Пятница, 26.04.2024, 08:28
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2012 » Февраль » 15

Службы города Юбилейного предоставили отчёт дел за неделю

13:57
7 февраля заместитель Главы г. Юбилейного О. В. Вязова провела очередное плановое совещание в городской Администрации.

По информации, предоставленной начальником отдела полиции по городскому округу Юбилейный И.А. Лосевым, за период с 30.01.12 г. по 05.02.12 г. в городе было совершено 5 краж имущества. По данным на 07.02.12 г., не раскрытыми оставалась две из них: квартирная кража в доме № 4 по ул. Большой Комитетской и угон автомобиля «Мицубиси-Лансер» на ул, Соколова, д. 7/4.

Были составлены 82 административных протокола, треть из которых оформлены за распитие спиртных напитков в общественных местах.

Директор МУП «ЖКО» А.А. Дурченко охарактеризовал отчётную неделю как напряжённую. В связи с установившимися холодами, коллективом предприятия предпринимались все меры к тому, чтобы выполнить свои обязанности на должном уровне, но, зачастую, этому мешали проблемы, решение которых является непростым многоступенчатым процессом, требующим участия других сторон. В первую очередь, речь идёт о препятствиях на пути теплоносителя, возникающих из-за перепланировок помещений.

За отчётную неделю работниками предпириятия был устранён прорыв трубы горячего водоснабжения на ул. Большой Комитетской, д. 25; проведена замена части трубы системы отопления на ул. Нестеренко, д. 6; устранён порыв в системе холодного водоснабжения на ул. Военных строителей, д. 3.

7 февраля с целью повышения температуры теплоносителя были организованы работы на центральном тепловом пункте № 4. Проведён объезд и осмотр канализационных колодцев, устранены 6 засоров.

Бригадой МУП «ЖКО» продолжаются работы по ремонту в подъездах: дома № 12 по ул. Большой Комитетской и в доме № 19 по ул. Пушкинской.

Практически на 50% возросло число заявок, поступивших за отчётную неделю в аварийную службу. Из ста обслуженных вызовов 48 касались проблем с сантехникой; 39 поступили по вопросам электрики и 12 - по проблемам с отоплением.

В общей сложности, в ЖЭУ были обслужены 357 заявок, 70% из которых связаны с сантехникой.

Согласно статистическим данным, предоставленным главным врачом городской больницы Т.В. Ивановой, за отчётный период амбулаторно были приняты 4825 пациентов. На дому обслужены 462 человека. В отделение скорой медицинской помощи поступило 163 обращения. В стационарные отделения г. Королёва пришлось отправить 4 ребёнка и 26 взрослых горожан. По данным на 7.02.12 г. на лечении в городском стационаре находились: в терапевтическом отделении - 8 человек, в неврологическом - 29 и в эндокринологическом -11 пациентов.

За отчётную неделю в городе были зарегистрированы пять смертей, среди которых имел место случай парной смерти: несчастье случилось с двумя жителями города, проживавшими в одной квартире.

По данным Управления образования, спорта, культуры, работы с детьми и молодёжью, его специалистами был проведён Муниципально-общественный совет по развитию образования в г. Юбилейном, а также совместное с родительской общественностью совещание по вопросам организации игры «Зарница». Подготовлены отчёты: по ежемесячному мониторингу посещаемости занятий, а также по детям-инвалидам и детям, обучающимся на дому.

Начальник Управления архитектуры и строительства Р. Г. Сергеева рассказала об участии сотрудников Управления в совещании Министерства строительного комплекса по вопросу финансирования строительства в городе детского сада на 160 мест.

Подготовлены замечания по результатам рассмотрения документов, представленных застройщиком, для ввода в эксплуатацию котельной на крыше здания Физкультурно-оздоровительного комплекса.

Специалистами Управления было выдано разрешение на аварийно-восстановительные работы на газопроводе в районе пересечения улиц Маяковскго и Ленинской. Подготовлены предложения по муниципальным закупкам для включения в муниципальный заказ.

В ходе совещания были заслушаны доклады руководителей и других городских служб и подразделений.

Источник: газета "Спутник"
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1202 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует