Вторник, 23.04.2024, 12:19
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2012 » Август » 1

Отчёты служб города Юбилейного за неделю с 16 по 22 июля

09:31
Открывая еженедельное плановое совещание в Администрации, Глава города В.В. Кирпичёв отметил, что прошедшая неделя в Юбилейном была спокойной.

По данным отдела полиции городского округа Юбилейный с 16 по 22 июля на территории города совершено 3 преступления: кража автомобиля (ул. Тихомировой, д. 7), кража из автомобиля (ул. Тихонра-вова, д. 29) - не раскрыты; повреждение имущества (ул. Папанина, д. 12) - раскрыто (совершил местный житель). Составлен 101 административный протокол: большинство - 41 - за появление в общественных местах в нетрезвом состоянии, 3 - за разведение костров в Комитетском лесу.

Директор МУП «ЖКО» А.А. Дурченко сообщил о плановой подготовке котельных. В котельной № 2 проведено техническое обслуживание, подготовка котла к техническому диагностированию и ремонт топки котла. В котельных № 3, 3а при ежедневном техническом обслуживании проведена ревизия четырёх и установка двух насосов подпитки теплосети.

Подразделение наружных тепловых сетей продолжило работы по замене теплотрассы горячего водоснабжения и отопления (Институтский проезд). Проведена замена 6 задвижек. Ведутся сварочные работы по замене 129 п. м трубы. В детском саду № 37 ликвидирован порыв горячего водоснабжения, заменены 2 задвижки. На участке от ТК у магазина № 53 до врезки в д. 4/1 по ул. Соколова проведена замена труб ГВС и отопления.

Подразделение наружных сетей холодного водоснабжения и канализации устранило: 7 засоров, порыв трубы в спорткомплексе «Чайка» и на ул. Тихомировой, д. 9.

Ремонтно-строительная группа отремонтировала крыльцо 1 подъезда в д. 11 по ул. Трофимова, идёт ремонт крылец (подъезды 1 и 3) в д.12/10 по ул. Глинкина. Продолжаются работы в подъезде 2 д. 6 по ул. Ленинской.

В аварийную службу поступили 52 заявки (большинство по сантехнике - 36), в ЖЭУ - 231 заявка.

Отдел благоустройства и дорожного хозяйства проводит плановую уборку улиц, скверов и детских площадок. Скошена трава вдоль обочин железнодорожной линии до ул. Военных строителей и на ул. Тихон-равова - всего 35620 кв. м. Проведена обрезка кустарника (ул. Б. Комитетская - 1500 п. м) и аварийных деревьев (ул. Военных строителей, Пушкинская, д. 9а, 9, ул. Трофимова, д. 14). Спилены сухие деревья у поликлиники, по ул. Пионерской, д. 10, в сквере 3 мкр. Вывезено 81 куб. м древесных отходов. Прочищены наружные водосточные ливнёвки по улицам Глинкина, Военных строителей, Папанина.

Главный врач городской больницы Т.В. Иванова сообщила, что за неделю на приёме в поликлинике принято 3308 человек, обслужено на дому 211 человек. В отделение скорой медицинской помощи поступило 102 обращения. В стационары г. Королёва доставлено 30 человек, в том числе 6 детей. В стационаре в терапевтическом отделении находятся 30 пациентов, в неврологическом -33, эндокринологическом - 16.

Т.В. Иванова обратила внимание на вступление в силу с 1 июля 2012 года Приказов Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 26 апреля 2012 г. № 406н «Об утверждении Порядка выбора гражданином медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи» и № 407н «Об утверждении Порядка содействия руководителем медицинской организации (её подразделения) выбору пациентом врача в случае требования пациента о замене лечащего врача».

По данным Управления образования, спорта, культуры, работы с детьми и молодёжью полностью сформирован пакет документов по поставкам и оплате учебных изданий в школы города Юбилейного и передан в ООО «Просвещение» для согласования и подписания. Подготовлены 2 договора (на общую сумму 100 тыс. руб.) для оплаты учебного оборудования, приобретаемого для гимназии № 3 - победителя национального проекта 2012 г.: 2 мультимедийных проектора и 2 ноутбука. Получено соглашение между Министерством образования Московской области и Администрацией г. Юбилейного о намерениях по долевому участию в софинансировании.

Подведены итоги аттестации педагогических работников в 20112012 учебном году. Всего аттестовано 85 человек, из них 42 - на высшую категорию, 19 - на первую, 24 человека - на соответствие занимаемой должности. По программе обучения ИКТ обучено 75 педагогических и руководящих работников.

Отдел экономики направил в Министерство экономики Московской области форму мониторинга социально-экономического состояния муниципального образования (на 19 июля 2012 г.). Согласован и утверждён административный регламент «Библиотечное обслуживание населения», ведётся работа по подготовке административного регламента «Направление на медико-социальную экспертизу МБУЗ «Городская больница г. Юбилейного».

Военно-учётный стол проводит обновление картотеки для предстоящей в сентябре полной сверки с данными военкомата. За неделю на воинский учёт встали 13 человек, один - снят с учёта. Для военного комиссариата подготовлен перечень организаций, имеющих в составе сотрудников юношей, подлежащих постановке на воинский учёт.

О проделанной за неделю работе также отчитались руководители отделов по труду и социальным вопросам, имущественных отношений, экономики, строительства, МУ «Централизованная бухгалтерия», дома культуры и других муниципальных организаций.


Источник: газета "Спутник"
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1606 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует