилейном устранено 12 крупных аварий

14:57
18 октября в городской Администрации состоялось очередное плановое совещание.

По информации, предоставленной начальником отдела полиции по городскому округу Юбилейный НА. Лосевым, за периоде 10.10.11 г. по 16.10.11 г. в городе было зарегистрировано четыре преступления. По данным на 18.10.11 г. не раскрытым оставался грабёж на ул. Пионерской: здесь женщина сняла деньги со счёта в Сбербанке, а когда зашла в подъезд своего дома, то неизвестный выхватил у неё сумку и скрылся. Таким же образом был совершён грабёж и в доме № 7 по ул. Нестеренко. Грабителя задержали, им оказался гражданин Украины. Удалось быстро раскрыть и такое правонарушение, как угроза убийством (ул. Трофимова, д. 8). Кроме того, сотрудники отдела нашли похитителя скутера с ул. Большой Комитетской, совершившего кражу летом этого года. Виновный оказался жителем города Королёва, членом преступной группы, на счету которой 12 украденных скутеров.

Четверо граждан Чувашии устроили драку в кафе «Танго». Дело дошло до стрельбы из пневматического пистолета. К счастью, обошлось без серьёзных телесных повреждений. В отношении всех четверых участников потасовки возбуждено уголовное дело.

Директор МУП «ЖКО» А.А. Дурчеико сообщил о работах по устранению многочисленных порывов труб теплоснабжения, а также о проблемах на ЦТП-4.

Всего за отчётный период в отопительной системе жилого фонда города были устранены 12 крупных аварий. В ЖЭУ поступило около семисот заявок, 450 из них - по проблемам с отоплением. Александр Александрович извинился за ряд работ, которые пока не удалось завершить. При этом он отметил, что были и такие заливы, устранить которые не смогли - из-за отсутствия хозяев квартир, в которых лопнули трубы.

На шести улицах города были проведены работы по устранению засоров канализации. Прочищены две ливневые канализационные системы.

Ремонтно-строительной бригадой проводился ремонт крылец в домах № 8, 9 по ул. Глинкина, а также в доме № 5 по ул. Папанина.

Специалисты аварийной службы обслужили 120 заявок. По поводу проблем с сантехникой выезжали 70 раз; в связи с аварийными ситуациями в отопительной системе -33 раза.

Согласно статистическим данным, предоставленным главным врачом городской больницы Т.В. Ивановой, за отчётный период амбулаторно были приняты 5343 пациента, на дому обслужены 457 человек, скорую медицинскую помощь получили 129 горожан. В стационарные отделения г. Королёва были отправлены шестеро детей и 29 взрослых.

Татьяна Владимировна сообщила статистические данные о больных, получающих лечение в городском стационаре, а также цифры по итогам проведения прививок против заболевания гриппом в ряде учреждений города.

Начальник управления социальной защиты населения Т.Е. Дёмочка сообщила, что 12 октября на областном пленуме ветеранских организаций, проходившем с участием Губернатора, была озвучена информация о решении Правительства выделить дополнительно 300 млн рублей на закупку лекарственных средств для федеральных льготников. После 20 октября медикаменты начнут поступать в муниципальные образования. Министр здравоохранения объяснил задержку в поставке лекарств в период с июля по август текущего года проблемами перехода на электронные торги. Большинство поставщиков лекарств оказались к этому не готовы, конкурс не состоялся, в итоге, получился «провал» во времени и, соответственно, в поставке лекарственных препаратов. Для того чтобы с января 2012 года все необходимые лекарства поступили в регионы и в муниципальные образования вовремя, электронные торги намечено провести в конце 2011 года.

По словам Т.Е. Дёмочка, в планах Правительства уже к концу года обеспечить инвалидов области средствами ухода, а также всеми видами технических средств реабилитации. Сейчас завершаются последние конкурсы и закупки для тех лиц, которые встали на учёт по нуждаемости в сентябре - октябре. Кроме того, Правительство РФ обещает предоставить транш в размере 150 млн рублей для приобретения дополнительного числа санаторных путёвок, предназначенных для оздоровления инвалидов.

Татьяна Евгеньевна рассказала о большой работе, которая проводится специалистами управления в помощь территориальным избирательным комиссиям в плане обеспечения условий для участия в выборах инвалидов, проживающих в нашем городе.

Начальник управления образования, спорта, культуры, работы с детьми и молодёжью Н.А. Чурсина рассказала о проведённых мониторингах по вопросам использования субсидий, выделенных на проведение ремонтных работ в школах города, а также на закупку учебного оборудования для гимназии № 5.

Сотрудники управления приняли участие в областном совещании по организации питания в общеобразовательных учреждениях, а также в работе Коллегии Министерства образования Московской области по итогам ЕГЭ в 2010-2011 учебном году.

Были рассчитаны размеры стимулирующих выплат для директоров муниципальных общеобразовательных учреждений. Комиссией уполномоченного органа проводилась работа по организации рассмотрения заявок на участие в аукционах на проведение ремонтных работ в школах города.

В ходе совещания были заслушаны доклады руководителей ряда других городских служб и подразделений.


Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1248 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует